Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 отработка на BMW B57 после 6200 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Aleks28 ну судя по убитому щелочному, катать можно 7500км максимум. Если выросшее кислотное правда конечно. Мой опыт мне подсказывает что это не правда. Откуда дизелю, на 6000км, с приростом нитрации всего +2, так взростить кислотное? Это странно...

 

Сделать бы туже самую отработку в УРЦТЭиД для сверки. Может кислотное просто завышено, а масло еще живое. Но в целом картина понятна, 7500км интервал самый верный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Aleks28 ну судя по убитому щелочному, катать можно 7500км максимум. Если выросшее кислотное правда конечно. Мой опыт мне подсказывает что это не правда. Откуда дизелю, на 6000км, с приростом нитрации всего +2, так взростить кислотное? Это странно...

 

Сделать бы туже самую отработку в УРЦТЭиД для сверки. Может кислотное просто завышено, а масло еще живое. Но в целом картина понятна, 7500км интервал самый верный.

 

Ну я так и катаю 200-250 м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа, железо намекает что мотор обвешан цепями.

А по щелочному с кислотным - непонятная картина, обычно за такой короткий интервал щелочное так не срабатывается на дизелях современных.

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Сколько литров в картере?

по-идее картер 6.5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

анализ свежего присутствует. осень 2022. Инфинеум. Сбор на

можно отменять)))

@torcon соглашусь. Ничего не изменилось. Масло на прежнем пакете. Смысла сбора на него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

анализ свежего присутствует. осень 2022. Инфинеум. Сбор на

Скрытый текст

Да просто подождать свежих литрух:mail1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял,  изначально главная претензия к маслу была в низкой вязкости около 9 в первоначальном анализе, сейчас вязкость 11.38, получается норм масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleks28 сказал:

получается норм масло?

Абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз хочу сделать хороший анализ отработки, подскажите где можно сделать в Москве, или куда и кому отправить? И сколько нужно отработки? А то я принёс в лабораторию 100мл, говорю хочу то то то..., а они отвечают 100мл мало, можем только стандартный пакет анализа сделать на такой объем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком пакете присадок масло в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...