Перейти к публикации

Поддельный Лукойл - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно, а почему не слышно не об одном официальном заявлении, что же всё таки лили и что подделывали. Вот тогда будет предметный разговор. Представляю дельцов, которые будут мучаться с канистрами Лук лить туда пусть даже и дешмань и зарабатывать в несколько раз меньше чем иммитировать более дорогие бренды. Мне допустим вообще не понятна стоящая канистра, может они её изучали как скопировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Лукойл подделали

с 5:40

А где из видео видно что подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему не слышно не об одном официальном заявлении, что же всё таки лили и что подделывали. Вот тогда будет предметный разговор. Представляю дельцов, которые будут мучаться с канистрами Лук лить туда пусть даже и дешмань и зарабатывать в несколько раз меньше чем иммитировать более дорогие бренды. Мне допустим вообще не понятна стоящая канистра, может они её изучали как скопировать.

Подделывать выгоднее то масло, которое больше всего покупают. Думаю что больше всего покупают дешевое и раскрученное масло

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделывать выгоднее то масло, которое больше всего покупают. Думаю что больше всего покупают дешевое и раскрученное масло

Не соглашусь. Спрашивал знакомых, что заливают. Или то, что дилеры раньше лили - Шелл, Мобил, Тотал, или от друзей-продавцов масла - Идемитцу и Тотачи  :) Мои предложения попробовать S-oil, ZIC или Лукойл игнорируют.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему не слышно не об одном официальном заявлении, что же всё таки лили и что подделывали. Вот тогда будет предметный разговор. Представляю дельцов, которые будут мучаться с канистрами Лук лить туда пусть даже и дешмань и зарабатывать в несколько раз меньше чем иммитировать более дорогие бренды. Мне допустим вообще не понятна стоящая канистра, может они её изучали как скопировать.

А какие масла бодяжить? Сильно дорогие еще нужно суметь продать.  Подделывают что-то массовое, ходовое для рынков.  Почему вы думаете, что масло Лукойла сейчас не достойно быть поддланым?  Цена уже давно стала "импортной"

Особо обратите внимание на  5:22, это внутренность фуры (с синими стенками тента), внутри готовая продукция в ассортименте для какого-то заказчика, опера полазили, распотрошили ящики - на переднем плане в среднем ряду ящик с серыми канистрами Лука. Да, лук еще не доминирует на рынке подделок, его в ассортименте бодяжников не большинство, ну уже достиг зрелости, чтобы его бодяжили.  Или вы думаете, что "лук" - святой, и действует на бодяжников как святая вода на чертей - жжет их огнем?

   Вот ровно на 5 мин смотрим, как и откуда разливают масло - из здоровенной железной цистерны (кто-то жаловался на осадок в канистре с маслом? Я теперь подозреваю, откуда он мог взяться) в кубики по кубометру, их потом развозят по участкам, из них через раздаточные краны на разных участках "производства" и разливают в розницу (обратите внимание на эти милые синие стульчики разливщиков!  ),  вот на 2-27 вид сверху на "участок Лукойла", подключен к такому кубику, напротив него (ближе к камере) - "участок Мобила".  Там аналогично опера достали по канистре из упакованных  в ящики для документальной съемки что и где разливалось, поэтому и стоит по одиночной канистре, а ящики - в углу. Это видимо, нужно было для протокольной съемки.

 

  Если вы еще внимательно посмотрите  на вид во дворе, там за бочками стоит здоровеннейшая автоцистерна-прицеп, вот так "сырье" сюда и доставляли. 

Вот мне непонятно такое страстное отрицание действительности,  

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие масла бодяжить? Сильно дорогие еще нужно суметь продать.  Подделывают что-то массовое, ходовое для рынков.  Почему вы думаете, что масло Лукойла сейчас не достойно быть поддланым?  Цена уже давно стала "импортной"

Особо обратите внимание на  5:22, это внутренность фуры (с синими стенками тента), внутри готовая продукция в ассортименте для какого-то заказчика, опера полазили, распотрошили ящики - на переднем плане в среднем ряду ящик с серыми канистрами Лука. Да, лук еще не доминирует на рынке подделок, его в ассортименте бодяжников не большинство, ну уже достиг зрелости, чтобы его бодяжили.  Или вы думаете, что "лук" - святой, и действует на бодяжников как святая вода на чертей - жжет их огнем?

   Вот ровно на 5 мин смотрим, как и откуда разливают масло - из здоровенной железной цистерны (кто-то жаловался на осадок в канистре с маслом? Я теперь подозреваю, откуда он мог взяться) в кубики по кубометру, их потом развозят по участкам, из них через раздаточные краны на разных участках "производства" и разливают в розницу (обратите внимание на эти милые синие стульчики разливщиков!  ),  вот на 2-27 вид сверху на "участок Лукойла", подключен к такому кубику, напротив него (ближе к камере) - "участок Мобила".  Там аналогично опера достали по канистре из упакованных  в ящики для документальной съемки что и где разливалось, поэтому и стоит по одиночной канистре, а ящики - в углу. Это видимо, нужно было для протокольной съемки.

