Перейти к публикации

Поддельный Лукойл - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я думаю, что история с этой водой дымного цвета какая-то мутная. При заливке можно было понять, что льешь воду, а не масло. Значит кто-то врет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юлмарте ровно 600 руб разница (2300 за МОбил  и 1700 за Лукойл соот-но). Вроде как тут на форуме пишут, что там он оригинальный

Знакомый написал мне."В телефонном разговоре с представителем Лукойла по Северо-западному региону по вопросу официальных точек продажи масел в СПб, мне было сказано, что кроме автозаправок других точек продажи легальных нет. Всю продукцию, что вы покупаете через интернет-маги и иные торговые сети - всё это вы берете на свой страх и риск"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Лук уверены, что на АЗС будет представлена именно их продукция. Вероятность, что фирменная АЗС будет торговать левым маслом - ничтожно мала.

А любой интернет-магазин может приобретать масло как у Лука напрямую, так и у посредников. Следовательно происхождение такого масла от посредников уже не прозрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всю продукцию, что вы покупаете через интернет-маги и иные торговые сети - всё это вы берете на свой страх и риск

Я бы сказал, что это касается любой продукции, а не только масла и не только от ЛукОйл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Хочу спросить совета. Купил нисс­ан патфаиндер,дизель 2.5 пробег 150000. Сменил масло,залил лукойл 5-40синтетика.­педыдущий хозяин лил оригинал ниссан 5-4­0.Преже чем брать и лить лукойл перечетал большое количество инфы,пришел к выводу многие нахваливают и льют его в этот мотор.

Жене в ниссан микру тоже лукойл 5-40 лью, полсле 6-7тысяч работате двиг шумнее,сменишь и все отлично работат.

И вот, как поменял масло на пафе заметил более жестще или грубее работу двигателя на оборотах выше 2000. До этого он так работал на холодную,как прогревался до 40° работал мягко. Мо­жет я попал на пален­ый лукойл!? Не знаю. Может не пожалеть денег сделать анализ и выяснить,стоти ли покупать его дальше или нет. Потому что на работе других авто я не замечал кос­яков после лукойла. Много знакомых катают на нем(локойле). Масло брал в экзисте. Или сделать для себя вывод,брать масло на заправке лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо­жет я попал на пален­ый лукойл!?

экзист хоть и сомнительный по цене, но не всегда по качеству.это раз. второе - присутствовали ли защита (впаянная этикета, двухцветная пробка, лазерная маркировка и т.д.), и третье - подделок лукойла пока не было замечено.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал со старыми канистрами(валяются,в них отработка хранится),вроде все одинаково.и схоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может не пожалеть денег сделать анализ и выяснить,стоти ли покупать его дальше или нет.
Анализ стоит сделать, чтобы:

1. Посмотреть как поживает двигатель (машинка б/у все-таки)

2. Убедиться, что масло вполне рабочее при выбранном интервале замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мне нужно проехать на этом масле? Чтоб получить внятный анализ,только что посмотрел,уже проехал 150 км.моточасов 5ч30мин,дорога; до работы и обратно,6-7км по городу и7-8км по трассе. Такчто я думаю 50/50. Пробок Московских нет!

Масло уже заказал оригинал;это полюбому солью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenserx, Для анализа надо не менее 6000-7000 км. Проще слить и залить другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,залью новое,надеюсь мотор заработает как надо,а это масло в печь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил я лукойл,масло чернющее,пробежал на нем 220км. Залил nissan 5-40. Двигатель заработал сразу же мягко!!!

Чтото с луком не так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenserx, дал бы фотки отработки, канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то странное. даже предположений нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...