Перейти к публикации

VyacheslavS

Пользователи
  • Публикаций

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VyacheslavS

  1. https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.5 У Petrol Ofisi MAXIMA 5W-40 есть оф. допуск mb229.5 :
  2. Попробуйте SMT500. Должен ещё работать.
  3. В Ашане через Сбермаркет, промокод sm500: Лукойл Genesis ARMORTECH 5W-40 — 1 143,90 ₽. Да и другие масла с промокодом -500 р. от 1500 р.
  4. Так и не пришло масло, Деньги вернули. Отписали - масло потеряла ТК.
  5. SIRIUS ага, вернули. Сделал поворотный заказ, правда пришлось сделать предоплату, 17-го должны привезти со склада из г.Кургана.
  6. ddt21 на лукойл часто бывают скидки, 4л можно взять в районе 1 т.руб.
  7. biguxa я сегодня заказывал и там было реально 4 л. и такая цена, но уже поменяли.
  8. Так это после моего заказа сказали исправят в течении 5-ти минут.
  9. Попробовал заказать, не вышло, позвонил менеджер, сказал это цена за один литр. У них просто ошибка. Там весь Лукойл за один литр с ценников около 1 тыс. рублей.
  10. Да и где этот магазин найти? Только в мск?
  11. madis позвоните менеджерам и узнайте страну изготовления.
  12. Тут смотрю опять в Барнауле бочку распечатали и в продажу пустили, только ценник стал +100 руб. Изготовлено в финке, похоже на купленных мощностях Тебойла делают.
  13. У MB-229.52 - как то посерьезней требования к допуску. А это допуск еще действует, так что не стоит переживать о LL-04.
  14. biguxa мне интереснее сравнить, 0W-40, более темное.
  15. biguxa 0w-30 там только остатки были, всего 3 л. Как то ни туда, ни сюда.
  16. Был проездом в Барнауле на этой неделе, закончилась чудо бочка с 0W-30. Похоже поступлений больше не будет. Взял 5 л. Polar 0W-40.
  17. Так эта накипь образуется не только в печке, но и во всех остальных частях системы охлаждения, включая пластиковые термостат, бачок, и тп детали, до которых можно добраться или уже приходиться добираться после выхода из строя. По внешнему виду и на ощупь эта накипь очень похожа на накипь в бытовом чайнике, легко удаляется при нагревании в кислотой среде. Barmaley я вот очень сильно сомневаюсь, что на самом заводе очень "качественный" антифриз от ОАО "Техноформ" уходит на лево, а работники PSA закупают бодяжный концентрат и мешают его с водопроводной водой.
  18. Barmaley г. Калуга завод PSA. Льют они точно этот антифриз, по крайне мере на момент 2012-15 гг. Без всякого дешмана, был входной контроль качества поставки и тп. Как бы тут завод PSA то вроде и не причем, тут спрос больше с поставщика этой бодяги - как проводились испытания, как получен сертификат соответсвия и что далее шло в производство и поставку на конвеер заказчику. Сам то антифриз этого производителя не дешево стоит. Вот теже авто с французского конвеера PSA подобных проблем не испытывали с забитыми радиаторами, треснувшими/заклинившими термостатами. Там поставщик антифриза
  19. Barmaley фото не осталось, дело было года четыре назад, те год после покупки авто, как только заметил изменения в цвете антифриза и наличие накипи в нижнем патрубке радиатора. Надо было сразу сливать это г...о после покупки авто. Тот кто не менял антифриз, через года три после покупки авто столкнулись с забитым радиатором печки. Возможно это еще и связано, что рабочая температура ОЖ 105-108. После четырех летнего использования Basf никакого изменения цвета ож нет, осадка/накипи нет. Концентрат от Техноформа не покупал, и ничем соответственно не рабовлял, жидкость заводская ,
  20. Не стоит его использовать, оставляет сильнейшую накипь, как жесткая вода из под водопроводного крана. Особенно это заметно на радиаторе печке с мелкими капиллярами. Промыв систему после него и используя антифриз на основе BASF Glysantin, система охлаждения остается чистой, без отложений на стенках.
  21. Сегодня в Ленте, г Новосибирск:
  22. Во время слияния с Роснефтью, масло ТНК продавалось очень дешево, почему бы было не набрать человеку про запас его?
  23. Romanian да, место проверенное, тут многие уже на разлив брали. ОФ дилер Лукойла. Наливают прям при тебе.

×
×
  • Создать...