Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

... по Форду у Люкса 5W-30 одобрение С, линейки разделены. D теперь только у Genesis Armortech A5B5, к Люксу оно не вернется.
Veronika, прокомментируйте тогда пожалуйста вот этот пост: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl/?p=693717 (канистра свежая, 4 мес. назад изготовлена) Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла об ATF, то спрошу про ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA. Он, судя по спецификации, отличается от ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI. Это масло продаётся в России?

добрый день! отличается, все верно, ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA для азиатов со спец допусками, в официальной рознице в РФ этого масла нет - пока что только по спец заказам из Румынии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это обратная связь! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika, прокомментируйте тогда пожалуйста вот этот пост: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl/?p=693717 (канистра свежая, 4 мес. назад изготовлена)

добрый день! люблю я эти фотографии на форуме, всегда что-то новенькое)

смотрите, изменение спецификации продукта - например, произошло сегодня. это не значит, что именно сегодня его начнут делать с новой этикеткой. в Компании есть такое понятие, как планирование производства, что логично - планирование всех компонентов для этого производства, в том числе и этикеток. 

любое изменение продукта - в рецептуре, в этикетке, в цвете канистры вдруг - это все процесс долгосрочный. сказать более, по срокам появления изменений и тд, я бы и смогла, но это очень трудоемко - придется поднимать планирование, это не моя сфера деятельности.. так что просто прошу принять во внимание этот факт, спасибо!

Изменено пользователем Veronika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! люблю я эти фотографии на форуме, всегда что-то новенькое)

смотрите, изменение спецификации продукта - например, произошло сегодня. это не значит, что именно сегодня его начнут делать с новой этикеткой. в Компании есть такое понятие, как планирование производства, что логично - планирование всех компонентов для этого производства, в том числе и этикеток.

любое изменение продукта - в рецептуре, в этикетке, в цвете канистры вдруг - это все процесс долгосрочный. сказать более, по срокам появления изменений и тд, я бы и смогла, но это очень трудоемко - придется поднимать планирование, это не моя сфера деятельности.. так что просто прошу принять во внимание этот факт, спасибо!

Я хотел сказать, что допуск D то появляется, то исчезает, то снова появляется. Так, на канистре начала 2015г он был, во второй половине 2015г его уже нет (т.е. как раз тогда пошло разделение линеек). Март 2016г - снова появился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, было даже в одной партии с 913-D и без оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что допуск D то появляется, то исчезает, то снова появляется. Так, на канистре начала 2015г он был, во второй половине 2015г его уже нет (т.е. как раз тогда пошло разделение линеек). Март 2016г - снова появился!

Да наверное на складе нашли этикетки,завалялись )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! отличается, все верно, ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA для азиатов со спец допусками, в официальной рознице в РФ этого масла нет - пока что только по спец заказам из Румынии.

 

То есть, для японских коробок Aisin (а это все Тойоты, Фольксвагены и Ауди с гидротрансформаторными автоматами, может ещё какие-нибудь марки) Лукойл в России пока не предлагает своей альтернативы? Или ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI подходит для заливки в Aisin?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос. Купил тут недавно масло Genesis Glidetech 5W-30, но меня несколько смутила канистра. Прилагаю фото и прошу прокомментировать нормально это вообще или нет?

post-23744-0-45053900-1469538999_thumb.jpg

post-23744-0-27358900-1469539000_thumb.jpg

post-23744-0-06097100-1469539001_thumb.jpg

post-23744-0-92907800-1469539001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прилагаю фото и прошу прокомментировать нормально это вообще или нет?
Не нормально, конечно, что по каждой заусенке, зазубринке и наплыву бегут сюда с вопросами. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос. Купил тут недавно масло Genesis Glidetech 5W-30, но меня несколько смутила канистра. Прилагаю фото и прошу прокомментировать нормально это вообще или нет?

добрый день! ничего критичного тут нет, это просто граница , которая получается при формовке, когда с двух сторон форма прижимает пластик. такой вид  характерен в большей степени как раз для первых партий Genesis. форма менялась недавно, после шов стал почти незаметным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, для японских коробок Aisin (а это все Тойоты, Фольксвагены и Ауди с гидротрансформаторными автоматами, может ещё какие-нибудь марки) Лукойл в России пока не предлагает своей альтернативы? Или ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI подходит для заливки в Aisin?

ребят, ну логика рассуждений проста. при условии одной фирмы производителя в мануалах разные допуски, 5 сек в интернете и вот мануал на коробку AWpost-19392-0-52124500-1469546478_thumb.png где требование по Dexron и Mercon, то есть ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI полноправно может тут использоваться.

в иной коробке той же фирмы AW  будет указана номерная жидкость, где будет нужен спец продукт. или может те самые допуска а-ля SP-III, где подойдет ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA (всех вариантов возможных требований не знаю, надо копаться)

и как можно однозначно ответить на ваш вопрос?)

Изменено пользователем Veronika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika,

какие масла в свободной продаже на территории РФ:  с сайта lukoil-masla.ru из группы МАСЛА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ:

 

TDS ЛУКОЙЛ ATF

TDS ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI

TDS ЛУКОЙЛ ATF SYNTH HD

TDS ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI

 

и есть ли в продаже LUKOIL ATF SYNTH ASIA, который по старой ссылке ведет на несуществующую страницу и как посмотреть TDS этого масла?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нормально, конечно, что по каждой заусенке, зазубринке и наплыву бегут сюда с вопросами. 

 

И не говори :) то с наплывами на крышках канистр Шелл форум вопросами и даже темами загружали - теперь со швами на Лукойле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...