Перейти к публикации

Челябинский таксист

Пользователи
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Челябинский таксист

  1. Аналогично, позвонили и сказали, что у поставщика нет в наличии. Денег не вносил, заказывал по телефону. Удивиться такой ценой не удалось
  2. «Я выбираю масло Mobil 1™, потому что...ты прекрати мои страдания...и наше первое свидание да пускай пройдет на высоте высоте!»
  3. Извините, совсем наоборот: сильно завышена цена!
  4. Добрый день! Почитайте тему: специалисты хорошие масла рекомендуют.
  5. Второй год пузырьками и колбами "играют", уже о сроках выхода на рынок товарной сертифицированной продукции 1 и 4 литра, ничего не говорят. Если и дальше будут "играть с покупателями, которые помнят прошлые заслуги данной продукции", потерянный объем рынка уже не вернут...
  6. Вы меня извините конечно, - если есть желание разобраться в допусках, присадках, вязкостяХ,... Вам необходимо читать, читать, читать ...Если Вы спрашиваете, то Вам специалист ответил: "главное - вовремя менять. Придерживайтесь 250 часов на любом ILSAC и будет все в полном порядке." ( сам только читаю, но уже понял: Большинство проблем в ДВС не от залитого моторного масла и не его от вязкостей а от затянутых интервалов замены ). Удачи на просторах...
  7. Большинство проблем в ДВС не от залитого моторного масла ( с учетом того, что вы залили не подделку ) и не его от вязкостей ( только конечно надо учитывать вязкости для жаркого лета и суровой зимы) а от затянутых интервалов замены (МАХ что может себе позволить среднее по показателям моторное масло это = 300 м. ч. Берете пробег после смены масла и делите на среднюю скорость : при пробеге 10 000 км. если средняя скорость в городе = 27км./ч. Это получиться 370 м. ч. ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!!.). Поэтому, прошу Вас, не надо искать причину ремонта ДВС в моторном масле Лукойл.
  8. Добрый день Посмотрите масла SEVEN, S-Oil, сейчас хорошие цены ...
  9. Берегите голову, т. к. в моторном масле решает пакет присадок поэтому надо менять масло чаще, т. к. масла умирают после 6-10 тыс. км. пробега (200- 250 м.ч. ). А далее выбор зависит от Вашего "кошелька". ( Главное не купить подделку!!!! )
  10. Масло супер, и анализ есть. А точно не подделку залили?
  11. Челябинский таксист

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Полностью с Вами согласен, это борьба за количество места на полке магазина, - чем больше видов - тем больше выставят!!! "как шампуни с разными травами"
  12. Вам надо в другую тему писать подбор, https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/
  13. Немного опоздали с покупкой Castrol 0W-20, сейчас все покупают уже другое:
  14. Реально покупал в МЕТРО, только Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 и купить надо было 2 шт. 4 л. , цена одной 4 л.- 899 рублей.
  15. Вопрос по использованию данного сабжа , - небольшой интервал замены , до 200 м. ч. ( например как у моего авто, где картер 3,2 литра ) и для микса с Castrol 0W-20 для зимы и с 0w-40 для лета. Цена в 640 р. за 4 л. вполне данные цели оправдывает!
  16. Так фасовка - 10л и 20л канистры, евро-бочки (216,5 л.) была Татнефть не вопрос. Ждем фасовку 1 и 4 литра (в мелкой таре ) под брендом Taneco обещали в октябре 2020г.
  17. В ветке Лабораторные анализы свежие, было обсуждение, что Татнефть - "поменяли пакет на Нафтан, а загуститель- на ОСР Lubrizol 7067C." У меня осталось двоякое чувство. С одной стороны, у них были свои ПАО. С другой стороны, их качество было на уровне третьей группы. Цвет был желтый, индекс не дотягивал. Вместо 130+ база имела индекс вязкости 115-120 единиц. Такой индекс сейчас у третьей группы сплошь и рядом. И даже выше. Нормальный ПАО имеет индекс 140+. Но застывания у них всегда была хорошая. Что касается самого масла Luxe 5W-30, то оно изначально было на пакете Infineum P5706 и
  18. Что первое приходит при таком раскладе показателей, эти лукойловцы.. "все мозги разбил на части, все извилины заплел,..."
  19. Вы конечно меня извините, на на данном сайте не надо про мануал писать, т. к. запись в мануалах - это печатают для пользователей автомобилей, кому вообще плевать на масло которое заливают в его автомобиль (нормальный "рядовой" потребитель автомобиля, в общем моторным маслом не интересуется (Какое СТО, гаражный «специалист»,… зальет, то и подойдет, вообще все-равно какое там масло в двигателе плещется). Если Вы здесь, на сайте, старайтесь вникнуть и разобраться или ... в мануал.
  20. Полностью с Вами согласен, теперь жду нового масла с нового оборудования в новой канистре TANECO ( надеюсь по конкурентной цене и отличного качества ).
  21. Добрый! На данный вопрос можете получить рекомендации знатоков данного сайта после предоставления анализа отработки моторного масл, идеально нескольких анализов отработки. Конечно можете поколдовать несколько раз с каплей, - делая самостоятельно капельный тест.
  22. Добрый день! Интересная информация из Болгарии: Насколько я знаю, в Болгарии перерабатывают только отработанные масла и ведут какую-то «коммерческую тайну» с Texaco. Смазочные масла (нефть), C20-50, нейтральное базовое масло, обработанное водородом (№ CAS) 72623-87-1, (EC №) 276-738-4, (REACH №) 01-2119474889-13-0000
  23. Подскажите пжл. какая у Вас в РБ цена на масла S-oil, Seven, которые сейчас выбрасывают в продажу ( стр. 198 )
  24. это видимо делением получилось, надо подсказать как считать, - калькулятор вязкости: http://gsminfo.in.ua/kalkulyator/vyazkost-smesi

×
×
  • Создать...