Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Texaco Havoline Energy 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C-913D; Renault RN 0700; Jaguar Land Rover STJLR 03.5003)

Recommended Posts

Texaco Havoline Energy 5W-30

Texaco Havoline Energy 5W-30 photo1.jpgTexaco Havoline Energy 5W-30 photo2.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A5/B5; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C-913D; Ford WSS-M2C-913C; Ford WSS-M2C-913A; Ford WSS-M2C-913B; Renault RN 0700; Jaguar Land Rover STJLR 03.5003.

Описание: Синтетическое моторное масло разработанное для бензиновых и дизельных автомобилей Ford, в том числе, где требуется современный допуск Ford WSS-M2C-913D. Подходит к применению в автомобилях KIA/Hyundai, Renault, Land Rover, Volvo, Jaguar, в тех случая где рекомендовано ACEA A5/B5. Обладает свойствами снижения расхода топлива.

Техническая документация: Texaco Havoline Energy 5W-30 TDS.pdf

Texaco Havoline Energy 5W-30 TDS.gif

Паспорт безопасности MSDS: Texaco Havoline Energy 5W-30 MSDS.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

840123NKE Hav Energy 5W30 (12x1LP2) TX
840123DEE Hav Energy 5W30 (208L M) TX
840123HOE Hav Energy 5W30 (20LP) TX
840123MHE Hav Energy 5W30 (4x4LP2) TX

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Texaco Havoline Energy 5W-30

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Texaco Havoline Energy 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 7 589км

Texaco Havoline Energy 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 13 000км

Texaco Havoline Energy 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 14 800 км

Другие ответы в этой теме

torcon , там ещё есть один анализ отработки:

он почему-то не в куче с остальными с этого FORD MONDEO, с одной машины анализы, одно масло.

Texacoman ага добавил. :)

Судя по MSDS гидрокрекинг 70-99% 

MSDS.gif

3 минуты назад, torcon сказал:

Texacoman ага добавил. :)

Судя по MSDS гидрокрекинг 70-99% 

MSDS.gif

Вполне себе ожидаемо, учитывая то, что Chevron заявляет, что из групп II/II+ можно делать масла до 5W-20.

Исправьте название темы! Не хватает буквы F

8 часов назад, Vasek555 сказал:

Исправьте название темы! Не хватает буквы F

Куда её нужно добавить? Здесь обсуждают масло - Texaco Havoline Energy 5w-30.

Texacoman это самое неоднозначное масло в G4NA - оно светлее, чем предыдущие масла, на холодную гидрики стучат глуше, чем на маслах до этого, на горячую стал слышать топливный насос...

Вибрация чуть сильнее и ровнее.

Сегодня залил бенз- Neste Future 95-й, до этого был - Neste Future 92-й...

Наблюдаю дальше.

Edited by stalk:er

13 минут назад, stalk:er сказал:

Texacoman это самое неоднозначное масло в G4NA - оно светлее, чем предыдущие масла, на холодную гидрики стучат глуше, чем на маслах до этого, на горячую стал слышать топливный насос...

Сегодня залил - Neste Future 95-й, до этого был - Neste Future 92-й...

Наблюдаю дальше.

Ничоси, какие у вас бензины...

По поводу масла даже не знаю, что сказать - я не такой чувствительный, всегда удивляюсь такой наблюдательности ))

35 минут назад, stalk:er сказал:

Сегодня залил бенз- Neste Future 95-й, до этого был - Neste Future 92-й...

Наблюдаю дальше.

То, что у меня сейчас в подписи, нравится больше всего из побывавших в моем G4NA.

alex323  В указанном тобой не А5 класс, оно может и нравится больше, но априори на меньший интервал расчитано , хотя за его цену это недостаток можно не учитывать.

Сабж буду менять через пару недель, почти год ему - когда заливал тут писал, пробег лайтовый - маленький (точно не знаю, не запомнил цифру одометр когда залил) ~ 4 тыс., максимум 5, не более. Была мысля откатать его вторую зиму, но щас уже точно буду менять - громче стало на горячую.

Впечатления как у stalk:er  - темнело равномерно и долго, на прогреве оно нормальное жидкое, мотор легко крутиться, что зимой приятно. Но похоже что подъело его - заливал 4 л перед зимой, летом добавил 200 мл. но увеличения уровня не заметил - буду перепроверять на том же горизонтальном полу в гараже перед заменой. 

Крч - нормальный вариант если цена устраивает, масло как масло - обычный А5, но ничего впечатляющего.

Покупать снова не буду, но если даром отдадут - залью уверенно.

6 часов назад, Booth сказал:

alex323  В указанном тобой не А5 класс, оно может и нравится больше, но априори на меньший интервал расчитано , хотя за его цену это недостаток можно не учитывать.

Сабж буду менять через пару недель, почти год ему - когда заливал тут писал, пробег лайтовый - маленький (точно не знаю, не запомнил цифру одометр когда залил) ~ 4 тыс., максимум 5, не более. Была мысля откатать его вторую зиму, но щас уже точно буду менять - громче стало на горячую.

Впечатления как у stalk:er  - темнело равномерно и долго, на прогреве оно нормальное жидкое, мотор легко крутиться, что зимой приятно. Но похоже что подъело его - заливал 4 л перед зимой, летом добавил 200 мл. но увеличения уровня не заметил - буду перепроверять на том же горизонтальном полу в гараже перед заменой. 

Крч - нормальный вариант если цена устраивает, масло как масло - обычный А5, но ничего впечатляющего.

Покупать снова не буду, но если даром отдадут - залью уверенно.

А5 был в моем моторе - ngn agate.  А по поводу ресурса залитого сейчас у меня масла: у него соотношение щелочное/кислотное такое, что многие А5 позавидуют, в частности низкому кислотному. Да и менять планирую на 7500-8000 км. 

12 часов назад, stalk:er сказал:

Здесь обсуждают масло - Texaco Havoline Energy 5w-30.

Я в курсе

12 часов назад, stalk:er сказал:

Куда её нужно добавить?

уже все исправили

15 часов назад, alex323 сказал:

То, что у меня сейчас в подписи, нравится больше всего из побывавших в моем G4NA.

А какие масла побывали? Можно в личку.