Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


но он как бы C3, а мне бы А3. Получается у лучка нет ничего подходящего((

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/

Ссылка на сообщение

Вот такой вопрос у меня: мне по допускам нужно масло с hths>3.5 (машина "хундай акцент"), и еще очень желательно чтобы был по вязкости W30, хотел бы залить лукойл, но не могу выбрать какой. Вроде как подходит Lukoil Genesis Claritech 5W-30, но он как бы C3, а мне бы А3. Получается у лучка нет ничего подходящего((

Как вариант - микс из Лук Люкс 5/30 А5 + Лук Люкс 5/40 в пропорции 1:1

Ссылка на сообщение

 

 


С3 - это вообще показатель для дизеля. Иль нет?

С3 - для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами, те как для бензиновых, так и для дизельных. В этих маслах зольность не превышает 0,8%.

Ссылка на сообщение

С3 - для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами, те как для бензиновых, так и для дизельных. В этих маслах зольность не превышает 0,8%.

 

Так в том и дело. Как я понял, ему надо полнозольник

Ссылка на сообщение

Так в том и дело. Как я понял, ему надо полнозольник

Да, но по идее на нем так и написано Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08

Оффтоп
а Вы какое масло льете в гетц, двигатели то одинаковые??
Ссылка на сообщение

@renasurgut

 

Оффтоп
я лил на лето лукойл 5w30. двиг работал на нем отлично, ушли вибрации, которые были на 40-ке. уровень на отм. макс так и простоял почти 5тыс.км.
на зиму залил Toyota 0w20 (которе для рынка США, в квартах), так как у меня в основном короткие поездки по городу.
да и по моему глубокому убеждению, не нужно в этот двиг. hths>3.5 (и в мануале (не в сервисной книжке!) написано рекоменд. 5w20)

ну а так, я втарился УзЛуком 5/30, как и многие тут. так что буду его катать. это тот же лук люкс 5/30 если что

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение

@renasurgut

 

Оффтоп
я лил на лето лукойл 5w30. двиг работал на нем отлично, ушли вибрации, которые были на 40-ке. уровень на отм. макс так и простоял почти 5тыс.км.

на зиму залил Toyota 0w20 (которе для рынка США, в квартах), так как у меня в основном короткие поездки по городу.

да и по моему глубокому убеждению, не нужно в этот двиг. hths>3.5 (и в мануале (не в сервисной книжке!) написано рекоменд. 5w20)

ну а так, я втарился УзЛуком 5/30, как и многие тут. так что буду его катать. это тот же лук люкс 5/30 если что

Оффтоп
скинь пжалса ссылку на него на форуме, почитаю, может тоже найду, куплю) А лук какой заливал 5/30 люкс??
Изменено пользователем renasurgut
Ссылка на сообщение

Оффтоп
скинь пжалса ссылку на него на форуме, почитаю, может тоже найду, куплю)

Uzautooil в ветке Лукойл

Ссылка на сообщение

Надо долить 300г-500г примерно, лук синт 5w30, не могу найти в городе, можно ли долить из этих: лук 5w40, ген 5w30, ген клоритек 5w30 - эти есть на заправке в литрушках.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение

Надо долить 300г-500г примерно, лук синт 5w30, не могу найти в городе, можно ли долить из этих: лук 5w40, ген 5w30, ген клоритек 5w30 - эти есть на заправке в литрушках.

Без проблем.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...