Перейти к публикации

Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

вот еще один человек помнит! Был он там был! Значит я не ошибся. Почему сейчас нет непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню, причем не очень давно, полгода назад точно был там Лукойл. Здесь http://www.lukoilamericas.com/pr.htm и написано о ребрендинге и объединении с Getty в сентябре 2009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже помню, причем не очень давно, полгода назад точно был там Лукойл. Здесь http://www.lukoilamericas.com/pr.htm и написано о ребрендинге и объединении с Getty в сентябре 2009.

То есть получается, товарищи с Лукойла, начали выпускать на пендосовских заводах масло SL/SM (заметьте там нет 5W-40), под шумок без одобрения, начали лепить эти характеристики на продукцию пермского завода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. :(

денег найти на повторное сертифицирование не могут.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант Вовас я сам понять ничего не могу пермьнефтесинтез был на API SM и SL. Сейчас американские продукты появились а руские исчезли. Сертификация выдается на один продукт одноразово. Зачем Лукойл попросил апи убрать сертификацию непонятно. Акридитаций у апи нет никаких.

 

Короче загадки темного леса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галант Вовас я сам понять ничего не могу пермьнефтесинтез был на API SM и SL. Сейчас американские продукты появились а руские исчезли. Сертификация выдается на один продукт одноразово. Зачем Лукойл попросил апи убрать сертификацию непонятно. Акридитаций у апи нет никаких.

Короче загадки темного леса...

А может всё просто - то что на Пермском печатают - это отдельная история, что хотят то и печатают. А по сайту могли сначала опытные образцы предоставить, те их сертифицировали, потом налепили их сначала на российскую продукцию, а после на совместную с американцами. А российскую сертификацию убрали, чтобы пендосы не думали что им российскую продукцию пихают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может через какое-то время надо повторно делать сертификат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, так может просто срок сертификата API истёк, а потом не было денег на продление? Кризис, выход на американский рынок, затратно однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для такой компании эта сумма пшик.. думаю тупо дело в жадности и р@спизьдяйстве.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy67 я может конечно блондинка в таких вопросах, но всегда думал, что нет у них срока никакого! Если определенное масло получило сертификат, то оно имеет его навсегда. Как по другому? Сегодня асло имеет SM а вот в следующем году нет? :)))

 

Нет тут какая то собака порылась :D Везде заговоры :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочется, чтобы был повод гордиться за какой-нибудь наш-ойл... :))) А что касается сроков сертификатов API, то смущают эти моменты:

1. Достижения за 2003 год->

2. Company Name: PETRO-CANADA LUBRICANTS ->

. А ниже, к примеру: PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30 SM/CF* -> в колонке "Current Expiration Date" ->March 28, 2010 (и есть срок окончания).

 

Может быть всё проще и за сколько лет заплатил, на столько лет и сертификат выдан? У разных масел указаны разные даты получения и время окончания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy67 я незнал об этом если чесно :))) Тогда по серьезному получается что не продлили срок действия сертификата, потму что особой цели нет, россияне 99.9% на API сайт не заходят, главное просто напечатать на канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy67 я незнал об этом если чесно :))) Тогда по серьезному получается что не продлили срок действия сертификата, потму что особой цели нет, россияне 99.9% на API сайт не заходят, главное просто напечатать на канистре.

это может означать, что не обязательно производить масло SM, а можно и похуже классом.. сертификат-то уже не действует. Да и вообще лукойл разве можно использовать в японках? Кто реально его использовал? Как движку после этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delone757 использовали люди по нескольку лет и до сих пор используют - все нормально. Но опять же это япошки из 90х, с простыми неубиваемыми двигателями, без турбин итд.

 

Я думаю Лукойл может делать отличные масла, сейчас темболее в новой упаковке подделать Лукойл почти невозможно и делается сейчас все на одном заводе в Перми на Пермьнефтесинтез, на новой линии. Лукойл охватывает своими маслами 35% рынка России среди моторных масел. Сам он получает от масел прибыль всего 5% от общей прибыли. Тоесть производство масел для него больше хобби и реклама среди простого люда.

 

Другой вопрос хочет ли Лукойл делать хорошие масла? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существовала (или ещё сущёствует,сайт АПИ обновился,не могу её найти на сайте) программа контроля за маслами получившими лицензию АПИ на всё время её действия,с закупками масел для анализа в потребительской упаковке на заправках ,а магазинах и т.д. - за несоответсвие отзыв лицензии.

Программа Worldwide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...