Перейти к публикации

Gaffer

Одноклубники
  • Публикаций

    8 843
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Gaffer выиграл 9 апреля 2022

Публикации Gaffer были самыми популярными!

Репутация

3 256 Эксперт Ойл-клуба

2 подписчика

О Gaffer

  • Звание
    турист
  • День рождения 26.04.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Atlanta, GA
  • Интересы
    Туризм
  • Масло
    Kendall GT-1 Max 5W-20

Старые поля

  • Авто
    Kia Optima (JF)
  • Стаж
    с 1999 года

Контакты

  • ICQ
    247415391

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Gaffer

    Самооборона

    Во всём этом вооружённом обществе есть и свои нюансы. Совершенно не факт, что при самозащите где-то в общественном месте тебя не подстрелит другой обыватель, который движем гражданским долгом. В общем, может начаться замес, как в Quake - Death match.
  2. Gaffer

    Самооборона

    Здесь живя на юге, можно сказать, я избегаю посещать места с табличками «зона свободная от оружия», кроме государственных учреждений где и так полно вооружённых людей в форме. Такие места считаются небезопасными, так как туда обычно наведываются всякие персонажи несущие с собой сомнительные манифесты.
  3. Gaffer

    Самооборона

    Да, встречал несколько раз такое во всяких захолустьях. Я думаю, что именно из-за понимания того, что народ вокруг вооружён и происходят такие улыбки. В штатах (тот же Иллинойс) же где оружие условно запрещено, народ больше похож на европейцев и россиян (бывшие СССР) - напряжённые, агрессивные, кругом преступность.
  4. Gaffer

    Самооборона

    На самом деле, может быть с точностью до наоборот. Когда подразумевается, что у всех тот же комплект с собой, люди становятся вежливей и не кидаются друг на друга, во избежание.
  5. Gaffer

    Самооборона

    А после того, как троечка сбила с ног - уже можно смело гасить на поражение, в США с этим не поспоришь (даже дело в суд могут не отправить).
  6. Gaffer

    Самооборона

    А будь у всех нормальные-полноценные короткостволы, всё обошлось бы даже без драки. Так как само понятие «травмат» расценивается как бы безопасно и низкой вероятностью летального исхода при применении - читай, всё равно, что с расстояния накернить без применения ударных техник. Безответственность провоцируют эти травматы в обществе, народ до сих пор надеется на кулаки - это приводит к таким результатам.
  7. Gaffer

    Самооборона

    С травматами тоже ситуация невнятная, на самом деле. Травмат, по-моему, опасное изделие с точки зрения самообороны, так как не обладает хорошим останавливающим действием?
  8. Gaffer

    Самооборона

    Вот тоже хороший пример самообладания. Хотя зная местных белых американец, которые ещё помнят знаки (лет пятнадцать-двадцать назад) типа «Цветным здесь не рады» в том районе где я сейчас живу, могли бы и застрелить, с чистой совестью, такого незваного гостя.
  9. Gaffer

    Самооборона

    Вот так выдержка. Я уже пристрелил бы зверя. Что за спрей-балончик такой?
  10. В этот мотор, что не залей - всё одно. И Фукс 5W-20 угорает и Мобил 1 0W-30 и Кендал 0W-20 (все три с допуском GM Dexos1 Gen3) - интенсивность угорания масел одинаковая. Уже просто нужно рассчитывать на доливку пары кварт за сервисный интервал 6000 миль.
  11. За уровнем масла в этом моторе нужно следить - это правда. У меня две машины (Оптима '16 и Соренто '19 г.в.) с таким мотором. У Оптимы (94000 миль сейчас)масло в моторе угорало сразу после покупки - можно сказать, прям за воротами салона. А у Суренто (65000 миль) начало угорать осенью, как-то стремительно - раз и кварты нет, через месяц ещё пол кварты долил. Местные сервисники каждый раз удивлятся, что у меня эти машины столько проехали без замены моторов - мол, обычно уже раньше 30000 миль по гарантии меняют первый мотор. По анализам отработок износ у этих моторов, буквально, мизерный.
  12. Gaffer

    О жизни на Гавайях

    Неужто Хавайи прям лучше-лучше Геленджика?
  13. Gaffer

    О жизни на Гавайях

    Расскажи лучше про местных знойных красоток. Падки ли дикарки на суровый акцент, ревнивы ли, как у них там с целлюлитом у местных бабенций? То что Хавайи - это очередная «дыра» богоспосаемых СГА, неудивительно. АЗС SafeWay - это тоже компания семейства Буш, как и RaceTrack/RaceWay/SpeedWay? Как там на островах с личной безопастностью, можно ли гулять с короткостволом в карманах плавательных трусов или у них там победили демократические ценности и по плавникам акул они не стреляют посасывая мохиту на на раскладном стульчике?

×
×
  • Создать...