Перейти к публикации

NGN Nord 5W-30 Api SM свежее от Abc


Рекомендованные сообщения

NGN Nord 5W-30 Api SM свежее 2010 года выпуска прислал Abc
NGN-NORD-5W-30-API-SM-Abc-2010.jpg

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W30SMCFNORD4L - NGN NORD 5W-30 4L
5W30SMCFNORD1L - NGN NORD 5W-30 1L
V172085337 - 4л
V172085638 - 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, шикарное масло для круглогодичного использования, а РР -48С, прямо нулевка на РАО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто то вспомнил Duron 0W30

Я же его тестил с Nord они одинаковы. При том смотрите я Nord на PAO купил за 1100. Duron Synthetic 0W30 стоит так же но в нем не столько ПАО.

-34 ассорти

Numbers (Номера масел)

1) Petro-Canada Supreme Synthetic SN 0W-30

2) NGN Nord 5W-30

3) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30

4) Ravenol VSi 5W-40

5) Lukoil Luxe SN 5W-40

6) Petro-Canada Supreme 5W30 SN

7) NGN Synergy Plus 0W-30

8) Addinol Extra Light 0W-30

 

Winners (Победители)

1) Addinol Extra Light 0W-30

2) NGN Synergy Plus 0W-30

3) Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 and NGN Nord 5W-30 and Petro-Canada Supreme Synthetic SN 0W-30

4) Petro-Canada Supreme 5W30 SN

5) Lukoil Luxe SN 5W-40

6) Ravenol VSi 5W-40

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2564-ljubitelskie-testi-na-zamerzanie-zima-2011-2012/page__view__findpost__p__88265

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить сколько эстеров в мотуле - мы его вроде не тестировали, спектра его я не видел. Какую-нибудь 0w30-40 300V стоит проверить думаю, по спектральному анализу можно уже будет сказать что-то вменяемое. Пока насколько понимаю - рекордсмен Valvolin 0w40 у нас.

 

Сдается мне у них градусник или чем они там t замеряют врет на 5-6 градусов. Там на 4 масле под -40 должно быть. Как-бы перемерять валволин и нгн не пришлось, у них тоже недобор - если есть возможность сравнить на другом оборудовании то неплохо-бы проконтролировать. Хотя кто знает, может это как-раз реальные показатели. Тогда получается один достопочтенный бренд обделался. :pardon:

Масло можете протестировать - меня перепроверите заодно. Но думаю разница там в пределах погрешности измерений будет.

-54 это типовой показатель, который может отличаться в рамках, разрешенными асеа и производителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость при -30 вообще мегареспект!многие 0-ки курят :good:

 

У нулевок вязкость меряется при -35С, а здесь при -30С об этом тоже нужно не забывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установлено, что этот спецпродукт для России - не безвестное фуфло, а вполне нормальный продукт, с нормальным содержимым - с пао и эфирами

 

согласен полностью!...я бы даже сказал не просто нормальный а неординарный! и очень привлекательный по сумме свойств, потому при адекватной цене в регионе вполне можно рекомендовать к применению......не все то золото что под красивой разрекламированной этикеткой!

з.ы. Авс тебе отдельный респект за этот тест )...стереотипы подломил хорошо)

з.ыз.ы с градусником боле менее нормально должно быть, судя по лукойлу +/-2гр.

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен полностью!...я бы даже сказал не просто нормальный а неординарный! и очень привлекательный по сумме свойств, потому при адекватной цене в регионе вполне можно рекомендовать к применению......не все то золото что под красивой разрекламированной этикеткой!

з.ы. Авс тебе отдельный респект за этот тест )...стереотипы подломил хорошо)

з.ыз.ы с градусником боле менее нормально должно быть, судя по лукойлу +/-2гр.

