Перейти к публикации

Amtecol Super Life 9000N 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Amtecol Super Life 9000N 0W-30 свежее

 

Amtecol Super Life 9000N 0W-30.pdf

Amtecol-Super-Life-9000N-0W-30.jpg

 

ИК спектр Фурье http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__194387

 

1) Бор противоизносная присадка

2) молибден антифрикационная присадка

3) Противоизносные присадки ZDDP (цинк фосфор) стандартно для американо-азиатских масел.

4) Моющие нейтрализующие присадки на основе кальция 2100ppm.

5) Щелочное стандартно для таких масел 7.8

6) Малая зольность 0.8

7) Очень мало серы в масле 0.168

8) Температура застывания -46С (по заграничным методам измерения около -48С -50С)

9) NOACK 12 - что средне.

12) CCS 5500 что для -35С очень неплохо.

 

В общем за свои деньги что предлагает представительство Amtecol Россия - масло неплохое. Бонусом идет то что для России положили немного эстеров, получилась этакая Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30 только с улучшайзером.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

0900000300946 - Amtecol 9000N 0w-30 0.946L

0900000303785 - Amtecol 9000N 0w-30 3.79L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С одной стороны вроде и получше петры будет (а в моем случае еще и дешевле). Но вот отсутствие допусков доверия не внушает :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что нужно на американском континенте есть

http://eolcs.api.org/licenseAgreementService.aspx?id=2142

А европейские конечно их не будет. Точно так же как европейские бренды заявляют американскую API SM SN а его нет реально - ну ты знаешь мы с тобой об этом недавно говорили.

 

У меня такое ощущение что ты сейчас не на подробный лабораторный анализ посмотрел, а на рекламную брошурку. Уже благодаря выложенному выше можно спокойно залить это масло, не опасаясь что это какой то не добросовестный продукт... Ну в прочем не буду спорить, я твою позицию прекрасно знаю и последующие ответы тоже предсказуемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а, я думал у него нету API :D ну тогда спокойно можно лить. Просто у петры есть дексос1 и HTO 06 хондовское. А тут.. а хотя может и оно есть :D короче за 1000р великолепный азиат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, я искал но лист HTO-06 похоже не существует в природе, просто дается маслам и они его печатают на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, HTO-06, целых три испытания:

post-1628-0-38096500-1373905126_thumb.png

Изменено пользователем sm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло как для меня сделано. Но смущает низковатый TBN, а у меня зимой моточасов много. Зато радует изначально низкий TAN. Можно предположить, что они дольше будут идти навстречу друг другу. Опять же эстеры зимой - чем может обернуться? Или вода для них помеха и глупости это. Зачем производитель добавляет эстеры в зимнее масло, если знает, что высока вероятность обводнения?

Не могу найти VOA для PC SS 0W-30, чтобы сравнить эти масла между собой. Подскажите где искать, если знаете.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что эстеры, в силу своей высокой полярности, связывают всё подряд, включая и воду. Однако, в отличие от "минералки", смазывающим свойствам масла это не вредит.

 

Какого-то видимого по капельной пробе или лаб. анализам обводнения эстеровых масел лично я пока не встречал.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти VOA для PC SS 0W-30, чтобы сравнить эти масла между собой. Подскажите где искать, если знаете.

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2510642
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого-то видимого по капельной пробе ... обводнения лично я пока не встречал.

По-моему 5 минут назад в соответствующей ветке ты откомментировал такую пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жалко, что низкотемпературные свойства в этом анализе никак не отражены, но пакет Amtecol мне понравился больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему 5 минут назад в соответствующей ветке ты откомментировал такую пробу.

 

это где масло 25 тысяч не менялось? конечно, эстеры виноваты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где масло 25 тысяч не менялось? конечно, эстеры виноваты :)

То, которое не менялось, в нём нет эстеров. Это просто пример обводнённого масла.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...