Перейти к публикации

Вопросы к представителям официальных дистрибьюторов масляной продукции "Лукойл"


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Когда-то сам черпал много информации с данного портала, теперь постараюсь помочь по возникающим вопросам у участников форума по автомаслам "Лукойл". Возможно смогу ответить на некоторые вопросы.

Являюсь представителем официального дистрибьютора компании "Лукойл" на территории Белгородской и Курской областей (только моторные масла). Создание данной темы, является сугубо моим личным желанием помочь людям, и высказанные мною мнения не являются официальной позицией компании. Рекламных целей тоже не преследую.

Есть правда небольшая моя личная корысть в создание данной темы, это - опрос в начале этой темы, он поможет мне более качественно изучить потребителя, и возможно завтра сделать для ВАС предложения на полке - максимально выгодным.

 

1. Официальный ответ о маркировке канистр от компании Лукойл:

2. Официальный ответ о датах производства масла и канистр:

3. Различия масел Лукойл, ответ представителя

4. Затертые коды на канистрах масел Лукойл

5. Странный горизонтальный шов на канистре

6. Ответ представителей про подделки

7. Изменение цвета канистр линейки Genesis

8. Канистры масла Лукойл с китайскими иероглифами (ответ с горячей линии Лукойл) 

9. Вплавляемые этикетки (ответ с горячей линии Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемая Veronika, хотел бы услышать Ваш ответ, как представителя производителя.

я вижу вопрос, проверяю канистру, это тоже время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте без необоснованных выдумок, если вопрос производителю - отвечает производитель.

в Компании нет деления вообще, какое и куда качество. разница может быть только в наименованиях, ассортименте. в каких-то странах премиальные масла в принципе никому не нужны, а в каких-то есть позиции, еще невостребованные в России.

вот никогда мне не понять, вы чего такие унылые все? вот как негатив написать, тут как тут куча отвечающих. и все специалисты, все в курсе дел.

какой производитель "плохой человек" - все на экспорт хорошее везет...

@Veronika, подобные высказывания навеяны анализами в форуме одних и тех же масел, не Лукойла - скажем так - "не последних" производителей, одних наименований - но произведённых в разных странах и/или для разных "целевых аудиторий" - отличия есть, и порой существенные - проверяли по CCS

Читать там долго, несколько страниц, и много "воды" - но ссылку дам, на всякий случай - дабы не быть обвинённым в голословности

Начиная примерно отсюда и далее - http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-33?do=findComment&comment=697125

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika, подобные высказывания навеяны анализами в форуме одних и тех же масел, не Лукойла - скажем так - "не последних" производителей, одних наименований - но произведённых в разных странах и/или для разных "целевых аудиторий" - отличия есть, и порой существенные - проверяли по CCS

Читать там долго, несколько страниц, и много "воды" - но ссылку дам, на всякий случай - дабы не быть обвинённым в голословности

Начиная примерно отсюда и далее - http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-33?do=findComment&comment=697125

вот объективно, мне все равно на политику других производителей, что они там и где мешают. нет времени читать, но смысл понятен - слишком крупные компании пользуются разным сырьем на разных локациях производства, одно и тоже наименование на разных континентах может делаться из разного сырья, допустим. ЛУКОЙЛ, видимо, еще "не дорос" до такого уровня.

вопрос был конкретно про наши масла, верно? зачем тогда писать свои домыслы на основе каких-то там масел? это ли не голословность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

  При заливке Лукойл Armortech 5w-30 4L было оставлено 400мл в канистре на долив. Через час при доливе в канистре был обнаружен осадок в виде мутной взвеси (его просто не было видно при большем объёма масла в канистре). Масло было куплено в Autodoc, маркировка attachicon.gifDSC_0400.jpg . Просьба пояснить, нормально ли это для масла и не была ли продана подделка? Надо ли срочно сливать данное масло?

