Перейти к публикации

stasrek

Пользователи
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Читатель Ойл-клуба

О stasrek

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Моторное

Старые поля

  • Авто
    Honda Logo D13b
  • Стаж
    10

Посетители профиля

856 просмотров профиля
  1. stasrek

    Масла Mirax

    Почему тогда Mirax на Infineum а все остальные наши на китайском пакете? Раз эти где-то достали даже если допустим, то почему другие не могут? И еще смущает что слишком недорого просят за канистру на европрисадках.
  2. stasrek

    Масла Mirax

    Добрый день. На озоне попалось масло Mirax, то что его делают в Обнинске это известно. Но что меня удивило, они написали что пакет присадок от Infineum, как такое вообще возможно в наше сверхсанкционное время?) Нагло врут?
  3. Хм, и правда, 0в30 стоит аналогично 5в30, разумеется тогда куплю его. Ну а все таки получается что А5/В5 имеет получше пусковые низкотемпературные характеристики чем ILSAC GF-5?
  4. Здравствуйте. Смотрю у этого масла хорошая "вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -30С = 3981мПас". Живу в Новосибирске, зимы тут холодные. Прошлые года проездил зимы на лукойле люкс синтетика 5в30, там CCS был в районе 3500, запускался всегда, никаких проблем масло в этом плане не доставляло, жиденькое всегда было. У меня вопрос, известен ли CCS масла собрата Sintec Platinum 5W-30 A5/B5? Там в этом пункте прочерк стоит. Какое будет более жидкое на холодный пуск, Sintec Platinum 5W-30 API SN; ILSAC GF-5 или Platinum 5W-30 A5/B5?
  5. Привет. Понял, спасибо. Уже залил недели две как и наваливаю по маленьку на нем на своем жизете) Масло как масло, все хорошо. Буду лить его, менять каждые 5000 км.
  6. Понял. В общем буду пробовать, из доступных по цене масел это вроде самое нормальное. Не лукойл же за 6000 р. покупать в конце концов, идет он лесом (мне 7 литров масла требуется для заливки).
  7. Здравствуйте! А те два анализа этого масла которые тут есть, это делал сам завод Нефтесинтез? Не оилклуб делал анализы? Там были ваши комментарии что это скорее полусинтетика чем синтетика, поэтому меня и начали терзать смутные сомнения. "1) используют "не те" пакеты присадок." - вот от этого и боязно, а друг они вообще забудут пакет противоизносных присадок положить, может быть такое?))) И тогда точно конец)) "2) пишут на банке одни стандарты, внутри по факту другое." - ну допуски это насколько я знаю дело очень денежнозатратное и не первостепенное, главное чтобы масло было м
  8. Здравствуйте. Про масло Oilway узнал только сейчас, когда цены на всё остальное взлетели до небес, в т.ч. и на лукойл который я лил последние несколько лет в свои машины. Насколько оно хуже например того же Люкс синтетич. 5-40/Армортек 5-40? Взял пару канистр на пробу тех что на фото в Элтон154 в Новосибирске, насколько я понимаю это все таки скорее полусинтетика а не гидрокрекинг? Пахнет при этом масло приятно, нет никакого резкого запаха серы как типа в минералках. Смотрел анализы тут 2 штуки, понял что у производителя какие-то трудности с тем чтобы наладить рецептуру, в каждой партии все в
  9. stasrek

    Масла Gazpromneft ОБЩАЯ

    Приветствую всех. Решил в связи со всеми известными дикими подорожаниями попробовать масло попроще и подешевле. Последние годы ездил только на Лукойл Люкс и Лукойл Генезис Армортек 5-40 и 5-30. В светофоре увидел масло полусинтетику ГПН Мастер 10-40 SG/CD. Купил пару канистр на пробу, с мыслью покатать летом на 3000 км. Написал в поддержку ГПН на офиц. сайте, запросил ттх на это масло, мне прислали. Делюсь с вами этими документами здесь, может это будет кому-то интересно. Может и здешние гуру подробно прокомментируют простыми словами что это за масло такое) ПК № 2
  10. Я сам только потом увидел что там 5-40 стоит) Да какая в конце концов разница что на картинке. Ценник видно и написано за что, это главное.
  11. Дык у кастрола все густое - ...w90. И стоит дороже mtf. Трансмиссионку бы 75w80 подешевше мтф, либо жидкую моторку вязкости 5/10w30 с кучей серы. Но я так понимаю ни того ни другого не существует, поэтому, видимо, надо не выпендриваться и покупать mtf :)
  12. Это не мнение в интернете, это выдержка из мануала к автомобилю. Как минимум можно лить временно моторку, а как максимум на постоянку (но это я сам не ручаюсь утверждать). Конечно по нормальному в кпп трансмиссионное нужно, но по факту старенькие механические коробки хонда нормально живут и на моторной минералке жидкой, мои знакомые, как и я сам, на корчах ездят именно на таких маслах.
  13. Неужели не понятно что это просто стоит канистра на полке 5в40? Они же рядом все друг с другом стоят, благодаря тому что приходят всякие, смотрят канистры и кладут куда попало. Меньше на картинки смотрите и внимательнее читайте текст.
  14. Перешел на А5/В5, на Лукойл. Взял Люкс в Новосибирске в ТЦ Гигант 1099 р. по скидочной карте за упаковку 4+1 литр. Вообще халява)
  15. МТФ'ка действительно очень жидкая. Вот что про нее официально написано во всех интернет магазинах: "Описание: Оригинальное синтетическое трансмиссионное масло Honda MTF. Оригинальное трансмиссионное масло Хонда, рекомендуемое для механических коробок передач автомобилей маркок «Honda» и «Acura». Обеспечивает мягкое переключение скоростей при различных температурных режимах. Компания Хонда рекомендует заливать в свои механические коробки только оригинальное трансмиссионное масло Honda MTF. Это связано с низкой вязкостью масла, которая близка к 75W-80. Применение: Manual Transmission F

×
×
  • Создать...