Перейти к публикации

Nikola FB2272

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Nikola FB2272

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20.10.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    M1 0w-40/ M1 5w-30/ Polartech/Armortech 5-30

Старые поля

  • Авто
    Kia Spectra 1,6 (S6D)
  • Стаж
    8

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Собрал на Sachs -e шлицы, а пыльники/сальники промазал/проложил Slipkote 220r, тыс 30 проеду разберу, посмотрим, что там.
  2. Ещё вопрос, в качестве арматурной смазки в месте сочленения, пыльник/сальник/вал для защиты от попадания воды huskey o-seal, Lvi-50 или slipcotte 220r. 220r у меня есть, с другими пробленее, у О-seal не нравитьсяся пурпоинт (-6), у LVI-50 он пониже -20. Что будет лучше? или может что-то более доступное для заказа есть? Вариант не париться и намазать литой/солидол и т.п. тоже рассматривается.
  3. У Huskey Lube - O-Seal PP "- 6" по С, как-то не очень подходит для нашего климата, может есть более стойкий к холоду аналог? может ли кто-то прокомментировать использование приведенных выше: Mobil "Mobilgrease XHP 222" , STATOIL UniWay LIX 625 SAE 215 и GM. Номер: 12345879 Есть ли у них преимущества над Сакс-ом?
  4. Спасибо, да, я сакс оттуда и почерпнул, осталось с герметизирующей/водоотталкивающей разобраться, и куда ее нанести.
  5. на форуме нашел про SACSH на шлицы, хотелось бы еще увеличить водостойкость сальника, Huskey Lube - O-Seal не могу найти артикула для заказа, да и хаски заявляет ее до -7
  6. Доброго вермени суток! На промежуточном валу с подвесным подшипником имеется такое соединение вала и трипода, со временем шлицы изнашиваются и начинается вибрация. Соединение защищено сальником с одной стороны (см.фото) и пробкой со стороны трипода. Ищется смазка чтобы продлить жизнь этому соединению, а еще в каком количестве ее затолкать, набить ли ее в сальник у пружины м/у пружиной и пыльником. Спасибо за помощь!
  7. На счет прибора не могу сказать, в сервисе просто проверили, на вид обычный оптический рефрактометр, шкалы под разный антифриз. Температура окружающей среды была не 20 точно, градусов 10-15. Также незамерзайку проверили, ее показал -8, она -20, но дешевая, так что вполне может быть и так. То есть просто перемерять на приборе или не париться? для СПб мне и такой хватит, но иногда меня заносит в Сыктывкар и всякие Архангельские области..
  8. по ощущениям "масляность" такая же, как и залил, кстати отработку еще не выбросил. Могу из нее капельный тест или еще чего сделать. Может у вас попадает топливо в масло, из-за этого оно разжижается?
  9. Бытует мнение, что армортек только этикетка и реклама, по ощущениям так и есть...Хотя формально в моторе сейчас 1.5 литра люкса, 800 армортерка и 600 полартека, ничего не поменялось по ощущениям, проехал уже больше 1000 км с замены.
  10. Доброго времени суток! Год назад залили концентрат Neste Superjäähdytinneste XLC (g12+), разводится 1:1 до получения температуры замерзания -40, а сегодня проверил его на рефрактометре, забор пипеткой из радиатора и показал температуру - 21. И возник вопрос, это неправильно развел? так как сначала развел в канистре дистиллированной водой 1:1 потом залил (система не промывалась водой), но промывалась в предыдущий раз. это погрешность измерения? или это качество продукции(примеси и т.п.)? кто-нибудь использует или тестировал эти антифризы? Думаю теперь слить все из расширительного и залит
  11. Ищется мисс 75W-85 (по возможности так же мисс топливная эффективность)
  12. Я теперь езжу на Лук Армортеке или Лук Люксе 5-30, вторая заливка, до этого был Лук Генезис Полартек 0-40, до этого мобил 1 x1 5-30, до этого большую часть времени на Мобил 1 0-40. Нулевка пожалуй для Спб лишняя трата денег. читай тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/11864-kia-spectra-maslo-v-dvigatel-i-mkpp/?hl=%20kia%20%20spectra тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/15200-maslo-dlja-kia-spectra/?hl=%2Bkia+%2Bspectra
  13. читай тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/15200-maslo-dlja-kia-spectra/?hl=%2Bkia+%2Bspectra

×
×
  • Создать...