Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
avic

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (C3, SN, MB-229.51/229.31, GM dexos2, Chrysler MS-11106)

Recommended Posts

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

post-22-0-55477500-1481548336_thumb.png

Спецификации: ACEA C3, API SN, MB-229.51/ 229.31, GM dexos2,  Chrysler MS-11106

Техническая документация: Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(TDS-rus).pdf

GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(C3_MB_229.51_BMW_LL-04)_(ru)_TDS.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550042847 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 4L.

550042846 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 1L.

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на Opel Insignia ST после 10000 км

Shell Helix Ultra ECT C-3 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 4000км.

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6150 км.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Наделали названий запутаться можно :) Это точно не тоже масло что тут?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14946-shell-helix-ultra-ect-5w-30/

Наделали названий запутаться можно :) Это точно не тоже масло что тут?

Нет, это С3 (dexos2), и многие путают.

Edited by avic

Просто ЕСТ Европейский пропал из продажи, везде теперь ЕСТ С3 dexos 2...Причем заказывал в эзисте по тому же коду, что в прошлый раз европейский брал, а пришел С3 нашего розлива. Поездил по магазам типа ашана, автоага, железяки, автокэмпа и авто49 - везде ЕСТ С3(((. Масло хуже европейского? Смущает осутствие допуска vw 504/507.

Двигло у меня от шеви кобальта, по идее ему дексос 2 прописывают, но я уже 30тык на ЕСТ европейском проехал меняя раз в 7.5.

Просто ЕСТ Европейский пропал из продажи, везде теперь ЕСТ С3 dexos 2...Причем заказывал в эзисте по тому же коду, что в прошлый раз европейский брал, а пришел С3 нашего розлива. Поездил по магазам типа ашана, автоага, железяки, автокэмпа и авто49 - везде ЕСТ С3(((. Масло хуже европейского? Смущает осутствие допуска vw 504/507.

Двигло у меня от шеви кобальта, по идее ему дексос 2 прописывают, но я уже 30тык на ЕСТ европейском проехал меняя раз в 7.5.

а чем европейский то шелл лучше чем наш? Я встречал мнение наоборот ;-))

Было бы интересно узнать в чем оно так отличается от AG.

Дело в том, что сейчас в интернет магазине, с фильтром по dexos2, торгуется AG , но на сайте Shell уже рекомендуется именно это.

Edited by avic

Просто ЕСТ Европейский пропал из продажи, везде теперь ЕСТ С3 dexos 2...Причем заказывал в эзисте по тому же коду, что в прошлый раз европейский брал, а пришел С3 нашего розлива. Поездил по магазам типа ашана, автоага, железяки, автокэмпа и авто49 - везде ЕСТ С3(((.

Мало того - оно и в подборе на сайте Шелла пропало, раньше на БМВ-дизель выдавалось 2 варианта, Премиум - ЕСТ, Стандарт - ЕСТ С3 - а теперь только ЕСТ С3...

Edited by Paulson

Да и партнамбер этого маслица неплохо бы узнать.

Edited by Sl-r

..

Сейчас звонил в фирменный пункт замены масла shell, сказали есть пара канистр по 2,5 рубля (замена бесплатная). Может завтра съезжу, поменяю, пора уже. На GM откатал 7,5 ткм (отпуск, юг, трасса).

Поменяю, первый впечатлений отпишу :)

Расчитываю большую часть зимы откатать, а мне важно ориентация на -30 за бортом..

Edited by avic

Сейчас звонил в фирменный пункт замены масла shell, сказали есть пара канистр по 2,5 рубля (замена бесплатная). Может завтра съезжу, поменяю, пора уже. На GM откатал 7,5 ткм (отпуск, юг, трасса).

Поменяю, первый впечатлений отпишу :)

Расчитываю большую часть зимы откатать, а мне важно ориентация на -30 за бортом..

Видел в МЕТРО данный продукт.4л=2300 р.Сложилось впечатление что упаковку отливали в гараже у "дяди Васи".Может не в тему, а как определить подделку?

@ПавелТ, а у Шелла оригинальная тара именно такая. Собственно, это вторая после спроса причина, почему его подделывают.

В общем, ребята, наверняка у вас есть станции экспресс замена масла shell - меняйтесь там, заметна бесплатная и подделки там уж точно сложно найти а работы минут 15 с болтовней... :)

По мне..

Заехал в такой пункт, да есть ECT C3, но после не долгих рассуждений, приоритете упал на AG -по банальной причине: AG имеет ограниченный допуск, в том числе dexos2 (т.е. на опелей расчитан), а ECT на много всего, в этом и вся разница. Я выбрал то, что дешевле - AG, за 2 рубля перезолил масло.

Масло как масло - на вкус, цвет и запах - масляное, рекомендую.

Не в этой теме, но замечу, движка нормально работает не кричит.

Производство масел - г. Торжок. Плохо это или нет, не знаю. Отличит просто - на той бочке что 2 кольца - от буржуев, на той что несколько колец - из Торжка.

как то так :) При сливе масла, мастер ( а по косвенным данным, он таки что-то понимает), заметил - на этом масле еще можно было ездить, тысяч до 10.. (это GM было) но, хозяин барин - выдал пластиковую бирку и сказал, раньше 10 ткм не приезжать.

Edited by avic

Залью его, посмотрим как оно в моем движке будет работать

post-9401-0-46390300-1439484132_thumb.jpg

post-9401-0-61987100-1439484148_thumb.jpg

Интересно, что все цифры в описании параметров с точностью до двух знаков совпадают с Ultra Professional AG.

Но масла всё таки разные, хотя бы из-за отсутствия/наличия GTL?

AG и ECT C3 - оба GTL