Перейти к публикации

Юрий 45

Пользователи
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Юрий 45

  1. Спасибо , рискну пожалуй , хотя наверное и риска как такового нет , масло то отличное , проверенное временем , а то купишь какое ни будь с нужным допуском , а оно окажется подделкой , и будет намного хуже чем это . Ну это я так сам себя успокаиваю ))))
  2. Добрый день . Вопрос видимо к спецам этого форума . Имеется в наличии данное масло ( брал по акции ) , хочу поменять в тигуане жены , там стоит 1,4 турбо , можно ли залить это масло , или же оно в турбовики чем то не походит ? Допуска фольцвагена у этого масла нет , но может это не столь важно , ведь и для форда оно не совсем подходит , вернее не все допуски есть , но я прекрасно на нем катаюсь уже 180 тысяч проехал и дальше не собираюсь с него уходить , просто у меня атмосферник а там турбо , может в турбо принципиально другое масло нужно ? Хотя лет 15 назад вообще на эти допуски ни кто не см
  3. Сегодня в очередной раз заменил масло , теперь на 17 тыс км , буду дальше его же лить ( куплено 4 канистры у нас в АШАНе ,по акции 1349 руб сегодня одну залил ) , дальше буду через 15 тыс менять , режим трасса в основном Тюмень - Ебург и обратно .
  4. Дубль два : ФОРД МОНДЕО 2012 года 1,6 сигма , 4 литра масла . Масло - Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 , промывок не делал , присадок не добавлял , анализов не было . Интервал замены 15 - 17 тыс км , моточасы не считал , трасса 80 % , город 20 % . Ну собственно тем и интересно ( Интервал замены 15 - 17 тыс км ) , так же осмелюсь добавить , что всегда меняю сам , и не прыгаю с масла на масло , соответственно в моем двигателе уже на протяжении 120 тыс км , плещется только данное масло , двигатель ни когда не грею , завел , открыл гараж и в путь .
  5. Прикупил сегодня снадобья для своего автомобиля по цене 1349 руб в "Метро " по акции , месяц назад там же по 1439 брал парочку , так что берите пока недорого . И да , смотрите на дату , там и 16 года есть и 18 го , мне лично год не важен я все равно каждые 1,5 месяца меняю ( у меня 10 тыс км в месяц пробег ) , так что 4 канистры за полгода истрачу . Поэтому выбирал не по дате а по наполненности канистры , выбирал те что полнее наполнены ибо у меня где то грамм 500 на 15 тысяч подливать приходится .
  6. Прочитал все заявки и ни чего интересного не нашел , Кто то коктели предлагает исследовать , а кому это реально пригодиться ? Кто то на москвичах рулит - тоже 99.99 % это не надо , у кого то масло будет готово через полгода , тоже устанешь ждать , в общем хотел за своих проголосовать ( фокусы ) но одного не смог найти на каком моторе он ездит , второй 2.0 мне не интересен , тем более на масле мицубиши . В общем пока не стал голосовать , может быть снова перечитаю на выходных и сделаю выбор .
  7. А до этого масла какой вязкости было залито ? Тарабанит потому что густое пока холодное , а масляные каналы маленькие , поэтому оно медленно через них протекает , вот и тарабанит скорее всего в месте палец - поршень , там обычно маленькое отверстие .
  8. Предлагаю отработку Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A) , автомобиль форд фокус 2012 года выпуска , двигатель 1,6 дюратек ,общий пробег 120 тыс км . Но самое интересное в том , что могу накатать 20 тыс км на этом масле ! ( Обычно катаю по 15 тыс км , но ради эксперимента готов перекатать , сейчас проехал 11 тыс км на этом масле , через недели три - четыре будет 20 тыс ) . Дополню немного : до 24 тыс пробега заливался дилерский кастрол , с 24 тыс до сих пор только Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 каждые 15 тыс км , объем заливаемого масла 4
  9. Да я по трассе в основном катаюсь , нормальное масло после 15 проводил капельный тест неоднократно , так по нему еще можно было катать тысяч 5 . По моточасам у меня всего часов 200 получается , пробок практически не бывает .
  10. У меня два форда и оба на этом масле , фокус с 37 тысяч пробега до 155 тысяч на нем , мондео с 24 тысяч до 106 тысяч , меняю через 16 тысяч , фокус от замены до замены падает до середины щупа , в мондео приходится доливать от 300 до 600 грамм за 15 тысяч в зависимости от режимов ( не любит торможение двигателем ) , вот кстати может и у вас в момент торможения двигателем когда с горки катились , расход и увеличился . В моторах чисто , лака нет , на горячую оба движка шепчут , что не свойственно для 1,6 дюратек .
