Перейти к публикации

СИНТЭКС

Пользователи
  • Публикаций

    25 735
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    74

Последний раз СИНТЭКС выиграл 8 февраля 2021

Публикации СИНТЭКС были самыми популярными!

Репутация

12 731 Эксперт Ойл-клуба

О СИНТЭКС

  • Звание
    -
  • День рождения 01.07.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    -
  • Масло
    -

Старые поля

  • Авто
    -

Посетители профиля

1 501 162 просмотра профиля
  1. Доброй Ночи. На днях стал счастливым обладателем VW Tiguan 2 2017 1.4 tsi CZCA 125 л.с! пробег 27000. Проживаю в Крыму. Летом температура за бортом 35+ Машина в основном будет ездить за городом, по трассе. Какое масло порекомендуете ? Замену буду производить каждые 7000 км. до этого был 5 и 6 гольф 1,6 BSE  туда заливал MOTUL 8100 X-cess 5W-40 Gen2 на 5-ом пробег 200000 с двигателем все ОК, на 6-ом 304000 тоже все ок. Самое главное, в Крыму проблема с качественным топливом! Настоящего и качественного 98 просто нет. Уже много прочитал, что эти моторы, очень требовательны к качественному топливу! учитывая все факторы, какое масло и с каким допуском порекомендуете? 

  2. Добрый день.

    У вас самые профессиональные ответы по веткам форума. Хотел бы, по возможности, получить от вас рекомендацию по использованию масла в Шкоде 1,8 Tsi CDAB, с учетом их конструктивных ошибок и склонности к масложору.

    Сижу на ветке "Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген" уже несколько лет, но как говориться, сколько врачей - столько мнений. Может Вы подскажите, какое более оптимальное масло 5W-30 или 40 (с точки зрения масленой пленки и ее прохождения через маслоотводящие кольца), С3 или С4, на какой показатель более детально обращать внимание в испытаниях масел? Нигде не смог найти ответ именно с точки зрения вязкости, пленки и влияния всего этого счастья на угар масла в этих двигателях.

    Сейчас srs topsynth alpha la 5w-30 и что-то я им не доволен, 1 л на 1600 км. Раскоксовка уже была, тоже что-то результат не улучшает.  Может встречали информацию о попадании масла через турбину и как это проверяется?

    Буду очень признателен!

  3. Dimmy интересные отработка и анализ ситуации! Если позволишь, пара ремарок: Я воздушные фильтры меняю вместе с маслом, только зимой могу разок пропустить. Таким образом у меня вообще всегда фильтры "свежие". Вот моя отработка (в ней 11 ppm) после 12 ткм из которых 2/3 трасса, но при этом вне трассы много пыльных грунтовых дорог. Фильтр MANN. У меня совершенно аналогично было, только пробег к отпуску был 6000 км, но в часах всего 150+. Но при этом на трассе именно такие же температурные режимы по жаре. В Крыму до 120 грел масло в течение 20-30 минут раза три. Ты нигде не уп
  4. СИНТЭКС

    23 февраля

    Да ладно, мужики! Бывали песни и покруче: ... Мы раздуваем пожар мировой, Церкви и тюрьмы сравняем с землёй! Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! И ни чо! Всё живы здоровы и не жужжат...
  5. Миксить можно по-разному. Я уже лет двадцать пять практикую (не выкидывать же остатки). Другое дело добавлять различные «субстанции» и присадки. По ним у меня очень малый опыт, не возьмусь судить. Не слушай ты их. Эти бездари мне ни на один элементарный вопрос не смогли ответить. Почитай их ветку.
  6. Пакеты под конкретные базы разрабатывают. Одно тесно связано с другим.
  7. Например? У какого масла такой же пакет? M1 x1 5W30 тем и уникален, что он такой один неповторимый.

×
×
  • Создать...