Это скорее всего присадки, у меня то же самое было с Люксом, писал здесь. Залил, потом надо было капнуть на навесной замок из канистры, мутная жижа потекла. То же самое видел на дне 20 л канистры Мобил Делвак 10в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...смысл понятен - слишком крупные компании пользуются разным сырьем на разных локациях производства, одно и тоже наименование на разных континентах может делаться из разного сырья, допустим. ЛУКОЙЛ, видимо, еще "не дорос" до такого уровня.

вопрос был конкретно про наши масла, верно? зачем тогда писать свои домыслы на основе каких-то там масел? это ли не голословность? 

 

Так ведь "пуганая ворона куста боится" - потому народ и подумал - ежели иные так делают - возможно, и Лукойл тоже - просто пока "не попался" на подобном :) ? потому и вопросы такие, и комментарии

А Вы, гляжу, воспринимаете всё это слишком болезненно :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь "пуганая ворона куста боится" - потому народ и подумал - ежели иные так делают - возможно, и Лукойл тоже - просто пока "не попался" на подобном :) ? потому и вопросы такие, и комментарии

А Вы, гляжу, воспринимаете всё это слишком болезненно :)

мы с вами про разное. я не понимаю, зачем говорить о том, чего не знаешь наверняка. зачем так делать: зайти на форум, увидеть вопрос другому человеку, решительно "с полным знанием" дела оставить негативный ответ, и сидеть с лицом победителя по жизни? 

это вопрос риторический, не хочу тут разводить демагогию, я просто взываю к адекватности всех присутствующих.

 

вы правы, я очень болезненно воспринимаю подобные выпады) во-первых, в силу юного возраста :rolleyes:  во-вторых, вы поймите, Компания каждый день борется за уважение к качеству отечественного продукта. и борется в принципе с застарелым мышлением нескольких поколений, в которых воспитали неуважение ко всему "своему" и мнение, что все вокруг их обманывают. и любая такая выдуманная капля дегтя портит тяжелым трудом созданные медовые бочки. ну не надо так, не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

  При заливке Лукойл Armortech 5w-30 4L было оставлено 400мл в канистре на долив. Через час при доливе в канистре был обнаружен осадок в виде мутной взвеси (его просто не было видно при большем объёма масла в канистре). Масло было куплено в Autodoc, маркировка attachicon.gifDSC_0400.jpg . Просьба пояснить, нормально ли это для масла и не была ли продана подделка? Надо ли срочно сливать данное масло?

добрый день! канистра по номеру бьется, вариант подделки можем исключить. природу "мутной взвеси" сообщить вам не могу (не видя и без анализа). интуитивно думаю, что все нормально, паспортизованная партия прошла несколько ступеней контроля и отвечает всем показателям согласно стандарту. если там действительно что-то странное, то по таким вопросам стоит обращаться в тех поддержку на сайте ЛУКОЙЛ МАСЛА в графе "вопрос эксперту". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с вами про разное. я не понимаю, зачем говорить о том, чего не знаешь наверняка. зачем так делать: зайти на форум, увидеть вопрос другому человеку, решительно "с полным знанием" дела оставить негативный ответ, и сидеть с лицом победителя по жизни? 

это вопрос риторический, не хочу тут разводить демагогию, я просто взываю к адекватности всех присутствующих.

 

Не нужно гиперболизировать - я просто высказал то, что думаю - в частности, на основании жизненного опыта и современных (не очень радужных) тенденций

Действительно, не стоит заострять на этом внимание и обсуждать далее... прошу извинить, ежели невольно задел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да..  (((напоминает мне начало разговора с представителем "ЗИКа" на дроме..   :facepalm:

 

.. а так Мы добрые.. когда нас не обманывают..  :rolleyes:

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот никогда мне не понять, вы чего такие унылые все? вот как негатив написать, тут как тут куча отвечающих. и все специалисты, все в курсе дел.

какой производитель "плохой человек" - все на экспорт хорошее везет, а вас обижает, так еще и не отвечает!

