Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

NGN Nord 5W-30 Api SM свежее от Abc

Recommended Posts

NGN Nord 5W-30 Api SM свежее 2010 года выпуска прислал Abc

NGN NORD 5W-30 API SM Abc 2010.pdf
NGN-NORD-5W-30-API-SM-Abc-2010.jpg

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W30SMCFNORD4L - NGN NORD 5W-30 4L
5W30SMCFNORD1L - NGN NORD 5W-30 1L
V172085337 - 4л
V172085638 - 1л

@torcon, шикарное масло для круглогодичного использования, а РР -48С, прямо нулевка на РАО!

Другие ответы в этой теме

@torcon, шикарное масло для круглогодичного использования, а РР -48С, прямо нулевка на РАО!

Внизу анализа написано 5В-30.

@Zamok, в данном контексте прямо означает как, ферштейн?

Guest veles158

По низкотемпературной вязкости прокачивания ни фига это не "пятерка" :)

, SAE J 300, Dec. 1999 смотри там нет минимума, есть максимум. Она в пятерку входит и не нулевка она потому что при -35 будет больше 6200.. Но вообще это не столь важно :) В другой бутылке оно может быть не 3500 а 4200 уже... Этот параметр не постоянен от банки к банке.

Вообще масло действительно хорошее. Прямо по всем параметрам сверху вниз идешь и все нравится...

В спектр смотришь и видишь наличие серьезного куска ПАО.

На 700-800 пик 1.1

На 1350-1400 он ниже всех.

Присутсвуют эстеры.

Как и обещал Abc "будет интересно!"

Разогнались вы смотрю, аж пара анализов поспела. Итак, как и обещал, это интересное масло. К слову - это единственное масло из всех тестируемых с добычей которого будут трудности - эта фирма мне только в экзисте попадалась.

Масло 3 – NGN Nord 5w30 Api Sm Запах резкий, чуть напоминает растворитель или уайтспирит в слабой концентрации.

*** как видно на фото снялся вместе с кольцом т.ч. можно подменить его без проблем, NGN если чуть постараться можно так-же снять – он у меня так-же пошел, если-бы я его крутил ладонью как **** – то тоже снял-бы без проблем. Под крышкой пленка у NGN и ...

484f47669281.jpg

b1686ad4f5d1.jpg

cdd966a72ab8.jpg

8637b142089c.jpg

b7c015ee06a1.jpg

Масло произведено 25.10.2010г.

Чек экзиста с ценой ниже.

03d55e311ccd.jpg

вот тебе и спец продукт

Показатели хорошие - но с pourpoint все-же накололи на 6 гр. :spiteful: Хотя по графикам - на 700 пик чуточку выше валволиновского (что тоже до заявленых -54 4 градуса недобрал). Эстеров судя по графику как в мобиле - очень схожие пики у них.

Guest veles158

Это да, но 500 рублей/литр! Однако...

Это да, но 500 рублей/литр! Однако...

4 литра - дешевле 1700р. в экзисте сейчас. В принципе, за это масло, если глядеть на конкурентов - нормальная вполне цена. И еще учтите что это экзист, со своей накруткой. Единственное - в более холодных регионах лучше все-же 0-ку, но при -30 тачка стартовать с пол-пинка будет. А так - чуточку эстеров, пао - нормальное масло вполне. Щелочное за 10-ку конечно не помешало-бы.

почему то я на него сразу подумал :rolleyes: (наверное мало 5/30 с такими ТТХ низкотемпературными)...масло конечно хорошее если сранивать с Тойота 5/30, даже наверное отличное!...но вот если сравнить с Дюрон 0/30 то не понятно за что просят такие деньги как и у других брендов... :pardon:

почему то я на него сразу подумал :rolleyes: (наверное мало 5/30 с такими ТТХ низкотемпературными)...масло конечно хорошее если сранивать с Тойота 5/30, даже наверное отличное!...но вот если сравнить с Дюрон 0/30 то не понятно за что просят такие деньги как и у других брендов... :pardon:

А не надо с 0-ками сравнивать, с 5-ками сравнивайте. :pardon: Torcon его по 1100 за 4л. взял - вполне адекватно. У меня например ни того ни другого (PC) нет - т.ч. на цену особенно можете не смотреть, такая переплата обусловлена невозможностью достать иным путем. Фишка в другом - установлено, что этот спецпродукт для России - не безвестное фуфло, а вполне нормальный продукт, с нормальным содержимым - с пао и эфирами. А я собственно этого и боялся, почему и решил проверить его на вшивость.

@Abc, почему то фанаты MOTULя не долюбливают это масло, видимо из за того, что эстеров в нем гораздо больше, чем в MOTULe.

@Abc, "ааа обогнал старика!" :))) © Брюс Великолепный

Вот думал что это NORD но мысли такие отгонял, "не купит ABC Nord'а никогда" - а он взял и купил. Я только сегодня отлил его в банку для теста... :)

Блин тестить его или нет, у меня 2010 года канистра.

PS Это что ABC прислал еще масло 4 - которое обморозило всех, и меня и лабу, я даже выкладывать его не стал - попросил проверить еще раз. Лаба тоже своим глазам не верит. Проверили тот же пурпоинт. Хотят еще проверить CCS второй раз.

Загадка природы а не масло.

в -30 CCS 4500 сантистоков!

Pour Point -32!!!

Вы когда нибудь видели такое? :shok:

Я видел Chevrone Supreme -30 текет в -34 стоит. Но что бы разница в два градуса да еще с 4500 до кола...