Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Элементов видите больше по сравнению с этим анализом. Вот либо лаба завысила, либо Shell так смешал перелив % пакета присадок. 

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (VOA BASE).jpg

Как определить? А посмотреть на щелочное и золу которая должна вырасти от большего % пакета. Этого нет. Значит лаба завысила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, torcon сказал:

Значит лаба завысила :)

К ней вопросов становится  больше. У них там аврал что ли? То пурпы у масел 5-30  на кряке -45 и ниже. По элементам тоже не всё гладко. 

Скрытый текст

И, имхо, анализ свежего Novus Evolution 5W-30 требует перепроверки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 ну новус то рукоблудие завода, что замешал это масло. Прошу не смешивать одно с другим :)Я когда сам закзчик и вижу что нереальные показания - это почти всегда видно благодаря нашему опыту в этом деле, я списываюсь с лабой они перепроверяют. Сейчас не я заказчик. Но автору посоветую попросить лабораторию перепроверить элементы, ибо они завышены, таких ACEA C3 не должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почти попали в С3, у которого зола должна быть <=0,8, тут уложились, фосфор должен быть 0,06-0,09, почти уложились. Серу и NOACK в этот раз не делали, они должны быть у С3 (<0,3%) и (<=13%) соответственно, в прошлом анализе сера была 0,181% (в норме). В целом, согласен с torcon

39 минут назад, torcon сказал:

Элементов видите больше по сравнению с этим анализом. Вот либо лаба завысила, либо Shell так смешал перелив % пакета присадок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, torcon сказал:

благодаря нашему опыту

Именно поэтому и возникли сомнения, что лаба косячит. И дело тут не в том, кто и как замещал, а в том, что полученные результаты не коррелируют друг с другом. Иначе говоря - так не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то откуда? Еще Торжок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где покупали масло? С маслами из Европы совершенно пока нет ясности кто действительно оттуда возит ( скорее всего большинство таки ), а может кто уже тут наладил выпуск "под Европу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makdi067 Масло с фильтрами куплено напрямую из Европы, через посредников с доставкой и ожиданием в три недели.

К фильтрам вопросов нет.

 

У меня есть фото того что я заказывал из местных магазинов под видом Европы.

Может оно и действительно из Европы, но, оно отличается от того что мне пришло(того что в данном анализе).

Изменено пользователем viper_nik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

alex323 ну новус то рукоблудие завода, что замешал это масло. Прошу не смешивать одно с другим :)Я когда сам закзчик и вижу что нереальные показания - это почти всегда видно благодаря нашему опыту в этом деле, я списываюсь с лабой они перепроверяют. Сейчас не я заказчик. Но автору посоветую попросить лабораторию перепроверить элементы, ибо они завышены, таких ACEA C3 не должно быть. 

Напишу им тогда, пусть перепроверят.

Это платная или бесплатная услуга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper_nik13 это бесплатно, скопируй им этот текст "Друзья добрый день, протокол 3653/1 Shell Hwelix ECT 5W-30 свежее. Прошу перепроверить элементы присадок. Они завышены для этого пакета присадок и стандарта ACEA C3, однако это не сказалось на повышении щелочного числа и зольности масла. Скорее всего ошибка в уровне элементов." :) Писать на info@urctad.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

viper_nik13 это бесплатно, скопируй им этот текст "Друзья добрый день, протокол 3653/1 Shell Hwelix ECT 5W-30 свежее. Прошу перепроверить элементы присадок. Они завышены для этого пакета присадок и стандарта ACEA C3, однако это не сказалось на повышении щелочного числа и зольности масла. Скорее всего ошибка в уровне элементов." :) Писать на info@urctad.ru

Ок, письмо отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, viper_nik13 сказал:

На бутылке нет никаких защитных наклеек, кодов и прочего. Криво наклеены наклейки....

torcon  Прямо на главной странице форума зафиксировать ))

2022-11-12_14-02-33.thumb.jpg.7420ae1df8e61bcbb40077f544f3da57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

У них там аврал что ли?

Скажу так,если мягко ,то работы выше крыши,нэнт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...