Перейти к публикации

Abc

Пользователи
  • Публикаций

    2 807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    27

Все публикации пользователя Abc

  1. Автор не страдал такой херней абсолютно точно. Vasco писал что есть вероятность такого извращения из-за специфичных допусков у этой трансмиссионки. Ну а ответ немцев мог быть таким из-за эффекта неправильного телефона - пока вопрос дошел до инженера aral, он мог быть перевран и не один раз, к примеру дата пр-ва этой банки могла затеряться и ответ пришел на то что сейчас в этих маслах, вероятность подделки заливкой туда синтетики я как-то исключаю сходу.
  2. Abc

    Масляная чума

    Не равняйте прошлые случаи когда масло свертывалось от попадания антифриза с нынешней масляной чумой - последнему года три, масло при плюсовой температуре внешне ничем не примечательно и без лаболаторной проверки ничем не отличается от обычного побегавшего масла, т.ч. это явно отдельный случай.
  3. В горловину "глядеть страшно"? Если да то только минералка, только хардкор, малыми интервалами со сменой масляного фильтра. И уже только потом, когда основной хлам вымоется - промывка. Исхожу из предположения что врят-ли у тебя на этом карбюрном движке 125 тыс. честного пробега.
  4. Abc

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Обалденное название для резины - Ахиллес - купи себе слабость в 4 пятках.
  5. Abc

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    За 980 р. за масло в канистре на заправке (не с базы или крупного сетевого супермаркета) с 0w40 и Api SM - можно многое. Вопрос в том что реально в каждой партии на выходе, а то может ну его нафиг, проще на 400-500р. отдать больше за стабильность.
  6. Abc

    Масло для ВАЗ

    В вазы не младше SJ допуска по API по-хорошему, в 2006 году точно такое-же требование было т.к. я это еще по книжке помню, а вот что было рекомендовано в 2003 - сложно сказать. В любом случае, не стоит его лить т.к. разница по деньгам между минералкой Sj и Sf несущественная.
  7. Abc

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    А вас масла евро-4 и евро-5 не смутили? Там походу речь про бензин, их в основном с этих установок и гонят, наши нпз все - тнк, роснефти, лукойлы - последние годы усиленно ставят установки каталитического крекинга в первую очередь для пр-ва бензина. А то что они смогут использовать нормальную базу 3 группы вместо местной минеральной - это наоборот хорошо.
  8. Abc

    Прожарка масел

    Не надо закрывать, идти в отказ и полностью игнорировать - это не выход, должен быть плюрализм мнений, народ почитает там, почитает тут - и сделает каждый свой вывод. Что ему и его опыту лично ближе.
  9. Abc

    Масла Idemitsu Общая

    @SergeySH, забей, не тот объем чтобы париться, это скорее всего краситель, посвети на него в ультрафиолете если не делал до этого - будут эти комочки особенно ярко светиться или нет. Что именно выпало - однозначно тебе без анализа все равно никто не ответит, представитель идемитсу не скажет т.к. это его хлеб и себе рубить кормушку он не будет признавая проблемы с качеством, а все остальные будут только гадать без данных. Идемитсу и до этого в сопли превращался, его морозили на доставке и из-за этого такие проблемы начинались, может у тебя как-раз этот случай, само масло должно при разогреве во
  10. Abc

    Прожарка масел

    @konung, просто ты ни фига не понимаешь - анализы смотришь, ерундой страдаешь - надо как, приехать к Сереже, отдать 5-7 косарей за диагностику, тебе проверят машину, найдут поломку, скажут что вот-вот она у тебя развалится и все кольца уже подсели от всяких лоховских масел без нанодобавок, надо срочно нанотехнологии от ксенумов покупать, заливать, потом снова на диагностику приезжать, денежку отдавать - и будет у тебя все "карашо". А еще лучше это залить промывочное масло и на нем в среднем 180-200 км. в сутки по пробкам Москвы поездить, еще лучше результат будет - фильтр-то фильтрует. Народ,
  11. Abc

    Электромобиль

    Значит они должны так-же врубаться и греть их ночью, иначе пипец им придет. И врубать двс когда заряд около минимума - т.к. тоже пипец им придет. Есть правда вариант что у них нулевая отметка фактически в районе 20-30% заряда, на тесле по любому так т.к. там страхующего двс нет.
  12. Abc

    Электромобиль

    Никель-металлогидридные аккумуляторы на приусе, их филипс по-моему производит, во всяком случае поиск выдает именно это. Эти батареи не боятся разряда на морозе, не боятся быть разряженными полностью, но минус - относительно малое кол-во циклов заряда-разряда. Т.е. у большинства действительно поездивших машин уже и близко не будет тех, заводских, показателей расхода топлива. Т.к. двс будет врубаться чаще чем на новой. Но у нас как - пока авто едет - типа исправное значит. На тесле - литий-ионные, вот с этими уже интересные пироги - они боятся разряда, они боятся мороза, в идеале для долгой их
  13. Abc

    Электромобиль

    Вот ты верно заметил - живут, только а) Нет 100% нагрузки на одни аккумуляторы т.к. есть двс б) Акк другой, не дохнет от заморозки, как итог - меньше емкость в) А кто их проверял-то в основной массе на исправность? Я находил вон отчет по замене дохлой секции - в принципе ничего сложного, но как-бы чувак задался серьезно задачей, протестировал батарею, нашел дохлый элемент, заменил - кто так делает? Никель-металлогидридные аккумуляторы это вам не литий-ионный с теслы, первый морозов не боится и его постоянно заряженным держать не надо, но его минус - срок службы а именно кол-во циклов заряд
  14. Abc

