Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@smurf, вот как вы задолбали,честно!

То ли вам пора менять аккум или смотреть общее состояние авто! То ли вы просто уже придераетесь, потому что вдруг решили залить российское масло!

Заводил в минус37 по градуснику, по которому люди живут! Да да, и у нас в Подмосковье бывает/бывало, и всё замечательно заводился. Мож прокладка не та! Или подсознание мешает!

Ну я бы ещё понял на японце с 2009 года, но тут, не понимаю!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smurf, вот как вы задолбали,честно!

То ли вам пора менять аккум или смотреть общее состояние авто! То ли вы просто уже придераетесь, потому что вдруг решили залить российское масло!

Заводил в минус37 по градуснику, по которому люди живут! Да да, и у нас в Подмосковье бывает/бывало, и всё замечательно заводился. Мож прокладка не та! Или подсознание мешает!

Ну я бы ещё понял на японце с 2009 года, но тут, не понимаю!

Не буду ничего утверждать именно про Лук.Люкс SN 5-40 (катал на нем прошлую зиму), но вот УАЗ Премиум SN 5-40 уже при -21 отказывается капать с щупа и густоват в банке на балконе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе и Юрьев день!... А я собирался себе на лето залить купленные с емекса! Теперича с моим 30-ти тысячным пробегом стоит призадуматься-лить ли его или продать кому?

продай мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bogdan, если не ошибаюсь, на новом логане идёт 5в-30 А5/В5, т.е. другой генезис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнеее время часто вижу в сети(в том числе и на этом форуме проскальзывало пару раз) фразы о том, что Лукойл тоже подделывают. Фразы эти ни чем не подкреплены, естественно. Собственно, были ли уже случаи реальных, зафиксированных подделок или пока это все домыслы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе подделки масел, пока я не замечал.

На сайте Лукойла, очень подробно описано и тут, и фото есть, проверить легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред он рассказал)

Бред в чем именно? Лукойл сейчас разливает оригинальное масло для GM, Ford, Ssangyong и еще каких то китайцев)), а так же у них контракты с некоторыми заводами для первой заливки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему при подборе масла на сайте лукойл-масла для сузуки гранд витары 2000г.в. 2литра (шевролет трекер) выдает только полусинтетику 5w-30 ? можно ли взять синтетику таких же параметров?  И почему не выдает линейку генезис?

была такая же машина. лей лукойл глидтек 5-30. если летом будет цепями греметь на горячую, то летом лей армортек 5-40

Сам катал люкс 5-30 зима-весна просто супер, а вот для лета жидковато оказалось, цепями гремел.

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем бор в армортеке 5-40 полезен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же машина. лей лукойл глидтек 5-30. если летом будет цепями греметь на горячую, то летом лей армортек 5-40

Сам катал люкс 5-30 зима-весна просто супер, а вот для лета жидковато оказалось, цепями гремел.

Летом на 5-30 (другие масла) ездил все норма. Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем любителям Лукойла привет.

Машина мерседес E200 компрессор W211 пробег 140000.

залил масло лукойл люкс 5W40 после шелла такой же вязкости.

Из особенностей. Шелл расходовался на угар примерно 1 литр на 5000км.

На лукойле пробежал 4000км по щупу практически не угорело. НО!

в зимний период заметил появления на щупе эмульсии, какая бывает при попадании в масло воды. Антифриз не уходит. Цвет не изменил.

Списываю это явление на зимние кратковременные пробеги с температурой воздуха и влажностью -5/80%

Масло заменил на лукойл. Но после замены оно приобрело темнокоричневый оттенок. Сейчас пробег больше 1000км. Уровень держится. Ничего не меняется.

В -17 холодный старт сопровождается стуком гидрокомпенсаторов продолжительностью 5-15 сек. Что очень неприятно на слух.

з.ы. Отработанное масло при замене слил в чистую бутылку. Отдам в лабораторию на анализ. Индекс вязкости, щел/кислтн числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Всем привет! Интересно, по какому алгоритму работает поиск масла по типу автомобиля? Пример. Вбиваю NISSAN PATHINDER с YD25DDTI, у него требуется API CF-4, ACEA B1,B3,B4, B5. Поиск рекомедует GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30. В моём понимании должно быть 

GENESIS CLARITECH 5W-30. Далее. Вбиваю TOYOTA CAMRY с 2,5, поиск рекомендует GENESIS ARMORTECH 5W-40, руководство по эксплуатации рекомендует API SN и ILSAC, значит больше подходит GENESIS GLIDETECH 5W-30. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Спасибо.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, по какому алгоритму работает поиск масла по типу автомобиля?

Да никак он не работает... Мне он в автомат почему то предлагает Лукойл АТФ, а не АТФ азия, который имеет нужный доступ 3309...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...