Перейти к публикации

Alboxer

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Alboxer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Калининград
  • Масло
    Motul

Старые поля

  • Авто
    Tucson 2,2 4wd
  1. Например какие? И Лукойл и Равенол заливали-сливали при мне. Покупаю масло и фильтры сам, стою рядом при замене. Если одно масло почернело до цвета сажи за три дня, то вывод один - отмыто то, что не отмывало предыдущее масло. Или не так? P.S. Если уж на то пошло, то скорее вопрос в подлинности Лукойла. Хотя я его на Лукойловской заправке покупал.
  2. Подлинность Равенола у меня сомнений не вызывает. Официальный представитель (единственный в области) + стирание защитного слоя штрих-кода и его проверка на офф сайте. Под вопросом моющие свойства Лукойла, поскольку Равенол из янтарного стал черным за три дня, а Лукойл до такого состояния не ушатался за полгода.
  3. Сменил Лукойл на Равенол. Когда отработку сливали было видно, что на просвет было темно красное. Т.е. не черное. Залили Равенол. Через три дня обнаружил пятно на асфальте от масла. Оказалось перетянули резьбу сливного болта. Слили Равенол, чтобы резьбу нарезать. Обратил внимание, что Равенол весь черный уже. За три дня! Т.е. моющие свойства Лукойла под вопросом.
  4. Вас понял. У меня пробеги были 14-15 тыс в год (в основном по городу с работы на работу). Менял два раза в год, потому что 6-7 тысяч и масло свой ресурс отработало (спасибо этому сайту). Сейчас пробеги увеличились значительно, до 25 тыс и больше. Меняю масло три раза в год. Замена раз в 15 тыс конечно бред.
  5. Вопрос то не в том, походят Гаммы на маслах или нет. Я конкретно по Гамме и не спорю, тем более раз для этого двигателя необходим А5. Я же в общем рассуждаю. Цитирую с форума (читаю, читаю, просвещаюсь) http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/page-2 Вопрос: "Насколько критично использование масла допустимой вязкости ACEA A1/B1, А5/В5 в двигателе, предназначенном для A3/B3/B4 и наоборот?" Ответ: "критично, в первую очередь износом коренных и шатунных вкладышей. У них различие в HTHS" А здесь вообще швах https://www.drive2.ru/l/7767419/: Понятно. Ложная информация...
  6. Почему "не может быть"? Например Toyota Motor Oil SN|GF-5 5w20 4л 08880-10605 API: SN/CF ILSAC GF-5 Вязкость SAE: 5W-20 ACEA A3/B3
  7. Я спрашиваю, потому что Вы сами себе противоречите. Допустим на банке написано API SM, которое перекрывает необходимые двигателю SL или SJ. Вас SAE и ACEA, как я понял, интересовать не будут? Т.е. то, что на этой же банке указано ACEA A5 при необходимом А3 и уж тем более, например, 10w40 при необходимом 5w20, Вам будет фиолетово? P.S. И как это HTHS не влияет на износ? Этот параметр выдумали что ли? Просветите...
  8. Мне стало интересно. И языками зацепились.
  9. Полностью согласен с мнением об использовании А3 или А5 в соответствии с рекомендациями. Но путаница с 5w30 не единственная. Есть, например, масла и 0w40 с разным ACEA. Только кто на это смотрит?
  10. Именно так. SL. Но большинство масел, что сейчас есть на рынке либо SN, либо SM. Т.е. не хуже. А на мой вопрос Вы не ответили. Точнее, я считаю ваш ответ неверным. А3 имеет HTHS>3,5. И указанный двигатель требует именно А3, поскольку на А5 будет повышенный износ нагруженных деталей. P.S. И кто сказал, что перечисление спецификаций рекомендованного масла надо читать через "или"?
  11. Я прекрасно понимаю, что это разные допуски. Но учитывать только рекомендации по SAE и забыть при этом про ACEA это же неправильно... Я же пример привел. По SAE надо 5w30 и это же масло по ACEA должно соответствовать А3. Полагаю с А3 и надо лить. Или я неправ?
  12. Ну так мне посоветовали их "забыть как страшный сон".
  13. Что значит при чем? К любому автомобилю в мануале в разделе рекомендованных масел указывают несколько спецификаций. И по SAE и по API и т.п. И куды крестьянину податься, если рекомендовано A3, а форумчанин говрит "забудь про А3"?
  14. Да все они "про вязкость". Только со своим уклоном.
  15. Я конечно не специалист по маслам и дальше прочтения тестов на этом сайте не "ходил", но высшее техническое и интуиция подсказывают, что Вы в чем то неправы. Сформулирую тогда вполне конкретный вопрос. Например, есть Tucson 2005 г.в. с двигателем 2,0. Рекомендуемое масло по мануалу 5w20 или 5w30 и A3 по ACEA. Берем, например, 5w30, но одно с допуском A3, а другое A5. По Вашему должно быть все равно какое лить?

×
×
  • Создать...