Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Друзья, а подскажите такую штуку. Судя по анализу на Рио, условия там были не тепличные и 220 моточасов. Масло живое, но там топливо всего 480 литров. 

У меня пока такие условия: 7700, 130 моточасов, 570 литров. Сколько его катать и до какого максимального парааметра, чтобы на акционный анализ не сдать масло в расцвете сил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vтоплива = Vмасла x 200

Будет очень показательный анализ.

Кстати, 7700 / 130 = 59км в час. По трассе только ездишь?  Или моточасы неверно считаешь.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в основном по трассе, а моточасы машина сама считает. По выходным еще  километров 15 максимум :)

Если по топливу считать, то там масло надо будет сливать на 9500 - 10 000, моточасов будет не более 160, но 90% трассы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sever3278 спасибо за видео :good:  Если в реале -34, то имхо масло достойно проявляет себя, но на твоём месте я бы не стал  1nz  заводить на нём при -30 и ниже  :shok:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал 1nz заводить на нём при -30 и выше :shok:

Интересно почему?свой 1nz заводил в -33 без прогрева, правда не на глайдтеке,а на узлуке Изменено пользователем Костяра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему?свой 1nz заводил в -33 без прогрева, правда не на глайдтеке,а на узлуке

Зачем 1nz напрягать излишней вязкостью, когда он себя прекрасно чувствует на 0w. Ниже в поисковике вбиваешь 1nz, достаточно тем и анализов, подтверждающих мои слова))

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же консистенция как на видео. Значит такая и есть у глайдтека в сильные морозы. Я не езжу в такие морозы, мне жалко машину, чего и вам советую. Можно поездить на общ. транспорте в конце концов.

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 1nz напрягать излишней вязкость, когда он себя прекрасно чувствует на 0w. Ниже в поисковике вбиваешь 1nz, достаточно тем и анализов, подтверждающих мои слова))

Ну в этом плане, что на 0w легче согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наездил на Glidetech 5w30 уже три замены (меняю по 5500 км примерно). Сегодня утром в Новосибирске случилось -34, снял небольшое видео. На экспертное не претендую, т.к. не готовился (просто как частный случай). Канистра находилась в багажнике автомобиля больше суток. Автомобиль хранится на улице, без ночных прогревов.

 

ч.1 https://www.youtube.com/watch?v=rE7OS5oZ_g0

 

ч.2 https://www.youtube.com/watch?v=IYPHOoJksx0

 

Что скажете?

круто! У меня ссанг-енг 5-30... И я на общественном транспорте как лох... -30 ночь, днём заводил -25 было где то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что д1 и долбаный д2 большая разница...(д- дексос)... Второй минимум с автозапуском надо использовать, или котлом... Ни того, ни другого у меня нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете?

 

По маслу всё хорошо, претензий нет. За видео спасибо, но ...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но формат видео ... 
Оффтоп

Не придирайтесь, то что автор хотел донести, он донес, и выводы каждый сделал соответствующие, не смотря на фомат... Ему спасибо, масло на заметке у меня точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется не плохо себя масло повело, но я думаю в машине было около -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А мне кажется не плохо себя масло повело, но я думаю в машине было около -30
Если ночь простояло, на врядли... Да и при минус тридцадке просто отлично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...