Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

это масло как например Лукойл Люкс 5-30 синтетика, не превращается в воду? никто не замечал?

по ощущениям "масляность" такая же, как  и залил, кстати отработку еще не выбросил. Могу из нее капельный тест или еще чего сделать. Может у вас попадает топливо в масло, из-за этого оно разжижается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ощущениям "масляность" такая же, как  и залил, кстати отработку еще не выбросил. Могу из нее капельный тест или еще чего сделать. Может у вас попадает топливо в масло, из-за этого оно разжижается? 

у меня тьфу тьфу тьфу все нормально с движком, это я сужу по отзывам своих друзей и знакомых,просто стою перед выбором лить сейчас на зиму луку что бы он отмыл ту каку что после шелла хеллик ультра 5-40 сотворилась внутри движка, или залить какое то другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneller, не понял. а как могли не долить почти литр масла? у нас же входит почти вся 4х литровая канистра, без 200 гр. и ты еще литровую канистру покупал, чтобы залить? мастер что, забрал литр масла с 4х литровой канистры?

Нет, давал я мастеру 4 литровую только! Сам виноват что не проследил, знаю что входит нам около 3800 мл а мастер сам положил канистру в багажник я и предполагал что там оставалось около 200 мл! А литрушка это на долив когда забор масла делать буду на анализ!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью это масло в мазда 3 2 литра, пробег 225 000км, последние 20 тысяч на нем, горит 1 литр на 5 тысяч, по цене устраивает(у нас, в мордере,1300 руб за 4 литра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поздравляем одного из лидеров 

 

-32С Сравнение масел 5W-30, Amsoil. Profix, Eurol, United, Millers, Total, Wolf, Neste, Lukoil Genesis, 2016-2017 год 

 

 

Масла по номерам:
1) Amsoil Signature Series 5W-30 
2) Profix 5W-30 API SN
3) United Oil F1 Experience 5W-30 API SN
4) Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30
5) Eurol Super Lite 5W-30
6) Eurol Super Lite Arctic 5W-30 (тот же NGN Nord 5W-30) 
7) Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US 
8) Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
9) Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30
10) Neste City Standard 5W-30 
 
Победители:
1 место Amsoil Signature Series 5W-30 
2 место Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
3 место Eurol Super Lite Arctic 5W-30 (тот же NGN Nord 5W-30)
4 место United Oil F1 Experience 5W-30 API SN
4 место Neste City Standard 5W-30
5 место Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30
6 место Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US
6 место Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30
7 место Eurol Super Lite 5W-30
8 место Profix 5W-30 API SN
 
Вывод: Для масел 5W-30 в -32С все образцы показали себя нормально. Есть более быстрые по перетеканию Amsoil Signature Series 5W30, Eurol Superlite Arctic 5W-30 - оба масла на ПАО синтетике. Так же удивил Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5 на гидрокрекинге - бежит как ПАО синтетика. Есть отстающие Profix Eurol - но главное не застыл никто. Нужно помнить что 5W-30 для температур до -30С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 0w20 такой опыт интересно посмотреть было бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить цену трёх первых в списке победителей.....довольно таки не плохое импортозамещение получается  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 0w20 такой опыт интересно посмотреть было бы)

Здесь заморозка Армортека 5в-30 и разных вязкостей при -37, где и 0в-20 есть от Зика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю стояли морозы утром-30 а то и ниже так вот 15 тилетняя машина утром заводится с первого раза причём что -10,что -30 в лёгкую

разницы совсем не заметил)))двигатель сразу легко раскручивается.Масло считаю просто отличное я на нём вторую зиму катаю и

на лето тоже лью,замена через 5т км, на это лето хочу залить Glidetech 5W-30

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, авто форд фокус 3, по спецификации требуется А5в5, пробег 40 тыс. В прошлую зиму использовал кастрол а5в5 - не понравилось, т.к. Уже при 0 градусов постукивали гидрокомпенсаторы, а при -20 при заводке пару минут движок прям постукивал, явно голодание, подъело грамм 700 за 10 тыс!!, брал подороже - кастрол в крупном известном автомагазине, заподозрил подделку . Решил, что у нас 100% уверенность может быть только при покупке, например, на азс лукойл. Нашел на их офф сайте перечень офф азс, купил там армортек а5в5 5w30, залил, ушло 4 литра почти полностью.

Итог: при 0 даже близко не слышно гидриков, да и сегодня в -30 их не услышал. Уже на лукойле 5 тыс прошел, звук двигла вроде чуть мягче, угара нет . Доволен. Больше не буду в лотерею с маслом играть - буду брать армортек а5в5 5w30 и только на офф азс - в этом весь смысл! если качество не уронят, менять решил через 10 тыс. По деньгам - брал по акции 1300 руб минус бонусы с карты лукойл итого 1200 руб. Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, авто форд фокус 3, по спецификации требуется А5в5, пробег 40 тыс. В прошлую зиму использовал кастрол а5в5 - не понравилось, т.к. Уже при 0 градусов постукивали гидрокомпенсаторы, а при -20 при заводке пару минут движок прям постукивал, явно голодание, подъело грамм 700 за 10 тыс!!, брал подороже - кастрол в крупном известном автомагазине, заподозрил подделку . Решил, что у нас 100% уверенность может быть только при покупке, например, на азс лукойл. Нашел на их офф сайте перечень офф азс, купил там армортек а5в5 5w30, залил, ушло 4 литра почти полностью.

Итог: при 0 даже близко не слышно гидриков, да и сегодня в -30 их не услышал. Уже на лукойле 5 тыс прошел, звук двигла вроде чуть мягче, угара нет . Доволен. Больше не буду в лотерею с маслом играть - буду брать армортек а5в5 5w30 и только на офф азс - в этом весь смысл! если качество не уронят, менять решил через 10 тыс. По деньгам - брал по акции 1300 руб минус бонусы с карты лукойл итого 1200 руб. Отлично!

10 тыс пробега это много,меняй на 5т км максимум 7т км,тебе что денег жалко,двигатель чище будет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, авто форд фокус 3, по спецификации требуется А5в5, пробег 40 тыс. В прошлую зиму использовал кастрол а5в5 - не понравилось, т.к. Уже при 0 градусов постукивали гидрокомпенсаторы, а при -20 при заводке пару минут движок прям постукивал, явно голодание, подъело грамм 700 за 10 тыс!!, брал подороже - кастрол в крупном известном автомагазине, заподозрил подделку . Решил, что у нас 100% уверенность может быть только при покупке, например, на азс лукойл. Нашел на их офф сайте перечень офф азс, купил там армортек а5в5 5w30, залил, ушло 4 литра почти полностью.

Итог: при 0 даже близко не слышно гидриков, да и сегодня в -30 их не услышал. Уже на лукойле 5 тыс прошел, звук двигла вроде чуть мягче, угара нет . Доволен. Больше не буду в лотерею с маслом играть - буду брать армортек а5в5 5w30 и только на офф азс - в этом весь смысл! если качество не уронят, менять решил через 10 тыс. По деньгам - брал по акции 1300 руб минус бонусы с карты лукойл итого 1200 руб. Отлично!

Гидрокомпенсаторов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс пробега это много,меняй на 5т км максимум 7т км,тебе что денег жалко,двигатель чище будет))))

Есть отработка, там пробег 18 тыс.Никакого криминала, эти двигатели масло не укатывают.Так что 10 тыс самое то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...