Перейти к публикации

Ole

Одноклубники
  • Публикаций

    1 993
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ole

  1. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    А вот это не довод. В Китае делают любую тару, попробуйте поискать на Али, от $1 за литровую Могут уже и наполнить "маслом". А кто-то PAO 0w-40 A3, а лучше PAO 0w-40 C3 видел живьем?
  2. Ole

    Масла Polymerium

    Где это я такое предлагал? Я предположил, что нужно изъять из продажи все нераспроданные подозрительные партии для проверки + вернуть проданные, но не использованные. А бракованные вскрытые - полностью компенсировать пострадавшим. А не предлагать "испраить" воду. Вы лучше в свои машины залейте этот брак и испаряйте его там. А вы пытаетесь мои слова довести до абсурда - "за ноябрь 2023 - март 2024 вся продукция легла где-то на полки" ? И таким "изящным" трюком уйти от ответа по существу? PS И да - я НЕ ПРЕДЛАГАЛ, только предположил это, исходя именно из вашего же заяв
  3. А раньше почему-то были и надписи на казахском. Там еще ошибка у фальсификаторов была в казахском варианте.
  4. Плщупай-посмотри на цветные точки проверочные. Сходи в раздел подделок (а сюда не пости), там про эти точки все подробно описано. На фото я даже цвет их различить не могу. Однако, ккак долшо все не кончается это масло - с проверочными ребусами, 2 года уже прошло, а закрома все полны. Это ведь масло предназначалось только для РФ - язык толко русский.
  5. Ole

    Масла Polymerium

    Просто для ясности, подходя чисто технически - что вы хотели до нас донести этими примеоно 144 куб м масла? Я не понял, какой в этом смысл. Вы намекаете, что из такого большого объема - так мало выявлено случаев брака? Так это не правда. Точнее - это лукавая статистика. Как вы думаете - сколько канистр из этого объема было уже вскрыто? Т е не только доехало до продавцов и было продано, но именно вскрыто и залито? Я затрудняюсь даже примерно определить, сколько нужно нулей после запятой поставить, если выразить это в %%. Вот вы соизволили сослаться на отзывные компании у автопроизводи
  6. Ole

