Перейти к публикации

Лукойл Genesis Armortech 5W-40 отработка на Subaru Forester после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем добрый день! У меня вопрос к Нитрации и Окислению, в других анализах в основном эти значения в районе 10, Много ли 16-17 и от чего оно зависит? В анализе забыл указать параметр: содержание топлива. Возможно ли это из-за разбавлением топлива? Так как ДВС турбо, установлен прямоток и при первом запуске утром из глушителя резкий запах бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая нитрация у вас по причине того, что через масло прошло 1350 литров топлива - это очень много, продукты сгорания, загрязнения, находятся в нем. При этом масло отработало очень хорошо. Щелочное число еще осталось 5,63мгКОН. То есть оно еще не сработано. Хотя я бы менял масло в этом турбо-двигателе через 5000км как японцы. Даже не смотря на то что щелочное высокое, видно что оно набито продуктами сгорания, кислотное начало рост 3.32. 

 

Немного не нравится свинец + медь, да их мало, но подшипники скольжения где то как будто трет... 

По вязкости масло просело конечно, но это больше топливо разбавило - все таки турбо, хотя и сработка полимерного должна быть безусловно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, зачем при отправке заполнять название масла? может лаба под каждое масло по одним и тем же лекалам анализы будут подгонять? просто отправить в безымяннйо тарен а написать масло каждый день))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Павел 86 сказал:

Так как ДВС турбо

Все кого читал на турбинках меняют масло край 5000:dance:

23 часа назад, Павел 86 сказал:

при первом запуске утром из глушителя резкий запах бензина.

Много чего может быть, но я бы достал свечи и проверил зазор, сопротивление катушек/проводов и точно достал бы рампу и запустил насос принудительно. Возможно, форсы сифонят. Но с фориком это наверное невыполнимая задача.  Так что удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2023 в 15:38, Павел 86 сказал:

До 270 000 - ……. (с интервалом 5-6 тыс)

Продолжайте также делать! Интервалы!!!

Бренд масла специально пропускаю. Не в Bardahl дело.

А вязкость я бы попробовал 5W-30 или 10W-30 на лето.
Например это
https://www.oil-club.ru/forum/topic/22873-zic-x7-ls-10w-30-api-sncf-acea-c3-mb-22931/

12.05.2023 в 15:38, Павел 86 сказал:

Автомобиль: Subaru Forester SG9 с ДВС EJ205 250л/с
Общий пробег на одометре: 302 000 км

Мотор капиталился?

Еще обратил внимание

12.05.2023 в 15:38, Павел 86 сказал:

Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: осень 2022 - весна 2023

г. Нижневартовск, в морозы запускались, может отсюда и продукты износа по вкладышам.
Масло 5W-40 не очень для морозов (не смотрите на температуру замерзания!!!)
В идеале использовать 0W-30(40) зимой в Сибири.

Это как понимать?

12.05.2023 в 15:38, Павел 86 сказал:

Отбор масла: Слив с картера
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с остывшего двигателя, сразу после замены масла

слили в ёмкость и из нее набрали?
Емкость чистая была?

  

12.05.2023 в 15:43, Павел 86 сказал:

Так как ДВС турбо, установлен прямоток и при первом запуске утром из глушителя резкий запах бензина.

Это нормально, думаю любой авто без катов будет вонять при запуске.
Тем более прошивка не заводская, немного может лить на холодную.

2 часа назад, Ares 35 сказал:

Много чего может быть, но я бы достал свечи и проверил зазор, сопротивление катушек/проводов и точно достал бы рампу и запустил насос принудительно. Возможно, форсы сифонят. Но с фориком это наверное невыполнимая задача.  Так что удачи)

все можно сделать и проверить, но свое мнение я сказал выше. Это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отлично справилось со своей задачей, нет необходимости ждать до последней минуты, чтобы его поменять. Но железо 21 ppm.....откуда оно взялось? Вязкость не упала из-за высокой средней скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2023 в 11:38, Павел 86 сказал:

SCT SB 265

ради всего святого, поставьте нормальный фильтр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел 86 какая в вас дата производства масла указана на канистре? Ещё не китайский пакет присадок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ill сказал:

Павел 86 какая в вас дата производства масла указана на канистре? Ещё не китайский пакет присадок? 

А у нас Армортек на китайских припадках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon а разве нет? В последнем лаб анализе он был. Запасы западных присадок уже давно иссякли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shamhoon сказал:

А у нас Армортек на китайских припадках? 

Доброе утро. С июня по-моему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2023 в 11:38, Павел 86 сказал:

Фильтр масляный: MANN 67/1

Фильтрик тоже не первой категории

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ares 35 сказал:

Доброе утро. С июня по-моему)

Доброе. А как быть с этим https://www.oil-club.ru/forum/topic/76610-lukoil-genesis-armortech-5w-40-acea-a3b4-svezhee-2022/

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...