Перейти к публикации

COOLIO 470

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О COOLIO 470

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Хабаровск
  • Масло
    Mobil1 3000 5W30

Старые поля

  • Авто
    Lexus LX 470

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем добрый день. Понимаю, что этого мамонта убить сложно, но хотелось бы оптимального выбора. Двигатель 2UZ, не VVTI, эксплуатация город 80% трасса 20%. Температура от -40 (редко но быть может), до +35. Сейчас грядет смена перед зимой. Меняю каждые 10 т.км. Ездил до этого на Мобиле 3000 FE 5W30, лет 8-9 стоял уровень, проблем нет. Ушел Мобил я перешел на KIXX G1 5W30. В профильной группе кто то назвал его "г*вном", я ничего сказать плохого не могу - уровень стоит, масло темное, какое и должно быть с пробегом. но "червь сомнения" остался... Теперь вот новая замена. Подарили сертиф
  2. Поменял на Крете, пошла примерно 8500-9000 км, уровень остался как и заливали. Режим - энергичная езда в городе, без газ в палас.
  3. Подскажите, для G4NA (Крета, 2.0, 2018г. пробег 39 тыс.км) какое масло предпочтительнее - Премиум или PRO S? Дилер лил Шелл, потом я один раз PRO S (ничего плохого сказать не могу) А теперь прочитал у PRO S я так понимаю база другая, gtl что ли. А лучше какое в моем случае? А то уже пора менять. Стоят 800 и 820 р. на розлив оба (премиум чуть дороже). Эксплуатация авто город, замена раз в 8-9 тысяч раз в год, температуры бывают от -35 (неделя-две) до +35 )
  4. COOLIO 470

    Масла Moly Green

    Подскажите пожалуйста, что будет лучше в моих условиях PRO S или Premium., если один gtl а другой крекинг. Машина Крета, 2.0 (G4NA), 2018 год, пробег 39 тыс.км, замена раз в год (8-9 тысяч км), эксплуатация город, температуры от -35 до +35. Дилер лил Шелл 5w30, я в прошлом году залил PRO S. Уровень держит, в принципе вопросов к маслу нет (но я не специалист). Вновь пришла пора менять, а есть два варианта: PRO S и Премиум. Цена у них примерно одинакова (800 и 820 руб/литр соотв. на розлив). Я думал Премиум получше чуть просто, а у них оказывается вообще основы разные.
  5. Всем добрый день. Имею "старый как Г*но мамонта" 2UZ (я про разработку из 80ых))) До меня хозяин лил Кастрол Магнатек 5w30. Я уже 10 лет как лил Mobil 5w30 Formula FE из канистр. Сейчас это и накладно, и еще найти надо. Хотелось бы перейти на какое нибудь масло 5w30 без потери в качестве (читал кстати тут на форуме, что Mobil 5W30 Formula FE масло хорошее, но не выдающееся, и много там платишь за бренд)... В общем что-нибудь достойное, не совсем плохое (двигатель пробег 250 000, живее всех живых, тьфу тьфу тьфу, уровень от замены до замены - 10 тысяч). Варианты: Kixx G1 (
  6. Спасибо, надо почитать что такое эстеры )) В руководстве написано, что если нет в стране A5, то можно A4. Или как вариант, A4 этого у меня две канистры, для замены надо еще две, вот если залить две эти и две шелл A5/B5. ТАк можно? Мотор капризный насколько знаю, не "убить" бы его раньше времени.
  7. Добрый день. На бонусы выбрал масло не раздумывая Shell Helix HX8, 5w30, а потом увидел допуски его - А3/В4, API SL. Правильно понимаю, что я лоханулся, и такое масло не пойдёт в Крету? Или один раз залить можно? Поднял заказ-наряды, дилер лил (если правда) Shell Helix HX8 ECP тоже 5w30. Меняю раз в год, проезжаю тысяч 7-9.
  8. Спасибо за оперативный ответ. Нет, дисконт я думаю не настолько хорош (1500 рублей за канистру эту, при наличии предложения 1900 -2100 рублей за привычную), чтобы покупать масло 2014 года (минимум), заливать не в газонокосилку, и рисковать возможным отсутствием или ухудшением каких - либо свойств. Остановлюсь лучше на более свежих по дате вариантах.
  9. Здраствуйте. Подскажите, предлагают масло вот в таком виде, голубая банка, а не сине/голубая. Что это за вид его, ребрендинг новый/старый или для другого рынка ? Хочу купить в раздатку/мосты.
  10. Спасибо. В итоге залил KIXX, увидел что он в топе тут . Сливали старое - сказали чистенькое, хотя пробег на нем уже 65 тысяч и 4 года. На магните никаких опилок. Поезжу на Киксе, разницы вообще не заметил.
  11. Спасибо, прочитал. Пишут что все же как GL-5 ZIC слабовато, для гипоидных трансмиссий не пойдет, как я понял из ссылки. Поэтому ZIC наверное этот не вариант, Энеос не синтетика... Кастрол? Идемитсу?
  12. То есть я правильно понимаю, что его повышенная стоимость связана именно с этими дополнительными характеристиками, что он включен в SAE J2360? А мне такие улучшения в принципе ни к чему, раз у меня просто GL-5, и можно смело лить не его? Мысли купить его были, оправдывая цену чем то вроде - "зато масло качественней, лучше будет работать". Но не в два же раза он лучше ( по сравнению с тем же Энеос к примеру).
  13. Добрый день. Хочу поменять себе масла в раздатке, переднем редукторе и заднем мосту (не LSD) на Lexus LX 470. Выбирать хочу из ассортимента одного магазина (сеть на ДВ), в него подарили сертификат ), да и нет у нас такого выбора как в Западной части, Петроканад и прочего. У нас температура зимой может быть и к - 35, машина стоит на улице. Сейчас залито дилером (как написано в заказ-наряде): Т/масло GL 5 LT 75W-85 Differential (3 л) и т/масло для дифференциалов LX LSD SAE 78W85-API GL5 (4,5 л). В мануале написано: Дифференциал - гипоидное тр

×
×
  • Создать...