Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
sergo_11

Масла Татнефть ОБЩАЯ

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

За всех не отвечу, но помему нет такой диковинки.

Ввиду большого пробега - 255 т.к

это на какой машине?

Господа

у вас в Тюмени синтетика или полусинтетика, что вероятнее, Татнефть есть? Я в местный камаз-центр звонил (сыктывкар), у них , даст бог памяти, 50л канистра за 11 тыщ была, а литр то-ли 220 то-ли 250.

Суть в чём, 800-1000 р за отечественную полусинь отдавать дорого с одной стороны, с другой там ПАО, вероятно, больше чем в забугорной настоящей ПАО-синтетики (утрирую конечно :) ), то бишь выходит очень дёшево.

Думаю тему по татнефть маслам создавать рано, но прошу сказать, если есть что, можно даже присказки и сказки.

А чё хорошее масло? У нас его никто больно и не берёт 8-) Татнефть бесятина ещё та... http://www.tatoil-paom.com/Продукция Сейчас как раз через знакомых пробиваю эту контору на предмет, как у них такое гуано в итоге получается из импортных присадок и своей базы? :)

гы, особо понравилось это::

физико-химические показатели моторных масел серии "Татнефть Эксклюзив" -

Вязкость кинематическая при 100 0С, мм2/с, в пределах

13,5 - 16,3

10,5 - 12,5

13,5 - 16,3

Индекс вязкости смешной какой то. 130-140 попугаефф.. при -30 густоватое уже..

что уж, померить нормально не могут?

Имхо, это есть шняга, а не масло.

sergo_tmn это они чесно указали разброс на выходе :)

Ну так грозный лукойл вообще характеристик не указывает, либо стандартный диапазон для 30-ки и 40-ки.

Что же так сразу резко :) эта ж отечественный производитель, вы что за Ак Барс не болеете? Кстати, на бортах татнефть-арены есть реклама этого масла.

Dmitriy67

купите да залейте, что там пробивать, самое понтовое "Татнефть Синтетик" SAE 0W-40 API SM/CF SAE 5W-30 API SM/CF SAE 5W-40 API SM/CF

это ж эксклюзив почище валволина и петро-канады!

Описание продуктов

Вы как знаете, а я постараюсь раздобыть, те, что с SM.

Потребителями нашей продукции (ПАО и масел) являются: ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «УАЗ», ОАО «КАМАЗ», ООО «Газпромнефть-СМ», ОАО «Лукойл», ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», а также страны ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Латвия, Белоруссия, Германия, Швейцария, Польша, Иран, Турция, Китай.

вот как.

Вот ещё

Кроме базы при производстве масел большое влияние имеет качетсво применяемых присадок, для масел высших эксплутационных групп SL/SM/CF/CH-4/CG-4 применяются иностранные типа OLOA 54000, lubrizol 4980A и др.
...это с форума химиков каких-то...

В татнефть синтетик используется пакет OLOA 54000, что-это, с чем едят остаётся загадкой.

sergo_11, ога сразу две канистры надо брать с Noack-15, индексом вязкости 130-140... Это что за качество базы такое у них? И какой ресурс работы присадок? :) Ни за Ак Барс, ни за какой другой профессиональный клуб не болею в принципе. Только за любителей. А заправки Татнефть у нас славятся низкокачественным бензином. Нет у меня ни одного мотива лить эту жижу в свои машины. Мне и на вальволине не плохо.

Dmitriy67

так эксперимента ради ( ага, нашёлся советчик, на чужой шкуре проверять :) ).

По крайней мере, если у вас есть такая возможность, узнайте реальную стоимость в местной рознице масел серии синтетик (API SM).

Буду признателен.

ога сразу две канистры надо брать с Noack-15, индексом вязкости 130-140...

...я бы так и поступил, залил бы в свой пятёрик и на второй до 80, на третей до звона... :) Noack проверять...да нет его в продаже местной.

В городах такое и подобное масло мало представлено, обычно бодягу всякую по деревням развозят.

Там говорят всё хапают даже не читая кто сделал.

В Тюмени пожалуй более менее представлены только Лукойл и Сибимотор.

ES ты прав в деревне считают что для их простейшей техники пойдет любое которое подешевле. К сожалению они порой не понимают что даже у трактора есть свой допуск и рекомендация, и что условия в деревнях очень тяжелые, грязь, боллота, телеги, форсирование, буксы. Вообщем без ума к этому делу подходят.

ты прав в деревне считают что для их простейшей техники пойдет любое которое подешевле.

Я вообще сам из посёлка...У нас газ-69, у коллеги отца нива. В первый залили масло для бульдозера катапиллер, во второе отечественную (вероятно) минералку. В итоге под клапанной крышкой козлика было всё чисто, а нива оказалась изрядно загажена. Раз на раз не приходится, как говорится. Ну и не везде каты есть.

Дела давно минувших дней...а впрочем, этот козлик тем летом вытащил с делянки n-кубов леса (строим баню 6х4 :rolleyes: )

Dmitriy67

спасибо..если не будете брать, хотя бы пробейте что за зверь на предмет качества, желательно группу SM и SL.

sergo_11, цены на заправках по прейскуранту (ссылку я давал). Но видел живьём в продаже линейки Профи, Прогресс, Премиум и какой-то Люкс-2 5w-40 в литровой банке за 160 рублей.