Перейти к публикации

Romanian

Пользователи
  • Публикаций

    561
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

233 Участник Ойл-клуба

2 подписчика

О Romanian

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Елбанка
  • Масло
    mix Champion EcoFlow 0W30FE + Shell Helix ECO 5W40

Старые поля

  • Авто
    Opel Zafira С A18XER D20

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. На мазде? У меня всегда тепло независимо от вязкости масла, t двигателя стабильна.
  2. Даже не мог такого представить, что на ВАЗах температура двигателя зависит от вязкости масла.... И владелец на новой гарантийной машине заливает "погуще чтоб стало потеплее" Третье тысячелетие на дворе...
  3. надеюсь хотя бы половина из списка - "просрочка"... иначе незачёт!
  4. Romanian

    Keropur - присадка для топлива

    во как! и ЭТО всё из-за каких-то литров миллилитров... Как в той сказочке "Папа, папа! Они и меня тоже посчитали!!!" Есть выведенная наиболее приемлемая пропорция дозировки - неважно как её записывать и высчитывать. Исходя из первичной пропорции каждый может вывести максимально удобное для него числовое представление, из-за чего спор? (лично я применяю 10мл на 15л - ну вот так мне удобно, потому что чаще заправляюсь 30л, ну и проще в кратных 5 единицах посчитать в уме...)
  5. Romanian

    Keropur - присадка для топлива

    да ты попробуй - это тоже сложно тут тебе все те же минусы - и несливаемый остаток и размазанный по длинной трубе керапур. А скажут разбавлять бензином, так это еще сложнее, как ты и указывал выше. Поэтому - проще не покупать керапур и не мучиться с заливкой. Не усложняйте! Тут не операционная. Ну зальете вы вместо 30мл "ошибочные" 28мл, или 32мл. Да и хрён на них. Это ж ничто. Еще раз: не парюсь, не мою, не развожу бензином, просто заливаю расчетные ХХмл, вливаю в бак и всё, и так по кругу
  6. GlaeR 1000км назад замешал Шелл Эко (VHVI+GTL) + Чампион Экофлоу (VHVI+ПАО ) итого ядрёная бадяга VHVI+GTL+ПАО мотор шепчет всё отлично!
  7. Romanian

    Keropur - присадка для топлива

    слышал такое понятие "несливаемый остаток"? вот налил ты туда первый раз, к примеру ХХмл, осталось там хз сколько после влива в бак - так и пусть оно там сидит, ты в следующий раз заливай те же ХХмл, они сольются в бак уже ровно ХХ по дозировке, в следующий раз YYмл к примеру - и они точно отмерено сольются. Я такой флакон использую "фирменный !"- не мою, не разбираю - заправил-влил, заправил-влил, на дне остаётся каких-то мл, но это всегда одинаковый "несливаемый остаток"! Носик пробочкой только затыкаю - подобрал пластиковую. Не воняет, не проливается.
  8. Romanian

    Keropur - присадка для топлива

    Я капаю 10мл на 15л - эффект чувствуется (лучшая приемистость). Но главное ведь не это. Главное - профилактика/медленная чистка топливной системы. И лью я Keropur G 3741C...
  9. Скорее всего гаража! Этого волшебного сугубо аутентичного мужского мира. Там есть всё: и старые кастрюльки, и плитки, и газовые горелки... Вари-кипяти не хочу!!! Место для любых экспериментов... И можно не бояться жены!
  10. Собрался замесить очередной микс: 1) 2,5л Wolf EcoTech 0W-30 FE 2) 2л Shell Helix ECO 5W-40 Оба полнозольники. А3/В4 Но Шелл густоват, а Вольф жидковат... Поэтому по итогу, согласно расчетам калькулятора, получу вязкость при 100С 12,7мм2/с. А смесь получится ядрёная - VHVI + GTL + ПАО Как оцените, други?
  11. Romanian

    Keropur - присадка для топлива

    Когда нужно больше 20мл влить - использую такой "родной" флакончик. У него носик на 1см короче длины шприца, а также после слива в бак имеется "несливаемый остаток" 4мл.
  12. Romanian

    Keropur - присадка для топлива

    иглы, шланчики на шприц - опасная фигня, отстегнётся случайно и в бак! я просто 20мл-шприц вставляю в горловину на макс. возможную глубину и впрыскиваю. Кстати вариант влить в сам пистолет перед заправкой- тоже хорош
  13. Romanian

    Keropur - присадка для топлива

    Fantom2005 убедил! Следующая покупка будет одна из ваших жиж. И кстати, я так понял 3899 и 3771 различаются только наличием/отсутствием модификатора трения? Или всё-таки еще и способом использования? Тут на прошлой странице писали - лить постоянно. Но баночки 90мл оригинал VAG-G001770A2 (коли по вашим словам это полный аналог с 3771) дилеры говорили лить при каждом ТО, то есть она периодического применения.

×
×
  • Создать...