Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не пора ли исключить из мисс BMW LL-04 Mobil1 ESP 5W-30, которое уже без приписки Formula и без допуска LL-04?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из мисс Отечество хотя бы временно вычеркнуть татнефть, по претензии к низкотемпературным хар-м, на основании парафинизации масла от -1С, хреновый VM у них - слабый, или с базой не очищенной от парафинов не справляется, но не всем пойдет такое масло в зиму:negative:. Или в мисс Лето это масло.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon достаточна ли претензия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 давайте будем опираться на результаты анализов, в шапку то все вносилось согласно их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 да я не против, претензия адекватная, достаточно ли аргументов?

Есть видео заморозки хотя бы в -30С? То что оно как то плохо бежит по сравнению с другими этой же вязкости? 

 

То что оно там помутнело в -1С - это как бы не аргумент, мало ли что там помутнело, оно может обводненно из-за неправильного хранения... На счет полимерного загустителя слабого это тоже ведь больше догадки. 

 

По Shell Mobil1 ESP согласен друзья снимаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

То что оно там помутнело в -1С - это как бы не аргумент, мало ли что там помутнело, оно может обводненно из-за неправильного хранения... На счет полимерного загустителя слабого это тоже ведь больше догадки. 

Догадок много можно додумать, кто ж знает какая у них установка стоит по удалению парафинов и насколько она эффективна и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

 

Есть видео заморозки хотя бы в -30С? То что оно как то плохо бежит по сравнению с другими этой же вязкости? 

Есть фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы может и не полные на 100%, но это не лучшее "Отечественное" масло на сегодняшний день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 если отмести все таки домыслы. Оно дешевое и отечественное. Анализ делали пурпоинт у него нормальный, по параметрам все качественно.  (ну если конечно не верить как некоторые в заговор меня, лаб, производителей... :) )

 

На счет того теста, он ущербный изначально. 

Жаль у меня под рукой нет этого масла, доказал бы это.

Давай лучше разберемся до конца, не будем торопиться - я попрошу обладателя сего масла в теме, налить в нормальные бутылки пэт и перевернуть после -30С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon если потеря прозрачности, при незначительной отрицательной температуре, косвенно может определять "качество" товарного масла, то начало это обсуждения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 вспомни что кристаллизуется при -1С? Вода... Поэтому и хотел бы отбросить этот момент. Тут не обязательно форумчане виноваты "не правильно хранили" может такая же беда как с осадком ржавчины, сам завод так хранил масло... Мне то надо отмести эти моменты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, torcon сказал:

ss333 если отмести все таки домыслы. Оно дешевое и отечественное. Анализ делали пурпоинт у него нормальный, по параметрам все качественно.  (ну если конечно не верить как некоторые в заговор меня, лаб, производителей... :) )

 

На счет того теста, он ущербный изначально. 

Жаль у меня под рукой нет этого масла, доказал бы это.

Давай лучше разберемся до конца, не будем торопиться - я попрошу обладателя сего масла в теме, налить в нормальные бутылки пэт и перевернуть после -30С.

в теме татнефть уже есть видео при заморозке -30 градусов, отлично течет и 0-30 и 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warlord999 сказал:

в теме татнефть уже есть видео при заморозке -30 градусов, отлично течет и 0-30 и 5-30

warlord999  адресуй это не torcon , а ss333 , ибо он засомневался.

Но, справедливости ради, всё же речь про 5-40     ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 Татнефть люкс 526 партия на следующей недели постараюсь проверить ,идут морозы, я заказывал товарищу, 10 литровую канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung у меня нет сомнения в прокачиваемости 0в30,5в30, у меня вопросы к 0в30,5в30 по потери 100% прозрачности (замутнения) почти от -1С и ниже, в связи с этим негодование к продукции, имеющее номинацию лучшее ОТЕЧЕСТВЕННОЕ масло, пускай оно остается в мисс ильсак гф5. Надеюсь, на справедливое решение это "политического" вопроса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...