Перейти к публикации

hvost

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О hvost

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Масло
    A5b5 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Sportage 4 рестайлинг

Посетители профиля

2 087 просмотров профиля
  1. Имею Спортаж-2019. Офф дилер Киа обычно лил мне hx8 a5b5 5w-30, а сегодня (ноябрь 2021) залил ультра профэшэнэл AF a5b5 5w-30. Я удивленно спросил почему, ответили «такое уже 2 месяца возят». Речь про бочки. Почитал эту ветку. Похоже улучшайзинга, несмотря на ультра, никакого нет.
  2. Забыли написать, что речь про джедаи в сша. Кореяки боятся второго американского «дизельгейта»
  3. Hx8 a5b5 5w-30 попалось в распродаже в сети Магнит по 1324 р. Купил в запас. Все внешние признаки говорят об оригинале, как в видео Торкона. Все равно сомнения)
  4. Не зря масло выбираем) Результаты своего очередного ежегодного исследования Driver Power, отражающего удовлетворенность автовладельцев своими машинами сразу в пяти категориях, опубликовало авторитетное британское издание Auto Express. Утверждается, что в целой серии опросов, по итогам которых были определены самые надежные машины, приняли участие десятки тысяч людей. Среди кроссоверов и внедорожников первое место по итогам опроса занял Lexus RX актуального поколения: его индекс удовлетворенности составил внушительные 96%. Менее 10% опрошенных нашли в RX какую-либо неисправност
  5. Работаю на одном из предприятий Славнефть, наше топливо продается под брендом Газпромнефть. У нас строжайший контроль качества. Контроль ведется на выходе продуктов на каждой установке, а так же на общем резервуаре, куда идет несколько установок. И еще бывает перед отправкой. Если на установке что-то случается, то продукцию сразу переводят в некондицию до нормализации анализов. В электронной системе результат может внести только конкрентный лаборант, который лично несет ответственность за цифры. Цистерны при отправке опечатывают. Так что при пересечении проходной товар качественный, евро
  6. Оно много где есть, но меня не цена интересует. Кстати, автодока не вижу в списке офф дилеров. Интересует оригинальность. Движки то нынче сопливые. На оригинальной АЗС рассчитываю только на оригинальность масла, при этом странно, что там самая высокая цена - 2800р! Уже 1 канистру у них взял, проехал 5 тыс., потемнело немного, хотя нагрузок особо не было и лето. Проверочного кода не было. Целка запечатана. На дне канистры осадок типа каких-то соплей. связался с представительством по почте, там ответили мол за оригинальность не волнуйтесь, а кода нет на канистрах из Сша. Возможно,
  7. Вы не из Ярославля? Абсолютно идентичная ситуация, будто теже кассирша, заправка, канистра.
  8. До было конвеерное. После шелла звук не менялся. Звук устраивает. При холодном летнем пуске первую минуту звук здорового мотора, потом небольшие бряки добавляются, еще через 3-4 минуты опять звук здорового мотора. Пробег 5 тыс. Маслофорсунок нет.
  9. Посмотрел тут интервью с неофф. сервисменом по БМВ, рассматривали 5-ку F10. Проблема на проблеме - 100 тыс.км край до поломок. Бензинки капиталят не позднее 150 тыс.км - поршни стучат в вмт, зазоры несколько десяток. При лонглайфовой замене у них мотор приходит уже к 50 тыс.км. Знакомо, правда? Но у них еще и масло жрет. Ремонты в астрономические деньги, не 100 тыс.руб! Так что думаю соточку надо держать на кармане, от масла тут не особо зависит, такие тенденции. Первую заливку сделал 0w-20)
  10. Почитал про С3. Это без или практически без износостойких присадок в угоду экологичности для улучшенной работы нейтрализатора. Вот зачем нам такое лить? Приедешь к дилеру, а там бабеха на ресепшене ресницами хлопает - мы всем такое льем. И чего делать с ними?
  11. Пробег 4000. Залил сегодня шелл ультра 0w-20. Купил на фирменной заправке. Наклейки с проверочным кодом не было. Обращался в техподдержку шелл, ответили, что модель 0w-20 поставляется из америки и наклейки не на всех, но, мол, можете быть спокойным. Цена 2795р. Разницы в работе пока не заметил. Движок идеально шептал при прогреве только на первых километрах пробега после магазина, на 900 км уже немного подбрямцевал. Сейчас на 4000 примерно так же. Не напрягает, проблемой не считаю. Замеченые ньюансы: 1. На дне канистры остались какие-то густые сопли или какахи, недавно такие фото тут
  12. У меня Спортаж-4 рестайл 2019 выпуск 2018. Форсы не бьются в мобис. А манагер, с-ка, так расписывал эти форсы, мол, вам нечего бояться, берите, они решили известную проблему. Не ожидал такого вранья. Даже написал претензию, чтоб манагера наказали. Они официально ответили, что не боись, все будет хорошо. Поржал) Сейчас 3 000 км, как дурак хожу прислушиваюсь, сам себя подбешиваю)
  13. Вадим_69 Лето 90% город. Среди шелл еще одна подходящая спецификация на витрине была только gf5 0w-20 за 2795 рэ, а это ощутимо уже по цене.
  14. Есть еще на фирменной АЗС лукойла армортек A5B5 по цене 1800рэ. Разница с шеллом всего 300 рэ. Почему? Или лукойл дорогой или шелл дешевый.

×
×
  • Создать...