Jump to content

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL свежее

Recommended Posts

UnPinned posts
4 минуты назад, skorp777 сказал:

и меньше шансов лака и шлама в моторе.

Не заметил. ))

Хотя это давно было, но по цифрам то же самое. )

Явно это уже не Afton.

9 минут назад, Лыжник сказал:

CCS, как и PP - враньё.

Может, опять краны перепутали, или наклейки зарядили не те?

9 минут назад, Лыжник сказал:

Масло на доливку хранится в неотапливаемом помещении. Так вот, уже в -24 оно становится белым, густющим мёдом.

По описанию на 10W40 похоже.

27 минут назад, Лыжник сказал:

CCS, как и PP - враньё. Езжу с этим Луком в моторе рабочего авто, уже с месяца 3. Масло на доливку хранится в неотапливаемом помещении. Так вот, уже в -24 оно становится белым, густющим мёдом.

Ну и щелочное, как для API SL, имхо, весьма странновастое. Конечно, не такое, как запах этого масла (оно воняет канализацией), но всё-же.

ну изменения цвета и вязкости при -24 не показатель вранья PP и CCS.  Многие масла белеют и густеют при такой температуре. Лично "морозил" несколько масел зимой. Хотя Шелл HX7 цвет не изменяет, но тоже густел.

P. S. Мне для Шнивы очень пойдет - в принципе оно для этих двигателей и создано. :)

Edited by Aleks_
Только что, Buran сказал:

На мой непритязательный взгляд так что этьо что Luxe Синтетическое одного сорта поля ягода.

Это если только на цифры смотреть. В реалии это не так.

10 минут назад, Aleks_ сказал:

Мне для Шнивы очень пойдет - в принципе оно для этих двигателей и создано. :)

У меня оно тоже катается в моторе отечественного авто. И впринципе, катается очень не плохо.

Был опыт пользования в нём-же, довоенных LUK Universal 5-30 и 10-40. Так вот, те он жрал раза в полтора больше (а ведь тогда и пробег был тыс. на 80 меньше, чем сейчас) и они уже после 1.5 - 2 т.км. пробега, работали сильно громко. Этот Luxe очень тихий все 6 - 6.5 т.км. Скоро третья заливка будет. Пока всё нравится.

Подумываю на тёплые полгода залить в мотор своего бегемота.

39 минут назад, Лыжник сказал:

CCS, как и PP - враньё. Езжу с этим Луком в моторе рабочего авто, уже с месяца 3. Масло на доливку хранится в неотапливаемом помещении. Так вот, уже в -24 оно становится белым, густющим мёдом.

Ну и щелочное, как для API SL, имхо, весьма странновастое. Конечно, не такое, как запах этого масла (оно воняет канализацией), но всё-же.

:Cherna-facepalm: жопомер сказал, что нет там css = 5,5k... значит лаба врет! 

5 минут назад, Ares 35 сказал:

Все, анализ проплаченный

Это мне наплевать. Я сказал то, с чем лично столкнулся. Хотите опровергнуть - заморозка и видео на всеобщее, что вот, мол, Лыжник - пздбл. 

52 минуты назад, skorp777 сказал:

Мне нравятся низкотемпературные свойства, с запасом, как у всех наших масел. А еще щелочное и кальций нравятся, не стали перегружать масло кальцием, противоизноска будет работать хорошо ( у ZZDP кислая реакция) и меньше шансов лака и шлама в моторе.

раньше оно было ближе к 14,5 по вязкости и щелочное ближе к 10... 

вроде и масло неплохое, но разброс параметров от партии к партии уже становится традицией у лукойла...

3 минуты назад, Лыжник сказал:

Это мне наплевать. Я сказал то, с чем лично столкнулся. Хотите опровергнуть - заморозка и видео на всеобщее, что вот, мол, Лыжник - пздбл. 

Я тебе сказал что ты пздбл? 

Че ты агрессируешь сразу. 

Полегче будь. 

В моем сообщении нет ни капли иронии или сарказма