Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Морозы тоже начались, -23-25. Заводится с первого вжика, после прогрева шума нет.

6400км пробег, щуп лень смотреть и кап пробу делать, уверен что все нормально.

Съезжу в рейс 1000км и поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать почему такой запах выхлопа появился? Может ли вообще хоть как-то это быть связано с этим маслом, там особенности какие-нибудь состава масла или что-то еще?) Или мне просто показалось?

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальное масло , катаю уже 10 ю тысячу , на 8 тыс делал капельный тест , судя по нему еще долго проживет , но я на 11 тыс поменяю ( просто пробег будет ровно 70 тысяч у автомобиля , чтобы дальше через 10 тысяч менять ) , как бы не накладно и так , раз в 10 - 11 тыс менять , хотя повторюсь и до 15 масло проживет без проблем при больших пробегах на трассе , у меня сейчас до 80 % трассы получается . ну а в пробках естественно до 15 не накатать при всем желании , впрочем как и на других маслах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать почему такой запах выхлопа появился? Может ли вообще хоть как-то это быть связано с этим маслом, там особенности какие-нибудь состава масла или что-то еще?) Или мне просто показалось?

Если масло не жрет, тогда причем тут масло,бенз просто другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не жрет, тогда причем тут масло,бенз просто другой.

Так вот и я думаю, что свзяи то никакой. Но черт его знает, решил спросить, вдруг я чего не знаю  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Dexos1 зачеркнут в спецификации в шапке описания масла?

Изменено пользователем Mo Simpson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Dexos1 зачеркнут в спецификации в шапке описания масла?

решили не продлевать,т.к. оф этот допуск в России не нужен, а так вроде соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 

.....

2) Вязкость при 100С = 11.34 - густовато намешали конечно обычно в маслах Dexos1 вязкость 10.5. Но я думаю в других партиях норм уже.

.....

Вывод: Масло одно из лучших в классе Dexos1. Плюсы: Очень хорошие низкотемпературные характеристики, очень хорошие высокотемпературные характеристики - вспышка и NOACK, масло содержит органический молибден. Существенных минусов нет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2016, Тюмень

-23С 

Ниссан Ноут 2006

Двигатель: CR14DE

с 15.10.2016/95 500 км

— Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30 (SN)
— Фильтр: Nissan 15208-70J0A

- Бензин: АИ-92

С первого раза, автозапуск через авто сигнализацию Tomahawk TZ-9010

Изменено пользователем AlexKon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 

.....

2) Вязкость при 100С = 11.34 - густовато намешали конечно обычно в маслах Dexos1 вязкость 10.5. Но я думаю в других партиях норм уже.

.....

Вывод: Масло одно из лучших в классе Dexos1. Плюсы: Очень хорошие низкотемпературные характеристики, очень хорошие высокотемпературные характеристики - вспышка и NOACK, масло содержит органический молибден. Существенных минусов нет.

 

 

http://www.lukoil-masla.ru/f/product/00350/snimok.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приводил цитату с реального теста

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-20068/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приводил цитату с реального теста

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-20068/

Ну тот анализ вроде как совпадает с паспортом, который в шапке темы. Я выложил сссылку на новый паспорт, значит и тестить это масло надо по-новой, если конечно есть сомнения. Изменено пользователем Gotty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Инсигнии,я всё время с момента покупки лью именно дексос-1
Можно пробовать, правда на новых канистрах уже без дексоса. Хотя по некоторым сведениям содержание такое же остается. Без дексоса, так как продлевать надо чтоли, а GM нет у нас на рынке , примерно так.

Ну ещё прошлогодние канистры стоят на заправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в Новосибирске была вот такая сказочная температурка :)

 

N7lKTUPjS-I.jpg

 

Аккумулятор заносил домой на ночь. Завелся с третьего раза, причем стартер крутил более менее неплохо. К текучести масла вопросов никаких, лампочка давления масла потухла практически сразу же. Для таких морозов масло отличное. Только ну его нафиг больше заводиться в такие морозы, как серпом по яйцам, как говорится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...