Вообще стереотип сломал в первую очередь у себя - не думал что настолько хорошее окажется масло если честно. Ребрендинг, отсутствие допусков, информация по маслам из дилерских источников, вдобавок сугубо Российских, вдобавок в обычном ворде, вдобавок сам тот факт что аналога этого масла у Еврола нет - во все это не очень-то верилось изначально коли начистоту. :laugh: Почему и танцы такие затеял со скрытием инфы и т.п. - во-первых проверить реальное масло с полки, во-вторых узнать что может лаборатория при работе с маслом вслепую. В итоге - все более чем похоже на правду, но и сенсации пока нет. Кроме разве что 4 образца - вот там таки либо сенсация, либо пресловутый градусник или человеческий фактор. Опять-же - масло 2 раза перепроверяли - видимо все-таки сенсация. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну низкотемпературные то хороши, а вот какого уровня качества там присадки, на сколько сбалансированный и живучий состав - х.з. Может у него лакообразование как у магнатека или вообще в процессе эксплуатации на фракции распадется или еще что? И, опять же, за 1700/4л у нас можно смело найти и NL 0w-40, Edge 0w-40, Titan Supersyn 0w-30(тут вообще у меня все хорошо :), еще и на хороший фильтр останется), Addinol 038(думаю, вполне реально купить и его) или кому что нравится. И эти масла будут с не менее замечательными низкотемпературными + с реальными допусками. Короче, х.з. За 1100 -да, за 1700 - вряд ли.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намесил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...К слову - это единственное масло из всех тестируемых с добычей которого будут трудности - эта фирма мне только в экзисте попадалась.

Чек экзиста с ценой ниже.

Ну не знаю, на Емексе и Автодоке давно лежит. :pardon:

Кому интересно вот:

4л - http://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=10&hid=19175&text=&39=456568&90_up=&90_to=

1л - http://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=10&hid=19174&text=&39=456568&90_up=&90_to=

4л - http://www.autodoc.ru/Web/price/art/N013774?analog=on&access=1

1л - http://www.autodoc.ru/Web/price/art/N013767?analog=on&access=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

з.ыз.ы с градусником боле менее нормально должно быть, судя по лукойлу +/-2гр.

угу,Castrol Syntrans V FE 75W-80 -62оС при заявленных -60оС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я и обратил на него внимание, почему и неравнодушен был к этому 5W30 :)

 

Давайте вернемся к обсуждению NGN когда я на нем поезжу и результаты тестов получу. А так у нас какое то хождение по кругу получается. Де Жа Вю. Motul обгадили а потом оказывается двигателя то чистые на нем - все нормально годами ходят. Liqui Moly раскритиковали - оказывается Meguin нормальные обычные масла делает для них - ничего плохого.

 

Я заинтересовался Eurol NGN отнюдь не по причине того что они рекламу у форума купили. Просто оф пред Eurol - охотно согласился предоставить всю свою продукцию для зимних тестов. По внешним признакам (догадкам) - на маслах не экономили. Они темные присадок не жалели. Многие из них даже кряки типа Maxi занимают первые позиции. Synergy тоже один из лидеров. Nord в лидерах в этом году. Почему он мне и стал интересен, я не много знаю 5W30 с PP -54 на ПАО, который актуален для сибири, и при этом стоит 1500р. С виду все у них достойно. Почему бы не пощупать? У вас лично нет желания? Проходим мимо темы, а не плачем какие у вас в регионе дорогие цены на него, или какое оно без допусков... Ну нет желания и Бог с ним! Забудьте наплюйте проходите мимо. Мне интересно - я буду пробовать и нести свое наблюдение людям.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1412-masla-ngn/page__view__findpost__p__101154

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Так скоро до гербалайфов, хадо и ксенумов дойдешь :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Так все таки якобы не нароком поинтересуйся у предов Еврол, им допуски Евротройки прикупить Каран не позволяет? :D

 

Если все дело в дисконте на рынке, дак я его например не вижу, по сравнению с тем же Мегуином, скорей наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...