Перейти к публикации

Valvoline SynPower 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower 0W-40 API SJ свежее спасибо Abc. Внимание это масло более не производится, ему на смену пришло Valvoline SynPower 0W-40 API SN.
Valvoline-Synpower-0W-40-Api-SJ.jpg

позже дополнительно протестирован NOACK, Точка вспышки, Сера в масле Valvoline Synpower 0W-40
Valvoline Synpower 0W-40 NOACK Flashpoint Sulphur.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень похоже на SynPower 0w40 :rolleyes:Если оно - то эстеров там - 10%

Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, эстеров тут значительно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно что там магний делает - вернее я знаю что он там делает - моющая присадка совместно с кальцием. Но я думал такие присадки уже не используются.

 

@vasco,дал бы хоть жалкий скан msds или то откуда ты это берешь. А то наммекаешь намекаешь... :)

Если 10% эстеров то тогда скорее всего в виде базы + 8-10 в виде присадок - так может быть. А то получается пик эстеров выше в 3.5 раза чем на мобиле, а эстеров столько же. И окисление по лабе 60 аж... Так может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, превосходит MOBIL по содержанию эстеров и РР, а так же допуск LL-98 позволяет переваривать бензин Евро 2. Сколько стоит это чудо масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, превосходит MOBIL по содержанию эстеров и РР, а так же допуск LL-98 позволяет переваривать бензин Евро 2. Сколько стоит это чудо масло?

В экзисте 2000 у меня, +/-50р., в розницу будет дешевле но у меня в магазах его тупо не найти - 5w40 навалом а этого нет. В реале думаю цена 1800-1900 примерно должна быть.

P/S Torcon, опечатки в кальции нет, не 3300, точно 1300? У мобила с луком по 3000 было, тут самый богатый график по спектру - а кальция мало. :pardon:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это масло выглядит,если разложить на "атомы" :rolleyes: Пакет-14.2% Модификатор вязкости-8.9% ПАО4-66.9% Эстеры6 - 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, ты магний видишь много? Он не зря тут, он играет ту же роль что кальций... Поэтому и Кальций = 1300.

Еще раз спасибо за столь интересное масло. Pour point можешь смело считать -52, у нашей лабы суровый глаз :) Duron Synthetic тоже -52 хотя в техдоках -54...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, ты магний видишь много? Он не зря тут, он играет ту же роль что кальций... Поэтому и Кальций = 1300.

Еще раз спасибо за столь интересное масло. Pour point можешь смело считать -52, у нашей лабы суровый глаз :) Duron Synthetic тоже -52 хотя в техдоках -54...

Просто странно показалось - у всех от 3000 - а тут 1000. С остальными ясно - там связывает по рукам борьба за экологию и т.п. - а тут с чего такая экономия? Если это норма для масел подобного типа - то я не против. :good: По pourpoint - он там в сколь-либо значимых документах не фигурировал, в тех-листке общим скопом и неизвестно кем определялся - т.ч. то что не совпал - хрен-бы с ним, судя по спектральному анализу - нормальное масло вполне, не жадничили при его изготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, ок, тогда приведи пример масла xw40 с вязкостью при 100 менее 13. Кроме виско 7000 (арал) не знаю таковых. у всех от 13.3 до 15 как правило. пока что я не вижу преимуществ этого масла перед мобилом нл для жителей средней полосы. Прошлую зиму отъездил на данном масле без нареканий, но с приходом жары движок стал работать шумновато. там видать вязкость просела ещё на 1.5 единички (после зимы). Поэтому я думаю для несовременных движков и движков требующих сороковки интервал должен быть ну не более 6-7 тыс. ВСЁ имхо.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, ок, тогда приведи пример масла xw40 с вязкостью при 100 менее 13. Кроме виско 7000 (арал) не знаю таковых. у всех от 13.3 до 15 как правило. ВСЁ имхо.

Statoil Lazerway С3 5W40 при 100 гр. - 12,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо было бы сравнить анализы отработки VALVOLINE с MOBIL, так как первое API SJ, a второе SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MB точно не имеет, соответствие,как у равенола SSL. Скорее всего все указанные допуски были,просто просрочены. :drinks:

Терзаю себя сомнениями, толи залить в зиму SynPower 0w40, а купленную канистру 5w40 оставить на будущее лето, толи залить таки 5w40. :pardon:

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...