Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может причиной увеличившегося расхода, банально, приход холодов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может причиной увеличившегося расхода, банально, приход холодов?

Именно об этом опять все забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы расход замеряли?

У меня меньше 10,5 никогда не было. На форуме Витароводов я тоже таких цифр никогда не видел.

По трассе у меня всегда меньше 10 было.Я замеряю расход либо чисто по трассе либо в городе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Opupeoz, значит у вас какулин в ДВС столько что масло с высоким щёлочным конкретно сдыхает на пробеге 5000км

В вашем ДВС за 5-6ткм на любом масле край по хорошему, а если бы постоянные перекаты, то получите что хотели.

А как избавится от этого какулина?Менять подобное масло раз в 5 тыс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как избавится от этого какулина?
в лукойл люкс 5-30 побольше щелочного, я 2 раза его лил по 5000км проехал, сливал какулин , теперь этот глайтек заливаю уже 2 или 3 раз непомню, сейчас впечатления более положительные стали от работы двигателя в целом. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На промывку я бы заливал лукойл супер 5-40 или 10-40. И катать по 3500-4000. Дешево и сердито. Анализ отработки показал норму.

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был приятно удивлен заглянув под заливную пробку, под ней видно фазовращатель и цепь. Все чисто, даже лака на них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был приятно удивлен заглянув под заливную пробку, под ней видно фазовращатель и цепь. Все чисто, даже лака на них нет.

а раньше был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раньше был?

Раньше туда не заглядывал. Если учесть, что до 90 тыс. км. машина обслуживалась у диллера с интервалами обслуживания 15 тыс. км., то что-нибудь там должно было быть. Но возможно все вымылось, т.к. с 90 до 110 тыс. км. интервал замены был 10 тыс на диллерском масле, на 110 и 120 заливал Glidetech. На данный момент пробег 122000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не отмывает загрязнения двигателя.

Не нужно опускаться до уровня "мифов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне и рекомендовали здесь при выборе масла, купил сегодня в Гиганте 4 л. канистру Glidetech, по акции, за 1399 р. Плюс сейчас у лукойла промо проходит, выиграть можно 110 р на телефон (гарантированно), 100 литров бензина или 100 000 рублев) Деньгу на телефон уже получил, покупкой доволен, буду пробовать что за масло такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал первые 30 км на масле. Чисто субъективно показалось что тише мотор работать стал. Может конечно показалось, но выхлоп стал пахнуть как-то приятно, сладковато что-ли :) (проблем с антифризом нет). Хз че это такое :) После заморозки в морозилке (-20) Kixx 5W30 на котором летом ездил, и Genesis Glidetech, так вот Лукойл был чуть более текуч. Замену буду делать каждые 4000 км.

 

В целом маслом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было -25, машина завелась нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...