Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

всем привет, делюсь:после покупки авто было залито  total quartz future nfc 5w30, двиг 4g15 старенький, был жор каждые 400км подливал грамм 150, после 4к км пробега заменил на Lukoil Genesis Advanced 10W-40 

проехал уже 600 км жора нет. или очень мизерный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima321 открой тему подбора масел в первом разделе форума.

Все остальные твои сообщения по подбору я удаляю ибо противоречит правилам форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2020 в 08:18, Alickaps сказал:

biguxa спасибо, это только догадки, но как только перешел на а3 появился небольшой жор. Сначало генезис 5/30 а3 по акции 7 тык, потом перед поездкой на юг синтек 5/30 а3. 

Машина у меня с 200 тысяч. По щупу не уходило заметно, а вот с 255 получается начало. 

Понятно дело что это может быть и усталость мотора(честно говоря я думаю так и есть). 

Но вот заметил такую закономерность с маслом. 

Решено попробую люкс а5, ну или что найду дешевле из а5

Ребята, вот я честно, не понимаю...Зачем лить в Форд (у которого масло должно быть вода А1/А5 по конструкции, и тогда мотор долго будет радовать владельца тишиной и отсутствием расхода масла) масла А3???? Вот не понимаю!!! Это же не логановский 8-клоп. который разработали в 1989 году под 40-ки????...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 Ford Форду рознь. Не во все движки подходит эта вода. Но в атмо 1.6 и 1.8 я бы лил А5 и А1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 только в целях экономии, идея-фикс лить самое дешевое масло без потери качества. Что скажешь?)). 

 

Да и вообще лично я не верю в какой то изменившийся конструктив в новых движках, разве что облегчение всего и вся, поршни, итд. 

А зазор поршневой и в подшипниках трения имхо все тот же. 

 

Модернизация двигателей идет в системах впрыска и газораспределения. 

 

 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lacoste сказал:

coronamark2 Ford Форду рознь. Не во все движки подходит эта вода. Но в атмо 1.6 и 1.8 я бы лил А5 и А1. 

Мы же про фокус говорим?

3 часа назад, Alickaps сказал:

coronamark2 только в целях экономии, идея-фикс лить самое дешевое масло без потери качества. Что скажешь?)). 

Согласный я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alickaps сказал:

 

Да и вообще лично я не верю в какой то изменившийся конструктив в новых движках, разве что облегчение всего и вся, поршни, итд. 

А зазор поршневой и в подшипниках трения имхо все тот же. 

Вот именно поэтому, да еще маркетолухи подсуетились и зеленые... Вот и понаписывали в древние моторы от РЕНО А5 масла... А у фокуса изначально масло жидкое...А1А5 это ведь, по сути фордовские масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alickaps сказал:

лить самое дешевое масло без потери качества. Что скажешь?)). 

О, это ты темой ошибся )) Лукойл не производит самое дешёвое масло без потери качества ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, coronamark2 сказал:

Мы же про фокус говорим?

 

Ну а про что? Да и если брать второй, то там и 0w40 было в требованиях у RS)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2020 в 21:49, PhD сказал:

Я на бмв 550 с мотором V8  4,8 литра 367лс n62b48b с никасилом, ваносом и валвтроником накатал на Люкойле Люксе более 50 ткм

5w40 или 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios ну тем не менее люкс или генезис до 1000 можно взять по акции, именно это я и называю хорошей ценой)) 

IMG_20200323_165049.jpg

IMG_20200621_221419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Ребята, вот я честно, не понимаю...Зачем лить в Форд (у которого масло должно быть вода А1/А5 по конструкции, и тогда мотор долго будет радовать владельца тишиной и отсутствием расхода масла) масла А3???? Вот не понимаю!!! Это же не логановский 8-клоп. который разработали в 1989 году под 40-ки????...

Я так лил в 1.6 tivct. Потому как крутил до 7000. Сейчас папа ездит я лью 0w20 у него в год пару раз 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите можно ли масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 залить в мотор опеля z18xe? Не будет ли оно жидковато? 

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ашане видел в продаже лукойл дженезис-посредине канистры большими буквами написано LUXE и еще что то снизу.По спекам похоже что перелицованный лукойл люкс старый,который 5-30 А5/В5

Фоткать не стал,а надо было.Что то в инете я его не нашел..Первый раз такое видел..

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...