Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armotech 5W-40 на Infiniti QX70 после 7327км (подсос воздуха помимо воздушного фильтра)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

можно конечно притянуть за уши и сказать, что свинец, чуть высокий по сравнению с железом - алюминий и медь, это и есть пыль песок попавшие во впуск. Но я бы не стал утверждать что этого ранее не было... :) По крайней мере сильного износа ЦПГ я не наблюдаю. А он бы точно был... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний в норме , всё хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TravisM сказал:

Есть ли что-то критичное и как вообще отработал данный Лукойл?

да ничего критичного нет, даже кремний в норме. Износа почти нет. Щелочное еще "живое", окисление с нитрованием высокие (не запредельно), масло хорошо нагревалось при 200 км/ч и в пробках в жару)))

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно чуть вкладыши точнуло, криминала нет. Сделать пару коротких интервалов на любом дешевом масле чтоб уж наверняка вымыть остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Itseasy сказал:

да ничего критичного нет, даже кремний в норме. Износа почти нет. Щелочное еще "живое", окисление с нитрованием высокие (не запредельно), масло хорошо нагревалось при 200 км/ч и в пробках в жару)))

Я забыл указать один момент - поехал в начале августа к друзьям на тусовку в Геленджик, и на подъезде к этому самому городу в +38 встал на почти 5 часов в какую-то глухую пробку, я честно думал, что авто закипит и радиатор отправится в Вальгаллу (закипевших авто в этой пробке насчитал аж 5 шт., особенно жалко было новенький LX 570 c паром из-под капота и лужей под днищем). Но масло, видимо, выдержало

 

P.S. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность Oil-Club за анализ и лично Даниилу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было еще часов 100 (как минимум) без последствий для мотора проехать. Щель, ессно, не гуд...Но судя по анализу насосать владельцу на новый мотор, двигатель не успел... Износ весьма хорош.  У меня один вопрос: а масло 5/40 туда вообще предусмотрено? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, dima62rus сказал:

Сделать пару коротких интервалов на любом дешевом масле чтоб уж наверняка вымыть остатки

Если есть песок в системе смазки, то обычно принято советовать делать промывку и сразу сливать, а не продолжать гонять песок по системе, даже на коротком интервале. Чем быстрее его удалить тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чо сказать, масло подошло к двигателю, даже щель в впускном его не убила.

Критично - нет, но масло по сути стало высоковязким  W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, coronamark2 сказал:

Можно было еще часов 100 (как минимум) без последствий для мотора проехать. Щель, ессно, не гуд...Но судя по анализу насосать владельцу на новый мотор, двигатель не успел... Износ весьма хорош.  У меня один вопрос: а масло 5/40 туда вообще предусмотрено? 

Насчёт 100 м/ч ну вот не знаю, как-то многовато мне думается

Сейчас у меня залито Lukoil Genesis Armortech FD 5w-30 с таким же пакетом присадок и почти таким же щелочным. Оно тоже поедет на анализ после смены, вот думаю, сколько м/ч на нём катать? Зимой у меня таких скоростей нет, езжу спокойно, хоть и зима тёплая.

 

По поводу 5w-40 для данного атмосферника - прилагаю скриншот из мануала, можно лить всё что угодно, хотя бы отдалённо напоминающее масло.

 

Из мануала же:

 

Бензиновый двигатель:
Оригинальное моторное масло INFINITI
Класс качества по API: SL, SM или SN
Класс качества по ILSAC: GF-3, GF-4 или GF-5
Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3

Масло QX70 2016.jpg

Изменено пользователем TravisM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TravisM я бы С3 5w30 лил: пакет сбалансированный и двигатель особо не запачкает...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Optovik сказал:

TravisM я бы С3 5w30 лил: пакет сбалансированный и двигатель особо не запачкает...

Я сам тоже об этом думал, но набрал сначала genesis a5b5 по акции, и через год его же обновлённую версию FD по такой же акции, у меня до сих пор лукойла 5w-30 ещё на 3 полноценных смены и доливку, и ещё останется немного) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, криминала не видно. 

Кремний в норме, про него и свинец написали.  Всё хорошо. 

Не написали бы про фильтр, был бы обычный анализ. Кстати не плохой. 

Масло живее всех живых. 10к отходит в этом моторе спокойно. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TravisM сказал:

Я сам тоже об этом думал, но набрал сначала genesis a5b5 по акции, и через год его же обновлённую версию FD по такой же акции, у меня до сих пор лукойла 5w-30 ещё на 3 полноценных смены и доливку, и ещё останется немного) 

Можно чередовать один за другим Генезис и С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...