Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Alex.MPS дело не в термостабилльности

1) сокращайте интервал смены до 7500км, 10 тыс это много. 

2) переходите обратно на Liqui Moly Toptec 4600 5W-30 - оно на любризоле и дольше работает/сохраняет нейтрализующие свойства. Может и в этом дело, то есть ваш режим слишком жесток для Mobil1 ESP.

3) либо что то в машине изменилось, сальники клапанов пришла пора менять, поменяли АЗС, все таки это была подделка, просто в оригинальной таре с навернутой крышкой - в общем варианты могут быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Alex.MPS дело не в термостабилльности

1) сокращайте интервал смены до 7500км, 10 тыс это много. 

2) переходите обратно на Liqui Moly Toptec 4600 5W-30 - оно на любризоле и дольше работает/сохраняет нейтрализующие свойства. Может и в этом дело, то есть ваш режим слишком жесток для Mobil1 ESP.

3) либо что то в машине изменилось, сальники клапанов пришла пора менять, поменяли АЗС, все таки это была подделка, просто в оригинальной таре с навернутой крышкой - в общем варианты могут быть. 

Понял, спасибо. Значит эта замена будет для Mobilа крайней.

АЗС у меня одни и те же: Лукойл и Шелл. Только 95-й Экто и V-Power. Причём конкретные заправки. На стороне практически никогда.

А масло, как говорил, брал исключительно у дистрибьютера. Крышки нетронуты (знаю как их сдёргивают и ставят на место).

Масло от уровня до уровня держит. Визуально по щупу за 10 тыс не уходит. Постоянно контролю. Так что с маслосъёмными тоже скорее всего нормально пока. Пробеги, как говорил, в основном трассовые, со скоростью за 100 на круизе.

Означает ли всё это, что Liqui Moly Toptec 4600 5W-30 достойно быть в топе? И всё-таки есть ли масла, которые лучше него в списке Dexos2?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex.MPS сказал:

Понял, спасибо. Значит эта замена будет для Mobilа крайней.

АЗС у меня одни и те же: Лукойл и Шелл. Только 95-й Экто и V-Power. Причём конкретные заправки. На стороне практически никогда.

А масло, как говорил, брал исключительно у дистрибьютера. Крышки нетронуты (знаю как их сдёргивают и ставят на место).

Масло от уровня до уровня держит. Визуально по щупу за 10 тыс не уходит. Постоянно контролю. Так что с маслосъёмными тоже скорее всего нормально пока. Пробеги, как говорил, в основном трассовые, со скоростью за 100 на круизе.

Означает ли всё это, что Liqui Moly Toptec 4600 5W-30 достойно быть в топе? И всё-таки есть ли масла, которые лучше него в списке Dexos2?)

Не сильно вы смотрите на этот список. Мобил1 ЕСП есть в этом списке... а вашему авто не подошёл.

Вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоряныч сказал:

Не сильно вы смотрите на этот список. Мобил1 ЕСП есть в этом списке... а вашему авто не подошёл.

Вот так

Ок. Кстати, пересмотрел свои ТО: на ЛиквиМоли с салона до 250 тыс км я пользовался промывками ДВС (10-ти минутка от Ликви Моли код 7507, через замену), а вот на Мобиле за все  четыре замены я ни разу не мыл двигатель.

Может быть в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex.MPS сказал:

Ок. Кстати, пересмотрел свои ТО: на ЛиквиМоли с салона до 250 тыс км я пользовался промывками ДВС (10-ти минутка от Ликви Моли код 7507, через замену), а вот на Мобиле за все  четыре замены я ни разу не мыл двигатель.

Может быть в этом дело?

Может, конечно, и в этом дело... Но в целом, как не раз говорилось, топ топом, но одно масло не может одинаково хорошо роботать во всех моторах... Поэтому пробуйте, следите... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex.MPS то что в основном трассовый пробег, это облегчает условия мобилу. Странно что так случилось. Такое может быть еще от заправки топливом где то по трассе на NoName заправке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly да, мы просто ее 10 лет не тестили... Сейчас не на что основываться, что бы его туда ставить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex.MPS 

Тут где-то тема уже была или это в писали в теме про лакообразование от ESP Formula.

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2021 в 23:17, krabseek сказал:

Доброго времени. А можно добавить топчик масел 229.5 ?

Ддя начала, можно сравнить и выбрать тут:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-5w-40-acea-a3b4-mb-2295-vw-502505-bmw-longlife-01-cvodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в этом списке нет Amsoil European Car Formula 5W-30 ?  разделе VW 504/507 и BMW LL-04

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benyamin сказал:

почему в этом списке нет

 

18.07.2013 в 22:32, torcon сказал:

Почему я не упомянул те или иные масла - не спрашивайте. Это сугубо мои личные предубеждения и объяснять не буду

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maxxixx сказал:

 

 

масло очевидно достойно места в этом списке, может его впоследствии включат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане, выбираю масло для горячего двигателя авео 2008 f14d4 с фазорегуляторами, что лучше выбрать:  Mobil1 ESP 5W-30, Texaco Havoline ProDS M 5W-30, RAVENOL HLS 5W-30 или насоветуйте свой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Александр1979 сказал:

Добрый день, форумчане, выбираю масло для горячего двигателя авео 2008 f14d4 с фазорегуляторами, что лучше выбрать:  Mobil1 ESP 5W-30, Texaco Havoline ProDS M 5W-30, RAVENOL HLS 5W-30 или насоветуйте свой вариант...

Задайте вопрос в соответствующей ветке

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-выбор-моторного-масла-для-авто/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...