Перейти к публикации

Makkyin

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Makkyin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петрозаводск
  • Масло
    Lukoil Genesis Polartech

Старые поля

  • Авто
    Skoda Fabia
  1. Снова поднимаю тему. Друзья, что подскажете? Зиму откатал на Лукойле Полартеке. Сейчас грядет смена масла, и решаю что лить на промежуток лето-осень (перед зимой скорее всего смена будет по моточасам): тот же Полартек, или попробовать Армотек? Тут скорее не столько в деньгах разница, сколько не дает определиться тот факт, что Полартек на ПАО, а Армотек кряк (пусть даже с небольшой долей ПАО). Что посоветуете? Летом соотношение город трасса примерно 60/40.
  2. Серьезно? По форуму то поглядите, куда его льют.
  3. Makkyin

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    @ЛЫСЫЙ, спасибо большое!
  4. Makkyin

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Товарищи, качество фото прямо сказать не очень получилось, можно ли что-нибудь определить? Масло Лукойл Полартек, пробег на нем около 1500 км или 60 моточасов. По характеру была и трасса, но больше города. Предыдущим маслом был дилерский Кастрол 5w30 Long Life. Капля с щупа не падала, поэтому пришлось прикоснуться к бумаге. Цифры на фото- это очередность прикосновений, соответственно)
  5. Да не, точно не только золотистые. Тут в теме, к примеру, и Полартек 4л был трехслойный.
  6. Makkyin

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    В последнеее время часто вижу в сети(в том числе и на этом форуме проскальзывало пару раз) фразы о том, что Лукойл тоже подделывают. Фразы эти ни чем не подкреплены, естественно. Собственно, были ли уже случаи реальных, зафиксированных подделок или пока это все домыслы?
  7. @Жорро, у меня 4 литра канистра из этой же партии. Тут, значит, 3 слоя, а в литрушках-один. Все равно не понятно, по какой закономерности эти 3 слоя появляются...
  8. @dembel, спасибо P.S. Вот бы еще на Polar в разрезе глянуть, зарубежное все же.
  9. Но ведь один слой не значит, что есть повод для беспокойства? Может в тех.поддержку Лукойла вопрос задать?
  10. Спешу поделиться "вырезкой" литрушки Полартека Вот так выглядит сама канистра: Индивидуального порядкового номера нет. К слову, его нет и на канистре в этой теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/ Канистра на фотках немного бликует от вспышки, но лучше не получилось, как ни старался. Так что кто сколько слоев видит?
  11. Забыл еще отметить-что на Кастроле, что на ВАГе при холодном старте бренчат гидрики-минуту, а то и полторы. Потом все успокаивается. Поэтому тоже думал, может попробовать сороковку, или мое предположение ошибочно?
  12. Топливо Лукойл, всегда там заправляюсь. У них есть еще GENESIS CLARITECH 5W-30, но оно уже просто соответствует 502 допуску, а не одобрено. Интервал где-то 5-7 тысяч, ну в год 2 смены это точно. Средняя скорость по городу порядка 20-30 км/ч, по трассе, естественно, выше.
  13. Добрый вечер! Поднимаю тему, т.к. авто такое же, как у топикстартера. Посоветуйте, пожалуйста, что залить из продукции Лукойла: люкс 5w40,GENESIS ARMORTECH 5W-40, GENESIS POLARTECH 0W-40? Сейчас пробег 17 тыс, заливались дилерский Кастрол LL и VAG LL, оба 5w30. Пробег зимой 80% город, 20 трасса. Температура бывает до -30, но дольше пары дней обычно не держится. Думаю, ничего, если перейду на 40-ку? Или лучше все же искать 30-ку(возможно и не Лукойл, но желательно не малозольное)?
  14. Makkyin

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Большое спасибо всем откликнувшимся! Буду менять масло в ближайшее время. Антифриз в норме, эмульсии на крышке масляной горловины нет. Больше что-то не предполагаю, на что думать. Для статистики и сравнения выкладываю сканы этого же масла, но с пробегом 50-100 км. По времени маслу так же, 9 месяцев. Внизу справа скан из предыдущего поста (5 тыс. км маслу).

×
×
  • Создать...