Перейти к публикации

Lukoil Avantgarde Ultra 10W-40 API SL отработка на Honda ST1100 PanEuropean после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что с окислением и нитрированием? Нормальное? А то я не разбираюсь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окисление нитрация нормальная, нежная если сравнивать с автомобилями :D

У тебя тут только топлива налило, из 10W-40 превратилось в 10W-30.

Ну и железа-алюминия-хрома-свинца наверное многовато для 4 литров масла в картере и трассового режима. Но тут надо смотреть отработки с таких же аппаратов по трассе, возможно это норма для них. Точно не ответишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

окисление нитрация нормальная, нежная если сравнивать с автомобилями :D

У тебя тут только топлива налило, из 10W-40 превратилось в 10W-30.

Ну и железа-алюминия-хрома-свинца наверное многовато для 4 литров масла в картере и трассового режима. Но тут надо смотреть отработки с таких же аппаратов по трассе, возможно это норма для них. Точно не ответишь. 

Вот Мотофан в почти таком же моторе.Только там цепь ГРМ,а у меня ремень.Меня немножко напрягло содержание продуктов износа в моей отработке.Хочу вкладыши проверить,и кольца.Пробег уже 225к км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis8549 ну у него почти так же, обрати внимание что у него нитрация 6, то есть он меньше наездил просто - меньше износа. Возможно для вас норма. Если есть одноклубники на таких же аппаратах, скиньтесь ему на отработку, сделайте и сравните. Если будет +- так же, то наверное лучше в мотор и не лезть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разлив канистры? Год, месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Johnny.RO сказал:

А разлив канистры? Год, месяц?

Сорян, что влезаю. На канистрах указывается дата изготовления масла, а не дата розлива. На будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Johnny.RO сказал:

А разлив канистры? Год, месяц?

Свежее.Точно не помню,май или июнь 2023г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Ну и железа-алюминия-хрома-свинца наверное многовато для 4 литров масла в картере и трассового режима.

Там же коробка и сцепа в общей масляной ванне (или у этого мота не так?), а в трансмиссии всегда много железа в отработке.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард опять пару раз сменил рецептуру видимо. 

Вот отработка 2021 года - пакет кальций магний

Вот отработка 2022 года - пакет на кальции и много бора

а то что мы в шапке видим, ни то и не другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Там же коробка и сцепа в общей масляной ванне, а в трансмиссии всегда меого железа в отработке.

кстати да, я про это как то позабыл, тут добрая часть железа от трансмиссии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

окисление нитрация нормальная, нежная если сравнивать с автомобилями :D

У тебя тут только топлива налило, из 10W-40 превратилось в 10W-30.

Ну и железа-алюминия-хрома-свинца наверное многовато для 4 литров масла в картере и трассового режима. Но тут надо смотреть отработки с таких же аппаратов по трассе, возможно это норма для них. Точно не ответишь. 

Как уже выше написали, кпп, сцепление и двигатель имеют общую систему смазки. Тут еще терпимо, на спорт байках думается еще больше будет железа, хрома, алюминия и т.п. Рабочие обороты двигателя ощутимо выше и мощность больше, чем у туристических мотоциклов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка смазывается маслом для ДВС(но так же низяяя))))) ...где это видано,где это слыхано??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KisseL сказал:

Коробка смазывается маслом для ДВС(но так же низяяя))))) ...где это видано,где это слыхано??? 

На почти всей 4 тактной мототехнике так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...