Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 Renault Duster 1.6 (11000 км.)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


На предыдущем масле (Эльф) был перепробег 5000 км.
экстрасенцев нема) какой эльф?  были ли доливки?

так то всё в норме, кроме падения вязкости, но оно уже критическое, поэтому дальше или дольше эксплуатировать не желательно.

зы. и кажись доливка всё же была, щелочное высоковато для такого режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа и меди немало. Надо бы уменьшить интервал замены. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxim35,
1) вязкость упала с 13.5(примерно) до 11.5 - две единицы это много, либо у тебя топливо в картер попадает, либо до этого было какое то жидкое масло - какой эльф был 0W-30 5W-30?
2) Щелочное кислотное - нормально, можно еще +2000км было проехать.
3) Нитрации прирост большой - тяжелые условия эксплуатации на лицо.
4) По износу не к чему придираться - железа норм, хрома норм - износ колец, алюминия норм - поршня, свинца олова норма - вкладыши.

 

Все прекрасно - лукойл показал хорошую работу в тяж условиях.

 

Одно заметил по бору как то не пересекается у этой лаборатории. 75ppm бора там... а лаба показала 170

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxim35,

Все прекрасно - лукойл показал хорошую работу в тяж условиях.

Я вот только с выделенным не согласен, какие это тяжелые условия при пробеге 11 тыс. км за период Сентябрь - Октябрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Лукойла был залит Elf Evolution 900 SXR 5W-40 SN/CF (доливок не было)

Лукойл тоже не доливал.

Когда ездил на Эльфе была замена впускного коллектора по гарантии на 33 тыс пробега (плавали обороты).

Да вот еще, фильтр масляный неоригинал еще LYNX и свечи DENSO (бюджетные).

Изменено пользователем maxim35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, все правильно - да еще 70% трассы, чей то меня переглючило вчера :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно - да еще 70% трассы,

Думаю даже больше, ведь 30% города это 3666км, а многие масла за 5000 в городе выглядят хуже, правда движки другие (кстати тут какой 1.6?), просто некоторые судят о пробеге по городу по затраченному времени а не по реальному пробегу, ну или город такой без пробок и светофоров, + после перекатоного эльфа щелочное должно было сразу просесть. Незнаю, 222 топлива - это сколько м/литров?, но похоже это только тяжёлые фракции, а топлива попало не мало, т.к. после переканного 5-40 вязкость просела довольно сильно. Оптимальный интервал тысяч 10 имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оптимальный интервал тысяч 10 имхо.

Да ладно, моторы рено умеют ездить и на АСЕА А5б ничего им не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По щелочному есть запас на пару тыщ, с железом все прекрасно =) Не ожидал такого от Лукойл =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, за последний год много появилось обработок Российских масел, вот оно импортозамещение! Народ понял что нет смысла переплавить за брэнд масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что понимание пришло только к 5 % автолюбителей, большинство и слушать ничего не хотят про российские масла, но это вопрос времени, а когда народ "одумается", цены попрут вверх...

а так анализ действительно неплох, в 10 тыщ. менять для перестраховки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Адель, это всё, что ты можешь сказать по анализу отработки? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что понимание пришло только к 5 % автолюбителей, большинство и слушать ничего не хотят про российские масла, но это вопрос времени, а когда народ "одумается", цены попрут вверх...

а так анализ действительно неплох, в 10 тыщ. менять для перестраховки

+1   :bravo:  в массе народа особенно удивляют лоботомные познания и невесть откуда уверованные мышления -  по типу "раз машина у меня французская - та и масло ей нужно со вкусом французской булки"  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...