 

У меня негатива нет. В этом вопросе я на вашей стороне :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika, здравствуйте!

если сможете разрушить мои сомнения, буду искренне рад и благодарен!

так вот, "существуют в природе" или только на бумаге следующие АТФки:

 "LUKOIL ATF Z2" - http://lukoil-lubricants.eu/sheet/data/AT/E/583339

 "LUKOIL ATF III" - http://lukoil-lubricants.eu/sheet/data/AT/E/583330

 "LUKOIL ATF S" - http://lukoil-lubricants.eu/sheet/data/AT/E/583320

где английским по белому, если я правильно понял, написано о возможности использования в мкпп (gearbox), а на "родном" сайте лукойла нет ни одной атфки с аналогичными возможностями.

я, конечно, не сомневаюсь, что каждый второй лукойловец - патриот, а каждый первый - святой и великомученник, поскольку, лично заправлялся на ваших азс и прочувствовал всё это на себе, но, всё-таки, возможно, вы и вправду делаете для гейропы чуть-чуть получше, чем для россияносапиенсов, чтобы чисто случайно в список "шиндлера" не попасть и не застрять на таможне? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika, здравствуйте!

если сможете разрушить мои сомнения, буду искренне рад и благодарен!

так вот, "существуют в природе" или только на бумаге следующие АТФки:

 "LUKOIL ATF Z2" - http://lukoil-lubricants.eu/sheet/data/AT/E/583339

 "LUKOIL ATF III" - http://lukoil-lubricants.eu/sheet/data/AT/E/583330

 "LUKOIL ATF S" - http://lukoil-lubricants.eu/sheet/data/AT/E/583320

где английским по белому, если я правильно понял, написано о возможности использования в мкпп (gearbox), а на "родном" сайте лукойла нет ни одной атфки с аналогичными возможностями.

я, конечно, не сомневаюсь, что каждый второй лукойловец - патриот, а каждый первый - святой и великомученник, поскольку, лично заправлялся на ваших азс и прочувствовал всё это на себе, но, всё-таки, возможно, вы и вправду делаете для гейропы чуть-чуть получше, чем для россияносапиенсов, чтобы чисто случайно в список "шиндлера" не попасть и не застрять на таможне? )))

добрый день!

наблюдается стабильное недопонимание) вы чувствуете разницу между понятиями "другое" и "лучшее"??? 

попытаюсь провести аналогию: вы можете сравнить помидор с огурцом, кто лучше? или же, кто круче: лыжник или сноубордист?! это разные понятия!  

вы кидаете ссылки на другой ассортимент.  это нормально, потому что разный спрос и потребности на разных рынках. Цитирую себя же:

 

 в Компании нет деления вообще, какое и куда качество. разница может быть только в наименованиях, ассортименте. в каких-то странах премиальные масла в принципе никому не нужны, а в каких-то есть позиции, еще невостребованные в России. 

 

смысл ведения бизнеса - получение прибыли. пока нет адекватного спроса на какое-то масло в конкретной стране, зачем его в этой стране продавать/производить? чтобы увеличить остатки на складах, затраты на хранение, потом списать за истечением срока годности и уйти в минус? 

 

хватит уже искать какие-то подвохи, ребят.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь выложить фото реальной и фейковой лазерной маркировки? Хотел сегодня купить на лукойловской заправке Полартеч, но какой-то неровный и невнятный ряд узрел на дате производства и номере партии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alboxer, поддельных канистр на форуме еще не встречалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь выложить фото реальной и фейковой лазерной маркировки? Хотел сегодня купить на лукойловской заправке Полартеч, но какой-то неровный и невнятный ряд узрел на дате производства и номере партии...

на заправках АЗС наличие подделки исключено, так как они входят в структуру ЛУКОЙЛ и поставки товара на заправки полностью контролируются. они приобретают масла только у ЛЛК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...