Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Kotov_VaS

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 отработка на Mercedes GLE 400 после 8500 км/210 мч

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

@СИНТЭКС смотри, а ты наезжал на масло. А по анализу то все ровненько. Износ вообще на минималках. Да, вязкость просела. Но так то в целом масло бодрячком. 300 МЧ отходит без проблем ИМХО.

Lacoste Мне износ пох... Я об этом уже мнооого раз писал...

34 минуты назад, Lacoste сказал:

Но так то в целом масло бодрячком. 300 МЧ отходит без проблем ИМХО.

Конечно отходит. Почти ведро масла в картере делает свое дело.

Posted (edited)

Масло смесь 4 литра  с канистры старого образца (2016 года разлив) на ней еще  допуски писали и 3 литра с нового ( 2019 года разлив).

20 минут назад, Mikong сказал:

Конечно отходит. Почти ведро масла в картере делает свое дело.

Да только масса авто 2300 кг, 350 лс и 3.0 битурбо

Edited by Kotov_VaS

Ну что плюсы:

- износ минимален, прям великолепно

- щелочное совсем мало просело, похоже топливо хорошее льёте

минус:

- вязкость стала 30-ой, в принципе не фатально, но из-за чего :unknown:, хотя сколько топлива неизвестно.

А так то негатива нет !

Posted (edited)
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

минус:

- вязкость стала 30-ой, в принципе не фатально, но из-за чего :unknown:, хотя сколько топлива неизвестно.

А так то негатива нет !

Прямой впрыск тому вина. На форуме есть темы где народ уровень определить не может на этом моторе, т.к. он гуляет... Теперь понятно из-за бензина.

Edited by Kotov_VaS

Все-таки лучок делает неплохие масла, когда клапан исправен естественно! 

1 час назад, Aleksszlat сказал:

минус:

Она просела на примерно 1 всего. Там изначально вязкость была чуть выше 13ки. Ну и прямой впрыск..

16 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Да, года производства канистр тоже написал

21.08.2020 в 13:59, СИНТЭКС сказал:

Lacoste Мне износ пох... Я об этом уже мнооого раз писал...

Дима Я вообще скоро людей перестану понимать. Машину в Спортлото наверное выиграл))). Вязкость просела из-за масла. Оно такое и всё. Судя по другим анализам. Даже в дизеле друга таксикомана, тож лук был и то просела в тепличных условиях. Бензин здесь не причём. 

А чего содержание топлива не сделали, раз льет бенз? :)

Прежде чем говорить, друзья, что вязкость просела из за масла. Сделайте анализ свежего масла. Лукойл стал косячить с вязкостью часто. Делать ACEA A3/B4 вязкости 10, делать ACEA C3 вязкости 9.8. Запросто может оказаться что они 5W40 сделали вязкости 12.5... :)

Ну и в моторе битурбо льющим ведрами в картер, без анализа на содержание топлива, смысла нет пасьянс раскладывать. :)

37 минут назад, torcon сказал:

Прежде чем говорить, друзья, что вязкость просела из за масла. Сделайте анализ свежего масла. Лукойл стал косячить с вязкостью часто. Делать ACEA A3/B4 вязкости 10, делать ACEA C3 вязкости 9.8. Запросто может оказаться что они 5W40 сделали вязкости 12.5... :)

Ну и в моторе битурбо льющим ведрами в картер, без анализа на содержание топлива, смысла нет пасьянс раскладывать. :)

Так никто и не раскладывает. Мотор 276.821 вроде не славился разжижением. В одном ты прав. Без  содержания топлива 100% никто не скажет. Автор говорит, что где-то, кто-то, что-то сказал за уровень масла не могут выставить. И склоняются к топливу. А Я говорю там датчик три в одном. Количество ,качество и температура. И плюс определённый алгоритм действий. В двух словах нужен бубен)) это же Мерседес, технологии))). Они просто не могут. Ты не любишь, когда винят масло. А я не люблю когда хаят моторы. Так как немного разбираюсь.