  11. @TheDoctor46, Я вообще не парился на счет допусков , на фокусе 3 с движком 1,6 л проехал уже больше 100 тысяч на этом масле с периодичностью замены 15 тыс км , сейчас катаюсь на мондео с таким же движком 1,6 л , на днях буду менять уже третий раз , в этот раз даже больше проеду чем 15 тысяч , где то 16, 5 тыс км будет, но режим 90 % трассовый , да и в городах где я езжу пробок почти не бывает , масло перед заменой в хорошем состоянии ( держиться на щупе хорошо , капельный тест хороший , на ощупь жирное не как вода ) , внутри двигателей нет намека на лак .
  12. Похоже только Курганцам повезло с такой ценой в этом магазине , в остальных городах оно дороже .
  13. Так и я про то вам . То что вы предложили то же не идентичное глйдтеку , думаю молибдена там точно нет как и в армотеке . Я например только из за присутствия молибдена пришел к данному маслу и катаюсь на нем уже долгое время .
  14. А зачем покупать genesis fe , если есть более дешевый аналог Лукойл люкс :D
  15. А я не заметил что оно как то подорожало . К примеру первый раз я его покупал 2,5 года назад за 1590 руб 4 литра , затем через год так же примерно , с сентября прошлого года стал ездить очень много ( 7- 10 тысяч в месяц ) поэтому за год менял раз 7 - 8 , так вот год назад нарывался на акции по 1300 руб за 4 литра , дешевле ни разу не было . Недели 3 назад так же купил по акции в одном инетмагазине по цене 1425 руб но уже 5 литров ( 4 + 1 в коробке ) . Так что если искать то можно купить по вполне адекватной цене , на сегодняшний день в этом же магазине оно так и стоит 1425 руб за 5 литров , ч
  16. Ну а я и не ставил его выше на порядок .
  17. И что хорошего в анализе по вашей ссылке ? Щелочное просело до критической отметки , железа настрогало 35 и это на движке с ремнем а не с цепочкой . Если сравнить с анализом глидитек самым большим пробегом , а это киа сид с пробегом почти 10 тысяч , то у него железа настрогано всего 5 .
  18. Не забывайте , что в этом масле есть молибден , в отличии от остальных масел лукойла , где его нет . Кстати крайний раз на этом масле пробежал 17 тысяч ( до этого катал по 15 тысяч ) , пробеги в 90% трассовые , и каждый раз делаю капельный тест , так вот капля очень даже красивая на таких пробегах и если ориентироваться только по ней , то еще можно было катать тысяч 5 как минимум .
  19. @Sever3278, Это у вас лак от прежнего масла а не от Глайдтека . У меня за 78 тысяч пробега на этом масле , под клапанной крышкой чистота первозданная , ни какого лака нет и впомине , буквально вчера очередной раз заменил снова на Глайдтек и заглядывал под клапанную с фонариком , все идеально . Видимо откровенный левак Тойота SN вы заливали .
  20. Я уже 76 тысяч на этом масле прошел , меняю через 15 тысяч ( пробеги трассовые в основном ) , двигатель такой же как у вас 1,6 , работает отлично , масло от замены до замены уходит полщупа , то есть доливать не приходиться .Планирую и в дальнейшем на нем оставаться .
  21. @hyperion, Первая строчка не моя , это ответ с цитатой , читайте выше Helentano
  22. . После 4 тык мне не нравится, как работает двигло. Очень шумно. Докатываю до 5 тык и сразу меняю. Катаюсь на этом масле с 37 тысяч ( сейчас уже 111 тысяч на одометре ) , меняю раз в 15 тысяч , езжу межгород , ну и город конечно захватываю , в общем процентов 10 - 20 города , остальное трасса . Так вот у меня наоборот по началу это масло падало до середины уровня на щупе за 15 тысяч а крайние два раза меньще стало падать , то ли молибден чудеса творит , то ли антифриз помаленьку травит , режим движения не менял , или рецептура у масла поменялась .В общем или у вас двиг устает и начинается жор
  23. Странное рассуждение . То беш вы считает чем жиже масло , тем лучше защищает от износа ?
  24. Я езжу в основном по трассе и поэтому уже три раза менял это масло на 15 тыс пробега , по капельному тесту оно еще не одну тысячу прошло бы в моем режиме , а если вы в пробках стоите часами , то ни какое масло до 15 тысяч не протянет .
  25. Юрий 45

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Но как тут уже кто-то писал, что подделывают масло на самом заводе ЛукОйл - качество прыгает от партии к партии. У меня такое ощущение было когда сидел на дилерском масле кастрол 5W20 , там реально разница была ощутима по звуку двигателя , из трех раз что менял у дилера один раз попалось очень тихое масло , двигатель шептал тише чем на новой , то ли в бочке оседают присадки внизу , в том числе молибден который уменьшает шумы , и мне как раз залили тот осадок снизу бочки , то ли партия масла такая попала , в общем разница по звуку была очевидна .

×
×
  • Создать...