Перейти к публикации

Поддельный Лукойл - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Есть одно -
В гости приезжал дедушка, а он на гуталиновой фабрике работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenserx, на канистрах все было нормально: крышки, мембрана? Действительно, очень странно. А сам масло менял до Лукойла? Или это была первая замена после покупки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy,да все нормально,этикетки пробывал отколуповать,впаены. Крышки закрыты,мембрана тоже припаяна.

Замена масла была в первый раз,машину только купил.

Я как масло сменил,на холостых машина нормально работала,как обычно. А вот когда поехал,на оборотах выше 2000, сразу услышал посторонние звуки, двигатель как бы надрывался,грубее начал работать. А сейчас,после очередной смены, это нет! Блин,даже не знаю как объяснить, мягко урчит чтоли и прияный от дизеля бас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenserx, масло в канистре Лукойл нормальное было? 


 

 


Замена масла была в первый раз,машину только купил.
Сколько прошли на прошлой заливке - есть реальные данные? если масло не менялось хрен знает сколько, то Лукойл за 300 км так и спарашится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


машину только купил
новую с салона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы анализ интересен. Но это вы вряд-ли будете делать. Остаются только догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenserx, масло в канистре Лукойл нормальное было? Сколько прошли на прошлой заливке - есть реальные данные? если масло не менялось хрен знает сколько, то Лукойл за 300 км так и спарашится.

С виду масло как масло.У предыдущего хозяина масло отходило 10000км,это 100%. Двигатель чистый,вскрывал(снимал поддон,прокручивалась пробка). Пришлось ремонтировать. Кстати в поддоне тоже без грязи и криминала было. post-33648-0-89113000-1492185903_thumb.jpg

Машина 2005г пробег 150000км. 100%

Изменено пользователем lenserx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставились различные фильтры - то давление масла могло быть разным. На счет черноты слитого лука так это стандартное явление тк после полного интервала да на пробежном моторе - залитая на 10 минут промывка сливается черной (ну да, фильтр старый).  Но даже с заменой фильтра - старое масло и грязь остаются в движке... а у вас дизель. В общем моя логика такая) 

 

Плюс при продаже могли залить шумоподавительную присадку, потому что хоть к теме не относится, но я мало верю в пробег 150 тыщ на дизеле за 10 лет. В итоге после замены все шумы повылезали  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставились различные фильтры - то давление масла могло быть разным. На счет черноты слитого лука так это стандартное явление тк после полного интервала да на пробежном моторе - залитая на 10 минут промывка сливается черной (ну да, фильтр старый). Но даже с заменой фильтра - старое масло и грязь остаются в движке... а у вас дизель. В общем моя логика такая)

 

Плюс при продаже могли залить шумоподавительную присадку, потому что хоть к теме не относится, но я мало верю в пробег 150 тыщ на дизеле за 10 лет. В итоге после замены все шумы повылезали

Почитайте посты выше,пожалуйста↑↑↑↑↑↑↑.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при продаже могли залить шумоподавительную присадку

вот про это я тоже подумал сразу. поэтому и спросил про новую машину, с  салона. предполагаю, что залили перед продажей какую то каку, действие которой кончилось со сливом предыдущей жижы и заливкой масла лук.

мне кажется где то тут надо "ковырять"

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас то я залил новое ниссан 5-40 и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас то я залил новое ниссан 5-40 и все нормально

 

Можно откатать на нём период до смены и потом снова попробовать Лук.

 

Если ситуация повторится - можно считать Лук промывкой и спокойно слить её через 200-300-500 км. И больше не возвращаться.

 

Практика показывает, что нет идеальных масел сразу для всех моторов. Каждому мотору нужно своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, ну не до такой же степени: они одинаковые по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, ну не до такой же степени: они одинаковые по сути.

 

Судя по рассказу lenserx - либо Лук категорически не подходит его мотору, либо была подделка, в которую ни кто не верит.

Проверить это можно только повторной заливкой. Уж два раза купить "поддельный" Лук - думаю даже если захотеть - не получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рассказу lenserx - либо Лук категорически не подходит его мотору, либо была подделка, в которую ни кто не верит.

Проверить это можно только повторной заливкой. Уж два раза купить "поддельный" Лук - думаю даже если захотеть - не получится ;)

А что подделывают в масле Лукойла..  ?? ((по подробней..  :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...