Перейти к публикации

boshua

Пользователи
  • Публикаций

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boshua

  1. Я понял,спасибо за разъяснение.
  2. В книге глянул стоит два номера Стоит в книге два номера на "декс кул". Концентрат и антифриз,а в скобках ж12.
  3. boshua

    HEPU - антифризы

    Два года. Глянул сейчас в блокноте,я заливал его 8 июня 21 года.
  4. boshua

    HEPU - антифризы

    В общем попал я с хэпу. Брал красный ж12. Откатал 80ткм. и хепу проел прокладку ГБЦ в 4 цилиндре и спокойненько туда полился. Сподхватился вовремя,обошлось все по минимуму. Хотел в ноябре менять но нормально не получилось. На 67ткм. менял грм и помпу. Помпа была норм. А прокладку начал видимо давно грызть. Позвонил нескольким друзякам которые его льют,вроде норм. Только у одного товарища на хундае при замене помпы на старой была ржа. Он сразу слил хэпу красный и поменял на какой то хундаевский. Моторист сказал 80 ткм. это край. Больше 70 тысяс на хепу лучше не ездить. Были случаи
  5. Промыл я систему. Слил старый антифриз и использовал 2х компонентный лавр. После заливки первой бутылки лавра жижа была мутной серо-бежевой и было пару сверху красных масляных пятен. После второй бутылки лавра жижа была мутно-бежевой и чуток с пеной. В расширительном бачке на стенках появились мелкие черные крапушки,но не много. Я тряпкой как мог их вытер,остальное смылось. Потом три промывки дистилятом и на четвертый раз залил синтек люкс 12+. Можно было заливать антифриз уже после второй промывки,но сделал для успокоения третью. Фоток нет. На жижу смотрел в бачке, а сливал с патрубка
  6. У меня книжка по эксплуатации на русском только вроде. Не помню. Я в нее в 2019г последний раз заглядывал.
  7. Я об этом не знал и тему глубоко неизучал. В 21 году,когда я менял феликс на хэпу я здесь интересовался,что мне залить и посоветовали кулстрим.Я в книге глянул и написал что в букваре стоит ж12 и в инете лазил искал. Везде стоит 12. Но я купил хэпу,потому как многие мои товарищи его льют давно. Даже фотки выкладывал здесь на форуме банок с хэпу,чтобы узнать насоящий или нет. В этот раз я бы взял кулстрим ,но накладка вышла. Кулстрим только на заказ 5 дней ждать. На авто снимали гбц, обещали сделать за два дня и ждать кулстрим не было времени и я купил синтек люкс ж12. А машина простояла недел
  8. Нет возможности сфотать. Может через неделю. Там написано Ж12. Да и в инете я находил инфу,что лить надо ж12. Машина 2005г., мотор z18xе. Авто пригнали с прибалтики. В бачке была красная жижа. Поменял на феликс ,а потом на хепу. Сейчас меняю на синтек 12+.
  9. Всем привет. Подскажите эффективную,проверенную промывку. Хочу промыть после хэпу. Заливать буду синтек. Выбираю между 2х компонентной ЛАВР и ЛИКВИ МОЛЛИ. Что будет по лучше или + - одинаково?
  10. Всем привет. В мой опелевский мотор по книжке надо лить антифриз ж12. Можно поменять опять на хэпу или залить синтек люкс ж12+ с промывкой системы. Кто какие мысли подбросит?
  11. Здравствуйте. Залито сейчас зик 75в85 джифф. Перед ним такое же откатал. Все норм. Зимой тоже было норм. КПП Ф17 как у вас. Заливал джиэм родное,потом тутеллу и вот второй раз зик. На всех этих маслах норм. Зимой в холода на холодную были туговатости с включением,но а в общем все норм. Я еще "вертолет" поставил новый, так вообще все в ажуре стало.
  12. Выбора большого нет в наличии. Так феликс,синтек,хэпу,маннол. заказывать можно ,но по времени долго ждать. Нежданчик вышел, гбц сняли. И за одно поменяю антифриз. Как раз время подошло. Проехал на нем + - 80 тысяч км. Хотел к зиме поменять,что то выбрать, но придется сейчас. Хэпу опять лить не хочу, нет уверенности.
  13. Всем привет. Хочу синтек люкс ж12+ залить в опель мотор z18xe. Нормально будет такой?
  14. Нашел литруху с прошлой заливки этой трансмиссионки. На этикетке написано ПАО. Дата стоит июль 2021г. В этот раз на литрухе стоит дата ноябрь 2022г и тоже написано в составе ПАО.
  15. Всем привет. Поменял масло в мкпп f17 на опеле. Проехал почти 70ткм на зик ж-фф 75в85. Залил опять такой же зик ж-фф 75в85. Поменял еще в сборе кулису ("вертолёт"). Все работает и переключает хорошо. Я выше написал ,что тутеллу лил,но ошибся. Она была раньше залита. А еще раньше родное GM. В общем все нормально работало на этих трансмиссионках. Какой то разницы я не почувствовал в переключениях. Зимой тоже все было норм.
  16. boshua

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Проблема с очисткой дорог есть, наледи есть. Но в общем для городской езды липучки мне хватает. Цены на шины большие,вот подумал на отечественные пересесть. Но наверное буду копить на что то подороже.
  17. boshua

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Спасибо,я понял. Есть над чем подумать. А то сомнение у меня было на счет отечественных шин. Погода зимой у нас + - как в Ростове,но дороги чистят не везде и не всегда вовремя, если снегопады случаются. Шипов не катал ни когда. Липучки мне хватает. По льду конечно липа не очень. В гудках все устраивало кроме езды по льду, обледенелостям,при троганье и остановке на светофорах где наледи есть. Триангл тоже нормально откатал две зимы,но вторую зиму уже с осторожностью. Был опыт с летней виатти. Больше ее не куплю.
  18. boshua

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Всем привет. Буду на зиму брать новые шины. Выбираю из наших. Кордиант поляр сл, драйв2. Виатти 521. Белка артмоушен. Еще можно триангл777, но что то он пропал с продаж у нас в городе. Шины катаю зимой липучки 195/65/15. Был китай,и два прошлых зимних сезона стояли гудиер. Брать хочу в ближайшие пару недель ,пока цена упала. Зима как в Ростове,езда городская. Что из этого набора можно прикупить? Ну может какие то еще будут варианты из дешевого сигмента.
  19. Честно говоря не помню. На СТО меняли, колодки у них брал. Мы там языками чесали и я как то этот момент пропустил. Черная коробка была.
  20. Две тысячи катаюсь на дисках. Поставил в паре с колодками зекерт. Все притерлось,тормозит норм.
  21. Колодки отработали 60ткм. Очень даже достойно. Трасса была и город. Ставил их в паре с дисками.
  22. Откатал передние колодки майлс 37ткм. Только город ,примерно в режиме такси. Ни скрипов ни чего то подобного не было. Тормозили хорошо,не ватные и не дубовые.
  23. В Ханты-Мансийск я не поеду. Сейчас залита тутелла 75в85. Зимой и летом все норм, а зима у нас почти как в Ростове. Но цены на джи эм и петронас космос,особенно у нас. А зик 750₽ за джфф и тысяча за джтф. Я так понимаю, что у gtf плюс- это лучше для зимы и ПАО.
  24. Всем привет. у меня опель с мкпп F17,пч 4,19. Хочу залить масло ЗИК 75w85. Вот только думаю G-FF или G-TF. Разница в цене 250₽. Или не принципиально?

×
×
  • Создать...