    Электромобиль

    Эллада эта несерьезный какой-то проект, за 1200тыс. получить обычную калину которая на самоокупаемость в сравнении с обычной бензо-легковухой выйдет только через 5 лет в режиме такси, и при этом по кузову и удобству как обычная калина и с запасом хода в 150 км. с потолком в 130 км/ч - фигня. Им газовые модификации делать надо, а не этой ерундой маяться, газовые авто более экологичные хотя-бы за счет того что напрямую газ двигателем в энергию перерабатывается а не опосредованно через устаревшые электростанции с потерей на передачу и невысоким кпд сжигается в турбинах тот-же самый газ - это как
  15. А ровно из-за того-же почему у официалов в сервисах брендовое масло стоит на 1/3 в среднем дороже чем в магазине. Да и еще из бочки, а не в канистре. В нанесении таких препаратов почти 2/3 успеха в соблюдении технологии обработки и регулярном обновлении потрепаных мест. На мой личный взгляд сам ты так не сделаешь как сделают в специализированном сервисе, т.к. рука не набита, технологию нанесения не знаешь (в общих чертах только) и особенностей обработки которые понимаешь лишь из личного обыта работы с составом - тоже. А по сути все эти составы - незначительные вариации на тему тектила, мовиле
  16. Abc

    Электромобиль

    Сколько они уже там на дорогах - год, пол-года? А что через 3 с ними будет в таком режиме? Как не крути у той-же работы у тебя никаких гаражей и розеток, т.е. акк ты сажать будешь по-любому. Это пока новая она в ролике с 2/3 заряда утром, ей первая зима только пошла.
  17. Abc

    Электромобиль

    Кстати по тесле - натыкался на такой взгляд касательно ее использования у нас - ее аккумуляторы боятся минусов т.к. пипец им придет если они замерзнут, т.е. зимой она фактически себя постоянно греет, что некритично если вы ездите каждый день, и критично если оставить ее на недельку не на зарядке в мороз - сдохнет акк, который там стоит как 1/3 машины. В наших условиях ех хорошо-бы хотя-бы газовый аварийный генератор поставить, не двс а именно гену что будет подзаряжать аккумуляторы. Ну и опять-же, обратная сторона медали - все-равно у любых акков есть определенное число циклов заряда-разряда
  18. Что-то я вообще не в курсе насчет ближнего без габаритов ну да ладно. Новые с дхо еще может но ближний - что-то вообще даже краем уха не слышал. А что до габаритов - не думаю что это критично в принципе чтобы под это госты править. Яркость габаритов в любом случае сильно ниже стопарей, не перепутаешь, если оптика тонированная или он с задними птф фигачит - тут конечно можно наколоться днем, но это проблема больше в водятле спереди чем в гостах - если-бы у нас права реально получали а не покупали и на ТО и постах дрючили за такие изменения или езду - все было-бы совсем иначе. Пока что реально
  19. Abc

    Ксенон в автомобиле

    Лет через 10 забудем про ксенон, оптика светодиодная будет. Пока дело только за ценой и решением проблемы охлаждения особо мощных светодиодов. Учитывая что машины все больше превращаются в игрушку - за счет умных фар вполне можем забыть что такое переключатель ближний-дальний, останется только как дублирующий которым пользоваться раз в 100 лет будешь.
  20. Abc

    Ксенон в автомобиле

    Не покупалось-бы - не продавалось-бы. Ставят, еще как ставят, просто про светодиодные фары не в каждое село весть дошла. Была фотка как эти лампы светят - яркое пятно перед мордой, вдаль не видно ни шиша - так на куче ксенона левого и получается в итоге. Но за счет того что под мордой яркое пятно - типа лучше стало.
  21. У нас не включается по гостам свет на машинах без габаритов, т.е. заводские птф которые ты в светлое время суток можешь включать вместо ближнего или дхо вполне законно иначе как после включения габаритов не врубятся ни на одной авто законно прошедшей наши госты и выпускаемой у нас.
  22. Понятно. Судя по всему дачники-же и загадили. Врят-ли кто за 4 километра попрется ягу пить, а 300 метров - это уже целевая аудитория этого безобразия. Свиньи, что уж там, себе-же и гадят :facepalm: .
  23. Мой машину почаще, вон уже плесень на поворотниках выросла. Ну и срач у вас в лесу однако. Я смотрю концентрация народа поблизости тут не основной фактор.
  24. Abc

    Ксенон в автомобиле

    У вага есть продвинутая система коректировки положения фар, на шкодах ее ставят, на суперб точно. У опеля что-то там наворочено в оптике, у ауди - несколько режимов, сами свет отворачивают от встречных машин. Это светодиодная оптика, будущая замена ксенону. А колхозники станут ставить это когда в моду войдут такие фары: Т.к. подражательство это не от большого ума изначально идет. Я кстати почти не вижу в потоке штатного ксенона, хотя у меня такой регион что дорогих машин как грязи. Людям по-моему до сих пор на дешевые комплектации ставят в автосалонах левый ксенон, только делают не от са

×
×
  • Создать...