Перейти к публикации

LoveRUSSIA

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Читатель Ойл-клуба

О LoveRUSSIA

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Idemitsu 0W-20 / M1 ESP 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Honda Jazz / Skoda Octavia 1.8

Посетители профиля

3 895 просмотров профиля
  1. Полимериум 5-30 взял, но пока не заливал. По расходу масла разницы нет, так как расхода нет. Но я и меняю 6-8к км.
  2. Я сейчас тоже на SHU 5w40, турецкий вроде бы. После М1 ESP 5w30 в -25 стартер весьма вяло крутит. А так по внешним признакам разницы нет. Следующее масло наше взял, снова 5W30.
  3. Благодарю за ссылочку! Я и сам посматривал в сторону полимериума или новус. Наверное поли и возьму.
  4. Я ищу аналог М1 старой рецептуры. Гидрокряк может и будет работать, но душе спокойнее когда в масле есть эстеры или AN.
  5. Доброго дня, какие последние тенденции в выборе масла в 1,8 gen3? Я раньше заливал M1 esp 5W30, летом попробовал shell helix ultra 5w40 из турции. Сейчас на нём. Может появились аналоги М1? Zic Zero 30 с официальным С3, но вроде анализ пустоват по сравнению с М1.
  6. LoveRUSSIA

    Pirelli - зимняя резина

    Кто нибудь пользовал FORMULA WINTER? Хочу на зиму для московского региона взять. Шина вроде как евро-зима заявлена, только отзывов нет совсем.
  7. В VAG 1.8 tsi gen3 вместо Mobil 1 esp не пойдёт?
  8. Взял сегодня себе в Африку твин. По мануалу требуется 10-30, но уж очень ценник приятный сейчас - 380р за литр. Просто подарок.
  9. Масло для 4-х тактных двигателей SHELL Advance 4T Ultra 10W-40 1L SHELL 550053785 Этот Шелл для мотоциклов сейчас можно купить от 380р за литр в апексе, эксисте или в автодоке. Может ещё где-то есть, не смотрел. Навероное поставщик снизил цену. Самое время тариться маслом перед сезоном.
  10. Яб продал машину пока двиг не кончился и взял для 92го бензина что-то более подходящее.
  11. Я использовал это масло на протяжении многих лет на разных мотоциклах. Какие-то с большим пробегом, какие-то с меньшим. Но сейчас я взял байк из Японии с минимальным пробегом в отличном состоянии и всё повторилось опять. Раньше я думал что это совпадение или особенность мотоцикла, но теперь всё сошлось. Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет. Возможно мотюль уделяет большое внимание к допуску МА/МА2 в своём масле, чтобы сцепление не буксовало уменьшая смазывающие свойства. Я помню что на интрудере после 1000км в городском цикле, коробка настолько отвратительно ста
  12. У меня набрался определённый опыт использования этого масла на разных мотоциклах. Абсолютно на всех мото начинает хуже работать коробка и сцепление начинает работать жёстче. На прошлой неделе я забрал мот из японии и некоторое время покатался на масле залитом ещё там. Привык к звуку двигателя, работе коробки и сцепления. Проездил около 200-300км примерно. Так как не знал что там за масло и как давно оно там плещется принял решение по дороге с работы домой заехать в знакомый сервис и заменить его. Из 10w30 в наличии оказался только мотюль 7100 (по мануалу в этот мот тол
  13. Средний расход 7,6 получается. Думал приусы поэкономичнее. По износу конечно красота. Сам думаю залить в джаз zero 0-20.
  14. Позволю себе повторить вопрос, который я задавал в ноябре прошлого года: SAE20 хотелось бы получить Ваш развёрнутый комметнарий по поводу использования автомобильных масел в мотоциклах. Речь конечно о маслах для двигателя. Сам я не раз заливал автомасло в свои мотоциклы, исходя из допуска JASO MA и MA-2. Старался подобрать максимально синтетичное масло с вязкостью 10W40. Чаще всего именно эта вязкость указана в мануалах. Прочитав последние пару десятков страниц этой темы, прихожу к выводу что лучше заливать 15W40. Вопрос в основном касается вязкости, так как в м
  15. Если на 10000 то надо что нибудь из топов, Mobil1 X1 например. Или из шелла что-то на GTL. Ликви моли дешёвые масла в дорогой упаковке.

×
×
  • Создать...