Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для себя установил рамки смены этого (ну и не только этого) типа масла - 7500км, 170 м.ч., 600л бенз. Все +/-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы я так понял прежде чем менять , делаете анализ в лаборатории ? Или как все меняете через 7 500 , по принципу лучше перебздеть , чем недобздеть ? 
7500 это не перебздеть а нормально, чем столько на нем накатывать, больше десятки :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7500 это не перебздеть а нормально, чем столько на нем накатывать, больше десятки :crazy:

Так я на трассе катаю процентов 80 без пробок и простоя , даже в городе у нас пробок практически не бывает , я за 2 месяца накатал 11 тысяч . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для себя установил рамки смены этого (ну и не только этого) типа масла - 7500км, 170 м.ч., 600л бенз. Все +/-.

имеются ввиду среднезольники ильсак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеются ввиду среднезольники ильсак?

да, с небольшим щелочным, малой золой. Это масло я считаю малозольником, (ну среди лукоййла хотя б).

 

На сегодня 7700км, 170 мч, 640 л бензина, 8,0л/100, средняя 47км/ч, в субботу менять буду.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы я так понял прежде чем менять , делаете анализ в лаборатории ? Или как все меняете через 7 500 , по принципу лучше перебздеть , чем недобздеть ? 

А если у меня и через 20 тыс км на масле мотор работает также как сначала, что делать, не менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня и через 20 тыс км на масле мотор работает также как сначала, что делать, не менять?

Наверно, дождаться пока будет работать "не так" и менять ... мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня и через 20 тыс км на масле мотор работает также как сначала, что делать, не менять?

Кстати 20 не такая уж пугающая цифра , могли бы утрировать и написать 50 тысяч , а 20 это реально тем более на трассе , кстати на форд фокус 2 был межсервисный как раз 20 тысяч и даже позволяли перекат в 1 тысячу , и ни чего , до сих пор машины эти ездят без капиталки многие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил-залил, уже в 3-й раз. Входит в привычку, ничего интересного.

7700км, 170мч, 650 литров бензина.

 

Отработка мне нравится, темно-коричнивая, жирноватая, у люкса совсем не такая отработка была той зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для корейских дрыглов убийц масел,пойдет?У меня средняя скорость 20км/ч это если 200 м/ч то 4000км.Мой нынешний дракоша,боюсь не дотянет до 5000.Вот присматриваюсь к лукойлу. Смотрю крепенькое оно,должно на 5000км хватить. Кто что думает?

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как для корейских дрыглов убийц масел,пойдет?

Вот же 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25931-25931/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там всего 132 моточаса...Там еще с рио отработка есть.вот она интереснее.

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вот такое явление как вибрация по всему салону исключительно в узком диапазоне оборотов с 2500 до 3000, может быть связана с именно этим маслом? До этого лил kixx гидрокряк 5w30, такого не было. Также укажу что у меня прямая выхлопная трасса без резонатора и прямой банкой, возможно в ней че-то резонировать начало. Но началось, дай бог памяти, вроде бы после первых километров на глайдтеке.

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вот такое явление как вибрация по всему салону исключительно в узком диапазоне оборотов с 2500 до 3000, может быть связана с именно этим маслом? До этого лил kixx гидрокряк 5w30, такого не было. Также укажу что у меня прямая выхлопная трасса без резонатора и прямой банкой, возможно в ней че-то резонировать начало. Но началось, дай бог памяти, вроде бы после первых километров на глайдтеке.

У меня на 2000 оборотах такое было. Крепление глушителя отогнулось - где-то на бездорожье задел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...