    Масла Polymerium

    А как же с окислением? Помнится, раньше предупреждали, что молибден превращается с водой в абразив. Но "пока" заметить это не возможно - "ведь ты еще не долетел до дна".
  7. Так я ведь ясно выразился - ZIC обсуждать не собираюсь. Мы тут конкретно про кастрол говорили. А вот ZIC вы сами лично сюда зачем-то прицепили.
  8. Про ZIC не буду ничего говорить, помню только что в описании (рекламе) было написано, что "изготовлено с использованием технололгий ЖИ. И как потом НЕКТО ткнул всем, чьл это не значит, что в готовом продукте оно есть. Многие так думали про кастрол (почему - не знаю). Вот дайте мне источник ваших знаний, но технически достоверный. Помню, что этот миф сам же САЕ и опроверг в своих прощальных записках.
  9. Откуда там ЖИ (LI) ? Сам же сае вроде бы и открестился от них в этом конкретно масле. Он ведь кучу фейков незаметно накидал, особенно в начале своего "учебного курса". А W-30 разное, например ESP LV 0-30 недалеко от этой 20ки ушло., оно еще и на старой рецептуре.
  10. Тут (в мобиле) уже отмечали, что турецкие канистры несколько тяжелее европейских.
  11. мобил 3000 FE 5в30 - чего еще искать, как раз А5. На озоне купить у хорошего продавца во время скидок. Проверено временем, его лет 15-20 выпускают.
  12. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Ну я не особо разбирался в C2, но его главное отличие от илсаков, что оно как раз для дизелей предназначено. Соответственно, там в составе есть то, что борется с сажей в больших колличествах. это как минимум. А илсаки быстро подавятся сажей.
  13. А кто-то пользовался Грязеотталкивающая белая смазка LIQUI MOLY Pro-Line Wartungs-Spray weiss. Главным образом интересуют низкотемпературные свойства. И заменит ли она старую смазку от LM 7623 (1528) - LM Turschloss-Pflege в личинках замков? PS Ответ нашел на Озоне, отвечал продавец Аллея Групп А вот что ответил на это "наш человек". Он правда не уточнил сколько лет он так смазывал. Один раз точно можно. В состав входит Bentonitе. Описанеие Wartungs-Spray Остается CRC петельный и Невастейн 80
  14. Так сравниваем тоже с чисто городским режимом.
  15. Это продавец поменялся - кончилось то, даже по картинке видно что разные витрины товара.
  16. Я все читаю, и да - я умею выделить нужный момент. Меня интересовало, сколько км по-вашему, может работать фильтр. 7-8 тыс.км - это у вас интервал для масла или для фильтра? Кстати, на форуме выработалось мнение, что такси работает в самом щядящем режиме (подтверждено многочисленными анализами), поскольку накатывает свои тысячи практически без холодных стартов. Что как раз вы и подтверждаете вашими "имеют 24\7". Если и есть старт-стоп, то на теплом моторе. А у меня осенне-зимний пробег набирается из поездок на 8-10км - до 3ткм, и это каждый раз - холодный пуск. Вот и возни
  17. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Я бы лично по 15 ткм на ILSAC вообще не ездил. Или у вас средняя - 110км/ч ? У вас какое масло рекомендовано, какого типа?
  18. А какой это интервал, от которого половину берем? А то я снимал фильтры с малым пробегом (зимой на дачу и вообще за город практически не езжу последние годы), даже промывал их бензином, но так ни разу не рискнул ставить на 2й круг. У кого проблема с заполненным фильтром? Можно же просто открутить и слить из него старое масло.
  19. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Так я же написал - "от Озона". Но сегодня уже акция кончилась. Обычно каждый квартал бывает, в прошлом году с середины мая где-то начиналось, с перерывами. И потом и в 3м квартале, и в 4м. Кстати, про сабж - появилось на Озоне по нормальной цене несколько предложений на сабж 10w-30 SN #7, как раз его народ на лето искал.
  20. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Не спрашивал - тогда зачем сюда писать, дневник онлайн вести? А ваше 2000 как раз для дизеля годится 100% - VW 505 00 это дизель, официальное одобрение VW, и мобил обещал что под 229.1 пойдет - значит точно годится. А илсак люди катают 150+ ч, почитайте эту тему. PS А я вот от Озона мобил покупаю - точно не подделка, а турецкое - дешевле "довоенного" - нет официального надзирателя с его минимальной ценой
  21. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    А у S-Oil я с ходу знаю 3 вида 5-40 - Red типа ILSAC - оно точно не лонглайф, на нем по 5 ткм ездят обычно - 2 вида GOld - A3/B4 и C3 - это последнее и Long Life и с дизельными допусками MB 229.51 / 229.31 VW 502.00 / 505.00 PS Мобил есть super 3000 XE не дорогой, прямо сейчас от Озона (как продавца). Уверен, что он все это перекроет - https://www.ozon.ru/product/mobil-super-3000-xe-5w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-5-l-152839137/?asb2=3f9xsFlC-crc2V_io4WLfrmUKbtPcnlqyqD1G4PmNsygGwHFf98CHJddljR9ttjvQE1uW9dvvETlHM3fV7f1dw&avtc=1&avte=2&avts=1711722462
  22. Ole

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    А если просто посмотреть в таблице? То 5-30 при 100С хоть чуть, но гуще - 11.1 против 11.0 у 10-30 (+ VI выше, значит буде меньше разжижаться при нагреве) . В 10-30 просто второй группы добавили и более вязкой (VI - ниже, FlashP -выше, PP -заметно ниже). Есть только надежда, VIM меньше добавили. Особенность такая у этих масел. Я об этом регулярно пишу - искателям 10-30.
  23. Ole

    Масла KSMG

    Странный у вас метод - прznfnm ать литрушки вторым слоем, внутри комплекта по 4шт. Кстати, у МНОГИХ отнюдь не 4л требуется.
  24. Но это тоже типа была акционная цена, вернулась обратно, если нужен - брать нужно было сейчас же. Но я 5-40 даже не смотрю, сейчас 5л 5-30 за 2 405р есть - 481р/л. По таким ценам у них обычно турецкое масло. Я в прошлом мае брал европейское (на одну заливку) , оно чуть дешевле 600р/л было, и то - акционное. В июне цена на него у того же продавца (Ресурс, продавал исключительно Мобилл и Шелл европейский) подскочила. Так что подорожало? Это ваша конкретная акционка закочилась, у них там план по очистке в конце квартала, но то не значит, что будет точно до последнего дня мес
  25. А на канистре - 2021г. Сюприз! И анализ есть.

×
×
  • Создать...