Перейти к публикации

Gotty

Одноклубники
  • Публикаций

    408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gotty

  1. 5-30 из-за его цены, т.к. за лето меняю дважды), зимой будет 0-20 valvoline.
  2. Пока да, на Гидротеке... Но, посмотрю как он отработает в передних суппортах и можно будет уже сравнить.
  3. Мне так показалось... Хотя многие пользуются розовой и не парятся. На самом деле- не знаю. Вот например Гидратек у меня в тюбике расслоился на фракции, т.е. при выдавливании сначало полезло масло и х.з. "обеднела" ли от этого сама смазка. Сей факт меня тоже малость напрягает). Храниение в гараже, от -15 до +20, без резких перепадов.
  4. В задние- заложил Тойотовскую розовую (потому что я их первыми перебирал и не знал, что меня ждёт впереди). В передние- Гидратек. Ближе к осени сделаю ревизию задних направляющих...
  5. Разочаровался в смазке Toyota rubber... В прошлом году в передние направляющие Камри 50 заложил её, а в задние суппорта заложил Гидратек. За год проехал 10 тыс.км. вчера обслуживая суппорта обнаружил, что Гидратек в направляющих лишь слегка потемнел местами и можно было не обновлять смазку, а вот розовая смазка от тойоты загустела в разы, особенно возле пыльника, превратившись в некое подобие пластилина и направляющие извлеклись с усилием... Это странно, учитывая, что после покупки автомобиля в суппорта не заглядывал 4 года и после этого смазка в направляющих была нормальной консистенции хоть
  6. Gotty

    Sintec Platinum 7000 5W-30 (API SP; GF-6A)

    На Озоне есть... https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-sintec-5w-30-sinteticheskoe-5-l-868849201/?sh=Dgkmwj9Owg
  7. Gotty

    Keropur - присадка для топлива

    Лью постоянно данную присадку полгода, 30 мл. на 50 л. бензина. после 2-3х баков педаль газа стала отзывчевее, т.е. пропала кратковременная задумчивость. Снижения расхода топлива не заметил, т.к. добавились зимние прогревы+шины.
  8. Gotty

    Keropur - присадка для топлива

    Держу в машине дозу керопура в пэт бутылке из под минералки, уже три месяца, никаких осадков, или изменения цвета бутылки не наблюдаю.
  9. Средняя на приборке- было 34 км/ч. Просто на моей Камри это показание показывается с момента запуска двигателя, а не с момента обнуления. Если так, то получается 199 м/ч. Уточню этот момент на Лексусе в ближайшие выходные.
  10. Масло начала этого года. Сейчас залил такое же масло произведённое в июле. Кто нибудь знает, пакет уже поменялся у Синтека к середине лета?
  11. Дело в том, что масло льёт не хозяйка авто, а я. Ездит моя сестра, авто эксплуатируется в Казани. Я лишь обслуживаю эту машину. Как смотреть моточасы- я банально не умею(учту на будущее), могу только обнулять ТО. Масло январского выпуска, полагаю, что на старом пакете.
  12. Роман 73 ссылка совершенно случайно попала). до этого анализов не было
  13. Gotty

    Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A)

    Готов анализ отработки...
  14. Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6) отработка на Lexus RX 300 после 6 780 км Масло: Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6) Автомобиль: Lexus RX 300 AGL20L-AWTGZW 2WD Двигатель: 8AR-FTS турбо Общий пробег на одометре: 38 696 км к концу интервала. Пробег на масле: 6 780 км. Моточасы: нд Средняя скорость: нд Израсходованное топливо: средний расход 11,3 л/100 км. Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: двигатель чистый. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: двигатель чистый. Автозапуск по времени: нет. Наличие чип-тюнинга: н
  15. Gotty

    Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A)

    Оправил отработку в лабу УРЦ. Автомобиль Lexus RX 300 двигатель 8AR-FTS с турбиной. Пробег 6 800 км. 70%-город, 30%-трасса.
  16. Этот движок уже "наэкономил" себе на Лукойл
  17. Яб взглянул на маслозаливную горловину под пробкой. При наличии грязи, на пару тысяч километров залил бы Лукойл 5W30. Мягкий шлам это масло хорошо смывает. Но плохо, что в этом рафике нет лампы с маслёнкой, чтобы наблюдать, вдруг забьётся отмытой грязью маслоприёмник.
  18. Я помню тот анализ. Тогда у Junglera мотор был 2AR-FE (вроде как НЕ убийца масел), да и заливал он тогда только тойотовскую тридцатку А5 (0W30) более крепкую в отличии от илсаковской 20-ки
  19. В прошлом году жара стояла всё лето +30-40 градусов, да и в этом году +30 почти каждый день. Угара нет, но двигатель можно сказать новый (32 тыс. пробег). По звуку- сложно сказать, мотора почти не слышно в салоне, а снаружи вентиляторы гудели). Нормально всё в общем. Турбину свежим маслом поливаем Хочется чтобы движок всегда был чист, как на моей Камри с пробегом 145К.
  20. В этот мотор 8ARFTS, заливаю PetroCanada 0w20, или Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6) Режимы 50/50 - город/трасса, на 5 тыс. км.
  21. На АЗС Татнефть (Наб. Челны)

×
×
  • Создать...