Перейти к публикации

Андреас

Пользователи
  • Публикаций

    4 411
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андреас

  1. если честно под ваши нужды неважно- даже если крупнее- то вы это не ощутите. у вас же как такового оборотистого вращения нету. А ролики все прикатают. руль клинить не будет в любом случае и туже вращатся тоже не будет. Главное соблюдайте чистоту рук, смазки и деталей- вовремя сборки- чтоб ни одна песчинка из-вне не попала.))
  2. А что вам мешает взять тот же невастан 320 или гпн стилгрейс(оффроуд) с 460сст и туда ссыпануть теже 30грамм ДМ- и получите сульфонаты с дисульфидом молибдена- - смазка для ваших целей будет мега противоизносной, мега противозадирной, мега липкой и мега антикорозионной!)) тут будет все и сразу)) дисульфид молибдена/графит- это инертные присадки и уживаются со всеми типами загустителей и масел.
  3. короче пробуй сульфонаты с вязкостью за 220 и выше.. 200сст имхо в этот узел маловато будет все таки. он не вращается и масляный клин там необразуется- вся надежда на прочность масляной пленки и противозадирные присадки. имхо лучше поискать что нибудь от 300сст. кстати тот же стилгрейс имеет вязкость за 420сст или невастан 320. у аймола есть полимочевины и сульфонаты в районе 360-420сст.
  4. Для редуктора будет немного густовата, но в целом если разбавить использовать можно. Вам нужна консистенция в районе 0, что и как смотрите тут:
  5. Я Вам больше скажу- нам продают просроченные на пару сотен миллионов лет газ и нефть. Да и литиевый комплекс смазывать от этого хуже не стал...
  6. на озоне появился RENOLIT CA-LZ по 1000р https://www.ozon.ru/product/smazka-fuchs-renolit-ca-lz-1180238157/?asb=IKbj5yZpcweN1NxZl0zB4xm79btjUm4vdnRlSmCfz5c%3D&asb2=qWrqGGgxPz3gH0MhNoeOXLmH3t_ctvFgtymirYEnopbOhbouJ01-fqDbORNJV44pUwAPbMijii69MrNPlRERKw&avtc=1&avte=2&avts=1713426309&keywords=fuchs+renolit
  7. в интернете есть перечень ответственных китайских производителей подшипников- которые более- менее качественные. Посмотрите среди них.
  8. Позиций много, только вот рецептур которые реально обкатанные и доработанные по всем аспектам- не много. Купить или взять по лицензии рецептуры у иностранцев, либо получить с помощью шпионажа- им либо лень либо просто нет желания, обогащаться ментально. Китайцы в этом плане ребята более ушлые и более матерые- они рвутся к знаниям в отличие от наших людей.
  9. 0.001%- это значит разница малозначительная, ее обнаружить можно лишь на бумаге.
  10. как у вас погода в Уфе:?
  11. если без шуток , то там придирки, а та разница на уровне 0.001 % не все же у нас тут соревнуются и борются за каждую сотую часть процента приемущества, 99% людям надо просто ехать и просто крутить педали))
  12. а я думал педали подклинивать начинают или вообще медленно втулка, с трудом проворачивается.
  13. DDUCM- ему нет места в автомобиле... там уплотнения по сути дубовые и пластиковые... а DG и DW- мягкие и силиконовые)))_
  14. меня масла и автохимия не интересует...- ее навалом. а вот смазок качественных и синтетических на нелитиевых загустителях - практически "нестало".
  15. подшипниковые заводы должны ее с "руками оторвать"- рофл..
  16. тогда я непонимаю- почему я о ней до сих пор неслышал- раз она крутая... она что реально дает фору тому же клюберу или мобилу полирексу?
  17. я писал про типы смазок на передовых типах загустителя: полимочевины, сульфонаты, аллюминиевый комплекс или накрайняк бетониты, про ПАГ- смазки. "Литолы"- невпечатляют от слова совсем... Нас иномарки приучили к " пожизненным" синтетическим смазка типа: LONG LIVE, которые нужно 1 раз смазать и все 100-200т км ездишь без пересмазки.. Про масла- тему не поднимал.... Литолы- это удел грузового и коммерческого транспорта где все узлы разборные и там стоят масленки и тавотницы- для добавления смазки. на легковушках такого нету и все узлы неразборные как правило. В
  18. я честно говоря незнаю что вам ответить ибо док сам не читал- так как он не переведенный.
  19. несматрите вы на температурный диапазон в 200-250гр... это маркейтинг!!! смазка в долгую несможет работать на температурах в 200гр. ибо у базового масла температура вспышки в районе 150гр... Теперь вопрос долго ли она проработает на температурах близких к температуре вспышки? 2) а то что пишут у того же мобила что он при 177градусах и 10 000об работает 750ч... одно дело когда 20 грамм смазки работает при 177градусах и совсем другое когда при 177градусах работает 3 грамма смазки. Понятное дело что 3 грамма - усохнет за 1 час а может и раньше...

×
×
  • Создать...