 

  Если вы еще внимательно посмотрите  на вид во дворе, там за бочками стоит здоровеннейшая автоцистерна-прицеп, вот так "сырье" сюда и доставляли. 

Вот мне непонятно такое страстное отрицание действительности,  

Опять ситуацию смоделировали? По сочинению пять в школе было? Есть что кроме домыслов и гаданий по фото или видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь я не буду моделировать ситуацию и покажу как не сильно дешевую роснефть 10w40 лили в канистры кастрола магнатэк и подняли 1500000 руб в маленьком городке недалеко от меня? Это офицтальная подделка без домыслов с аргументами https://rostov.press/2021-batayskiy-predprinimatel-vydaval-maslo-rostnefti-za-castrol-magnatec.html

 Почему то я уверен что в самаре было тоже самое,только не роснефть а лукойл, и не кастрол а мобил.

Изменено пользователем Hobbit61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не сильно дешевую роснефть 10w40 лили в канистры кастрола магнатэк и подняли 1500000 руб в маленьком городке недалеко от меня?

 

Ну роснефть optimum 10W-40 стоит 85 руб./литр (1, 2, 3 и т.д.). Я бы не стал называть это масло "не сильно дешёвым". Дешёвое оно. Очень дешёвое.

 

И по ссылке у вас какой-то любитель. Смог реализовать всего около 4 тонн масла. Естественно он лил очень дешёвое масло в канистры из-под не очень дешёвого, иначе прибыль у него была бы копеечная с его объёмами реализации.

 

Тут же, судя по количеству бочек и "кубиков", подход более профессиональный, оборот наверняка был сотнями и тысячами тонн. С таким оборотом контрафакт можно разливать и в канистры из-под более дешёвого масла, чем Кастрол и Мобил, и при этом иметь неплохую прибыль. И, как верно заметил Ole, стоимость Лукойла уже ничем не отличается от импортного масла (например, того же ZIC). ZIC там был, так почему бы и Лукойлу там не быть?

 

 

Мне допустим вообще не понятна стоящая канистра, может они её изучали как скопировать.

 

Как скопировать канистру (для производства) изучают другие люди и в другом месте, а не разнорабочие в грязном гараже.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и уже с пломбой и крышкой.

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделывать лук в серых канистрах странновато, он дешёвый. если бы там были канистры генезиса или люкса то да, я бы ещё предположил о подделке.и как правильно выше было замечено большинство автовладельцев в свою "ласточку" "говно" :) лить не будут.

недавний пример:пару недель назад ездили отдыхать компанией на море, там с одним дядькой , владельцем потрепанного аута xl,примерно такой разговор получился:

он-" я мотюль заливаю "

я-"а бензин какой?"

он-"я её к лукойлу приучил.только лукойл.а ты что льёшь?"

я-"бензин последнее время татнефть , масло частеньно лукойл(2 машины из трёх в нашей компании - постоянные потребители масла лук,а моя периодически)".

он по ходу не понял эту логику и к вопросу о гсм больше не возвращался.

и мыслящих как он кстати абсолютное большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу на видео мешка с лукойловскими пустыми канистрами. С мобиловскими канистрами есть мешок, а с лукойловскими нету. Даже если и есть пустые, как они их подделывают не представляю, вплавляют этикетку в этих кустарных условиях? Или уже готовые закупают с этикетками и номерами? Ту же фольгу вручную сверху не приляпаешь как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу факта подделки. Где оборудование для разлива, где канистры с этикетками? Почему решили что бочки с маслом и вся продукция поддельная? 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету никаких подделок,акститесь,на видео вам показывают в каких условиях и из каких бочек разливают ОРИГИНАЛЬНОЕ товарное масло)))будьте спокойны,лейте и радуйтесь.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz,

форум продаванов масла?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету никаких подделок,акститесь,на видео вам показывают в каких условиях и из каких бочек разливают ОРИГИНАЛЬНОЕ товарное масло)))будьте спокойны,лейте и радуйтесь.

Оригинальные канистры Mobil™   Отличительные особенности канистр Mobil 1™ со старым дизайном этикеток и канистр Mobil Super™

ExxonMobil постоянно внедряет новые технологии защиты своих продуктов, так как только оригинальные моторные масла Mobil могут обеспечить надежную защиту Вашему двигателю.

 

Приобретение продукции марки Mobil в Mobil 1 Центре или рекомендованной розничной точке, у официального дистрибьютора либо в торговых точках, куда осуществляет поставки официальный дистрибьютор, гарантирует высокое качество продукции. При покупке моторного масла Mobil Вы можете попросить Продавца предоставить Вам сертификат, подтверждающий закупку товара через официального дистрибьютора.  

 

Обратите внимание на то, что основные заводы по производству продукции марки Mobil для поставок в Россию находятся в Финляндии (г. Наантали), Франции (г. Гравеншон) и Швеции (г. Уддевалла). В России продукты под брендом Mobil не производятся.

https://mobiloil.com.ru/ru/otlichitelnie-kharakteristiki

 

 

Это сообщает производитель Mobil на своем официальном сайте. Так что, не может этот цех в тольятти разливать оригинал. Как бы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...