Перейти к публикации

Поддельный Лукойл - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я помню такой случай лет 7-9 назад. По газетам прокатилась новость что в нашем тюменском гипермаркете Ленте (или Метро) провели проверку и обнаружили контрафактное масло Castrol (по памяти точно уже бренд не помню). И вот тогда по тюменским автофорумам, прокатилась волна "Как нет подделки? Вот же, службам все известно!". 

 

Потом в итоге оказалось, что официалы продающие кастрол, просто прижали коммерсантов которые торговали кастролом из Германии ввезенным не через них, а по серой схеме. Одни назвали это контрафактом, другие исполнили, третьи получили по шапке. Но самый прикол - масла то были оригинальный Castrol... Никто бы с него не заболел и не зачихал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и румынский Лукойл генезис, который завозили сюда и продавали за 180 руб за литрушку, назвать, контрафактный , а для журналистов будет, что он поддельный.

Я так же готов скупить поддельный Лукойл в канистрах, занимаю очередь, за товарищем, который тоже скупает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЦФО на супере 8 зим отъездил, ни разу не замёрз, до 37 бывали морозы.

Хех а вам надо срочно вступать в клуб, любителей минерального масла))-(имхо я против супера ничего не имею, отличное масло за свои деньги, проверенно АкадемеГом, минус только один- его менять надо не позже 5т.км или 200м/ч :pardon:

Вам сюда...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-lyubitelej-mineralnogo-masla/page-120

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЦФО на супере 8 зим отъездил, ни разу не замёрз, до 37 бывали морозы.

И поэтому ты ездишь  на Elf Evolution, что стоит у тебя в профили.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно на заправке Лукойл в Минске масло Лукойл Genesis Armortech 5w-40 4 л, хотел и промывочное масло взять, но его не оказалось в наличии. В итоге заказал в интернет-магазине Лукойл промывочное масло 4 л. Когда забрал промывочное масло стал его осматривать и заметил, что дата изготовления канистры - февраль 2018 года, а дата изготовления масла - 15.12.2017. В остальном - все практически также, как и у Лукойл Genesis Armortech 5w-40 с заправки.
До конца не верил что левак, хотя в интернете пишут что так не может быть, но тут нашел ответ представителя, так что оказывается так может быть.

post-47016-0-83495200-1521612855_thumb.jpg

post-47016-0-79370700-1521612851_thumb.jpg

post-47016-0-53005800-1521612860_thumb.jpg

post-47016-0-22880600-1521612845_thumb.jpg

post-47016-0-98995900-1521612847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно на заправке Лукойл в Минске масло Лукойл Genesis Armortech 5w-40 4 л, хотел и промывочное масло взять, но его не оказалось в наличии. В итоге заказал в интернет-магазине Лукойл промывочное масло 4 л. Когда забрал промывочное масло стал его осматривать и заметил, что дата изготовления канистры - февраль 2018 года, а дата изготовления масла - 15.12.2017. В остальном - все практически также, как и у Лукойл Genesis Armortech 5w-40 с заправки.

До конца не верил что левак, хотя в интернете пишут что так не может быть, но тут нашел ответ представителя, так что оказывается так может быть.

attachicon.gifПромывочное_перед_новый размер.jpg

attachicon.gifПромывочное_зад_новый размер.jpg

attachicon.gifПромывочное_фольга_новый размер.jpg

attachicon.gifПромывочное_дата_изготовления_новый размер.jpg

attachicon.gifПромывочное_дно_новый размер.jpg

Обычная ситуация, заготавливают канистры в прок, с завтрашней датой.

Честно говоря, подделывать, дешевое промывочное масло, это видимо, некая, непонятная форма извращения для "современных подпольщиков" :)))

Оффтоп
Когда подпольщикам делать нечего, они способны, на любые непонятные вещи....
Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. купил пару литрушек в емексе. обратил внимание что на крышке нет красных прорезиненных штучек. Ранее они были.

есть фото канистры но там не видно особо пробку...наклейка вплавлена хорошо -сдирается только верхний слой если сильно карябать. фольга металл. номер партии виден хорошо.

IMG_0072.JPG

IMG_0073.JPG

Изменено пользователем detonator777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

detonator777 , это не подделка - масло произведено для китайского рынка.

Всё нормально, можно лить без опасений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да ни слова на русском только инглиш и китайский) меня это так же смутило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Думаю, что мой вопрос уже был, но я среди огромного объема инфы про лукойл его не нашел. Так что не кидайте помидорами, хочу спросить следующее. Купил 1л и 4л Лукойл Genesis Claritech 5W30. С 4 литровой канистрой все вроде ОК, а вот на литрушке сзади цифры номера “скачут” и какие-то неровные. Это нормально?

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, M.A.B сказал:

а вот на литрушке сзади цифры номера “скачут” и какие-то неровные.

Вот посмотреть бы ещё, неплохо было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, M.A.B сказал:

сзади цифры номера “скачут” и какие-то неровные. Это нормально?

Это нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2018 в 09:15, Виктор 40 сказал:

И поэтому ты ездишь  на Elf Evolution, что стоит у тебя в профили.

Сорри что так поздно отвечаю.

В профиле стоит масло 3-4-х летней давности, когда машина была на гарантии и менять бренд "от завода" не хотелось.

С тех пор много времени прошло, уже поездил и на Люксе, а последние 4 заливки Мотрио.

PS:  Лукойл Супер лил в Москвич 2141 с ВАЗовским движком, менял раз в 5-6 тык, двигло внутри было чистейшее на пробеге 100 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддельный Лукойл возможен, но - как правило - не в мелкорозничном направлении, больно много надежных каналов сбыта с привлекательной ценой у мелкой тары (у Ашанов/Метро и региональных сеток часто цена, у заправок доступность) и заморочек с ней хватает. Шанс напороться значительно выше на легковом-бочковом и особенно высоко на индустриалке, достаточно много северян сидят на Лучке и на оборотах можно хорошие бабки иметь. Масла в огонь еще подливает политика отдельных делянок на каждый регион, где обычно больше 1 дистрибьютора не сидит на легковое/индустриальное направление (редко 2, обычно на индустриалку несколько) и цены регион от региона могут скакать. В отдельных направлениях и регионах это достаточно привлекательная тема.

Изменено пользователем rogwi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...